Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2008, 16:23   #11
bsamkdf
Я тут недавно
 
Аватар для bsamkdf
 


ABC, Доброго времени суток! Вы писали о самостоятельной установке сигнализации с автозапуском. У меня проблема со Starline A8, все поставил, а постоянный на запуск взял с форсунки, так после этого двигатель не выключается сразу, а работает на АСС, и отрубается только на полном выключении. Как я понимаю я не могу обойти иммобилайзер, как вы взяли с контрольной лампочки, я не нашел ее в приборке, а так на лампу заведены три иконки; масло, АКБ и АВС. Буду очень признателен, если поможете. Заранее благодарен Андрей.
bsamkdf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.12.2008, 16:59   #12
ABC
Я тут недавно
 
Аватар для ABC
 


Цитата:
Сообщение от bsamkdf Посмотреть сообщение
ABC, Доброго времени суток! Вы писали о самостоятельной установке сигнализации с автозапуском. У меня проблема со Starline A8, все поставил, а постоянный на запуск взял с форсунки, так после этого двигатель не выключается сразу, а работает на АСС, и отрубается только на полном выключении. Как я понимаю я не могу обойти иммобилайзер, как вы взяли с контрольной лампочки, я не нашел ее в приборке, а так на лампу заведены три иконки; масло, АКБ и АВС. Буду очень признателен, если поможете. Заранее благодарен Андрей.
Я прошу прощения, но я не совсем понял вашего вопроса.

В качестве сигнала о работающем двигателе лучше брать лампу зарядки генератора (она же АКБ). Как только она тухнет двигатель, сигнал на вращение стартера снимается. Найти ее можно на колодке идущей к приборному щитку. Не забудьте обучить сигнализацию полярности сигнала.

Пробовал брать сигнал на тахометр, но его уровень недостаточен для срабатывания триггера в Старлайн.

Иммобилайзер Вам обойти не получится. Дело в том что блокировка запуска разнесена по ETACS и IMMO.

В качетсве сигнала форсунки тоже не советую использовать. Дело в том что в момент запуска при низких температурах может поступать сигнал выского уровня на длительное время (холодный старт - максимум топлива), в этом случае двигатель уже запущен, а формы сигнала недостаточно для отключения стартера, и он будет молотить до тех пор пока не отключится по времени срабатывания.


Скорее всего вы ошиблись в схеме подключения силовой проводки старлайн к замку зажигания и перепутали клеммы (15) и ACC/ Посмотрите внимательно инструкцию к старлайн и поменяйте местами два силовых провода ACC и 15 (помоему синий и желтый в силовом раъземе сигналки)
ABC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ABC, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.12.2008, 00:36   #13
bsamkdf
Я тут недавно
 
Аватар для bsamkdf
 


В том то и дело, что провода я менял, результат идентичный, двигатель стартует, глохнет, а брелок показывает, что двигатель работает. Вам не сложно вспомнить, какой провод в колодке приборки идет на АКБ. Кстати, я пробовал брать ток с масленого датчика давления, но то же не пошло. Что такое обучить полярности? Я больше механик нежели электрик, поэтому электрику я воспринимаю постольку по- сколько, как неотъемлемую часть автомобиля.
bsamkdf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2008, 19:59   #14
Kalina
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Kalina
 


Самостоятельная установка сигнализации

Посмотрев прайс-лист офф диллера на установку сигнализации(даже самой простой,без пейджера),пришёл в Ужасцена от 12тыс(точно не помню,по памяти)сама сигналка стоит 1500руб(на рынке)
У меня отец(по профессии электрик),он сказал,что если будет схема электрики то там ничего сложного то и нет....блокировку двигателя(от сигналки)делать не буду...просто поставлю шок-сенсор+на открытие дверей что бы визжяла.....
Облазил сегодня весь интернет,ничего не нашёл дельногоможет кто нить ткнёт носом,на эл.схему?или скажет куда смотреть(в проводке),к чему подключаться?
Kalina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2008, 21:22   #15
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Kalina,А штатная есть?Она и так орёт при открывании,тока без шок-сенсора.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 18:02   #16
Kalina
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Kalina
 


нет,штатной нет
Kalina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 18:17   #17
812
Я тут недавно
 
Аватар для 812
 


рекомендую книгу издательства ЛЕГИОН-АВТОДАТА по Тусану
приходит по почте через неделю после заказа по интернету.
Там есть точная схема. Я ставил сигналку по ней - все соответствует,
адрес забыл - можно поискать в Яндексе

вот нашел ссылку:
http://www.autodata.ru/goodsinfo.osg...e=1&c=linkinfo

я думаю вам в Москве не составит труда купить эту книгу
812 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 07:00   #18
Lis.a
Я тут недавно
 
Аватар для Lis.a
 


Мне сигналку Шерхан5 устанавливали дилеры при покупке. Но сигнал о заведенном двигателе ниоткуда не взят и получается что даже когда двиг не завелся сигналка считает что все хорошо. Так можно акомуль посадить на раз.

Хочу сам посмотреть и подключиться к лампе зарядки (кстати в мануале к сигналке так и написано)
__________________
Lis.a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 07:47   #19
812
Я тут недавно
 
Аватар для 812
 


Lis.a - а не проще к дилерау снова сгонять? - пусть исправляют свои косяки.
А то придется снова разбирать все чтоб добратся до блока.
812 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 14:23   #20
Lis.a
Я тут недавно
 
Аватар для Lis.a
 


812, проще, но как вспомню как они мне магнитолу устанавливали, так желание пропадает

PS только сейчас увидел что мы земляки
__________________
Lis.a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
pandect, relay, spider, starline, Самостоятельная, сигнализации, установка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самостоятельная установка магнитолы? ABC [Tucson] Аудио и видео 630 25.09.2020 13:03
Самостоятельная установка видеокамеры neck [Tucson] Аудио и видео 202 24.07.2020 23:34
Установка сигнализации при покупке. Natalita Защита от угона 91 14.01.2011 22:31
Самостоятельная установка спойлера в картинках. r782 [Tucson] Избранное раздела 1 03.12.2008 21:04
Самостоятельная установка 2DIN магнитолы svking [Tucson] Избранное раздела 1 09.06.2008 18:11



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла масло менять ответить повреждение подшипника посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin