Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2009, 16:00   #31
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата
Сообщение от ПАВЕЛ РЫБОЛОВ Посмотреть сообщение
народ!!!извените если не в ту тему........
а кто подскажет,где находится датчик открытия дверей???если можно поподробней!
А это не то ,что называется ЦЗ(центральным замком)?
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.03.2009, 08:45   #32
Vova 500
Ветеран форума
 
Аватар для Vova 500
 


Цитата
Сообщение от ПАВЕЛ РЫБОЛОВ Посмотреть сообщение
а кто подскажет,где находится датчик открытия дверей?
Релюшки находяться рядом с рулевой колонкой, над педалью газа, я лично сигналку от туда зацепил.
__________________
Vova 500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 11:18   #33
kd_s
Ветеран форума
 
Аватар для kd_s
 


Цитата:
Сообщение от Vova 500 Посмотреть сообщение
Релюшки находяться рядом с рулевой колонкой, над педалью газа, я лично сигналку от туда зацепил.
Ну или можно на разъемах слева. Туда идут провода от всех концевиков.
kd_s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 15:00   #34
alex-sat
Ветеран форума
 
Аватар для alex-sat
 


а подскажите , никто не пробовал к штатной сигналке прикрутить датчик удара, или скажем так по другому, при срабатывании датчика удара что он там на выходе выдает-код, импульс (мили сек) или потенциал (1-5 сек) или еще что то ? ради эксперимент неохота датчик покупать.
__________________

alex-sat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2009, 12:54   #35
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Хочу выразить автору признательность за столь подробное описание процесса, и как человек с опытом в этом деле, позволю себе мелкие замечания, полученные в результате установки сигнализации на свой Тушкан.

Цитата
Сообщение от Alexv50 Посмотреть сообщение
Всем привет
Хочу поделиться своим первым опытом установки сигнализации. Изучив электрическую схему машины и возможности сигнализации понял, что поставить своими силами можно.
Для первого раза - мои апплодисменты.

Цитата
Сообщение от Alexv50 Посмотреть сообщение
1) исходно данные: Сигнализация Sheriff, машина сентябрь 2008 г. выпуска (все электрические схемы идут как за 2009 г.)
2) Подключения решил выполнять на основе модуля ETACM. Расположение проводов в шинах и кол-во pin в шинах отличается в зависимости от года выпуска.
Тут я бы рекомендовал подключаться не на ЕТАСМ, а на приборке и под ней - все нужные сигналы (кроме капота) там есть, а за капотом все равно под капот идти. А разбирать намного меньше. Но на ЕТАСМ больше свободная длина проводов, за приборкой тесно.

Цитата
Сообщение от Alexv50 Посмотреть сообщение
4) Выполнил паралельное подключение проводов на шинах ETACM.
- DOOR(-) вх. сигнал открытых дверей. (A17)
- Hood(-) вх. сигнал открытого капота. (C15)
- Tailgate(-) вх. сигнал открытого багажника. (С6)
- Lock relay(-) вых. сигнал закрытие ц/замка.(С20) Реле срабатывает на замыкание на корпус.
- Unlock relay(-) вых. сигнал открытия ц/замка (С9) Реле срабатывает на замыкание на корпус.
- Tailgate switch(-) вых. багажника. (С17) (решил не подключать)
ВАЖНО!!! Приведенная нумерация правильная, но не соответствует нумерации в нашем pdf. (ETM) который лежит на сайте. Аккуратнее.

Цитата
Сообщение от Alexv50 Посмотреть сообщение
5) Подключение цепи габаритных огней автомобиля отрицательной полярности :
- ВАЖНО! Цепь питания габаритных огней со стороны сигнализации подключить к " массе "
- Найден штатный провод габаритных огней около переключателя света фар автомобиля. Для поиска использовал пробник (лампа). Один вывод лампы подключен к "массе" другой к колодке мульти переключателя.
- Белый провод системы подключил к данному проводу габаритных огней автомобиля .
При таком подключении штатная сигнализация работает на аварийные огни а дополнительная на габариты.
Я подключал как обычно, на аварийку. Цеплялся на приборке.

Цитата
Сообщение от Alexv50 Посмотреть сообщение
8) прокладка кабеля и поключение приемо-передатчика.

9) Подключение датчика удара,объема, кнопки Valet.

Примечание: Все скрутки проводов пропаивались и изолировались термоусадкой.
8) Пистон можно не выдергивать плафон не снимать. Хватит снять козырек, чтобы пропихнуть провод под обивку крыши.

9) Это добро я спрятал за левую крышку на торпеде, где предохранители.

Напоследок - инфа от Вадима, АВТО-АСС - как снять подторпедник, не сломав его: Сначала поочереди отжимаете пистоны, которые находятся с внутренней стороны. Для этого подсовываете плоскую отвертку по краям, рядом с рулевой, где выемка.
Пистон, который держит левый угол сдергиваете резким движением. Если же он все-таки сломается - на термоклей сажаете.


Для иллюстрации привожу фотку снятого подторпедника. Задача в том, чтобы дергать его не вниз, отламывая пистоны, а строго на себя-вверх, параллельно стержням пистонов. Это ОЧЕНЬ неудобно - не за что зацепиться. Но в резульатте все пистоны целые. Тот, что видно сломанным (верхний средний) - был сломан до меня

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG4321 (Large).JPG
Просмотров: 674
Размер:	95.8 Кб
ID:	3446  
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 10:39   #36
Gerain
Я тут недавно
 
Аватар для Gerain
 


Добрый день всем!
Купили знакомые Тушкана, конец 2008г.в.
Проблема такая,-купили сигналку APS-7100. И начались проблемы с установкой. На ETACM подключил открытие капота и дверей - работает.
Блокировку стартера, на разрыв стартера - работает. А куда подключать Ц.З.? на какие провода? На сигналке по 3провода на открытие и 3 провода на закрытие.-Куда какие провода цеплять??? И с сигналки 2 провода(+) на поворотники, но можно и на габариты. На какие провода цеплять??? ПОМОГИТЕ

Добавлено через 9 минут

Можно мне архив по подключению сигналки. Заранее спасибо. Gerain2141собака.inbox.ru

ABC,

Последний раз редактировалось Gerain; 18.08.2009 в 10:49. Причина: Добавлено сообщение
Gerain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 11:30   #37
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата
Сообщение от Gerain Посмотреть сообщение
А куда подключать Ц.З.? на какие провода? На сигналке по 3провода на открытие и 3 провода на закрытие.-Куда какие провода цеплять??? И с сигналки 2 провода(+) на поворотники, но можно и на габариты. На какие провода цеплять???
Тяжелый случай... Тему из 5 страниц прочитать религия не позволяет - там ВСЕ написано.
http://www.tucson-club.ru/forum/show...7&postcount=29
- Lock relay(-) вых. сигнал закрытие ц/замка.(С20) Реле срабатывает на замыкание на корпус.
- Unlock relay(-) вых. сигнал открытия ц/замка (С9) Реле срабатывает на замыкание на корпус.


В мануале к сигналке - его тоже стоит почитать - описано, куда засунуть эти 6 проводов, чтобы получить в итоге два. Это называется "ЦЗ с управлением импульсами отрицательной полярности" или типа того.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 11:51   #38
Gerain
Я тут недавно
 
Аватар для Gerain
 


В том-то и дело! Все прочитал,опыт поставки сигналок есть, правда на машины 90х и 80х. Сажал на (С20) и (С9). Толку то?. И габориты с сигналки не работают,как на фото по установке у Alexv50.
Gerain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 11:55   #39
Alexv50
Я тут недавно
 
Аватар для Alexv50
 


ВОТ из мануала A.P.S. 7100

ПОДКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРОПРИВОДОВ ЗАМКОВ ДВЕРЕЙ АВТОМОБИЛЯ

3-ПРОВОДНАЯ ЦЕПЬ ЦЕНТРАЛЬНОГО ЗАМКА, УПРАВЛЯЕМАЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ ИМПУЛЬСОМ
В автомобилях с такими цепями КРАСНЫЙ/ЗЕЛЕНЫЙ и КРАСНЫЙ/СИНИЙ провода не используются.
ЖЕЛТЫЙ/СИНИЙ и ЖЕЛТЫЙ/ЗЕЛЕНЫЙ провода должны подсоединяться на “массу”.
Подсоедините БЕЛЫЙ/ЗЕЛЕНЫЙ провод (отрицательный импульс запирания) к отрицательному проводу запирания дверей автомобиля.
Подсоедините БЕЛЫЙ/СИНИЙ провод (отрицательный импульс отпирания) к отрицательному проводу отпирания дверей автомобиля.
Alexv50 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 12:01   #40
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата
Сообщение от Gerain Посмотреть сообщение
В том-то и дело! Все прочитал,опыт поставки сигналок есть, правда на машины 90х и 80х.

этого достаточно - CAN нет, так что...



Цитата
Сообщение от Gerain Посмотреть сообщение
Сажал на (С20) и (С9). Толку то?.

У меня-то работает, и у Alexv50 тоже. Значит, "дело было не в бобине"...



Цитата
Сообщение от Gerain Посмотреть сообщение
И габориты с сигналки не работают,как на фото по установке у Alexv50.
Не знаю, я на аварийку делал - привычнее.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
pandect, relay, spider, starline, Самостоятельная, сигнализации, установка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самостоятельная установка магнитолы? ABC [Tucson] Аудио и видео 630 25.09.2020 13:03
Самостоятельная установка видеокамеры neck [Tucson] Аудио и видео 202 24.07.2020 23:34
Установка сигнализации при покупке. Natalita Защита от угона 91 14.01.2011 22:31
Самостоятельная установка спойлера в картинках. r782 [Tucson] Избранное раздела 1 03.12.2008 21:04
Самостоятельная установка 2DIN магнитолы svking [Tucson] Избранное раздела 1 09.06.2008 18:11



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin