Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2012, 10:49   #111
PV_
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для PV_
 


Народ, подскажите! горит значок открытого багажника, обшивку снимал, провода на месте . На модуле ETACM

- Tailgate(-) вх. сигнал открытого багажника. (С6)

- Tailgate switch(-) вых. багажника. (С17)

Что мерять и относительно чего? (При открытой двери разрыв - "сухой контакт" относительно массы)?
Распиновка с 3 страницы, но там сентябрь 2008, у меня август 2006. Вопрос дилетантский, но всё-же.
Или где найти распиновку замков двери и стекла.
PV_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.09.2012, 11:09   #112
olegoo
Завсегдатай
 
Аватар для olegoo
 


Цитата
Сообщение от PV_ Посмотреть сообщение
Народ, подскажите! горит значок открытого багажника, обшивку снимал, провода на месте . На модуле ETACM
- Tailgate(-) вх. сигнал открытого багажника. (С6)
- Tailgate switch(-) вых. багажника. (С17)
Что мерять и относительно чего? (При открытой двери разрыв - "сухой контакт" относительно массы)? Распиновка с 3 страницы, но там сентябрь 2008, у меня август 2006. Вопрос дилетантский, но всё-же.
Или где найти распиновку замков двери и стекла.
Возьми сервис-мануал, раздел BE (Body Electric). Там есть вся необходимая информация.
1) проверь состояние концевика капота, он на приборке на один индикатор с багажником заведен.
На приборке этот сигнал - крайний верхний контакт среднего разъема (цвет провода не помню).
На модуле ETACM распиновка встречается таки разная. Нужен Tailgate switch. Я чаще встречаю его на С6.

И на ETACM, и на приборке при закрытом багажнике будет +12В (подтяжка на + слабенькая, контролькой не увидишь, меряй светодиодным пробником или тестером с высоким входным сопротивлением). При открытом багажнике - будет нормальный полноценный "-".

С чем я сталкивался - в жгуте в переходе от ляды к кузову повреждаются провода, была полопавшаяся изоляция и полностью порваны 2 провода. У тебя же как будто замыкание на массу провода от концевиков стекла и задней двери. Ищи, где, заодно проверь и другие провода - если там, в месте перехода, то и другие могут быть не в порядке.
olegoo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
olegoo, тебе сказали Спасибо:
Старый 08.10.2012, 15:13   #113
Large
Я тут недавно
 
Аватар для Large
 


Цитата
Сообщение от MeV Посмотреть сообщение
...Выбирал между брендами Starline и Pandora. Производителя Pandora я уличил в плагиате при написании инструкции к своим иммобилайзерам. Целиком некоторые абзацы текста совпадают с текстом инструкций от Starline. Так порядочная фирма или ее сотрудники не поступают. Не хочу больше очернять никого, но осадок остался.

Итак в итоге выбор пал на Starline, а именно на простой вариант A62 Dialog без автозапуска....
Подниму старенькое сообщение, не сколько автору, сколько потомкам: Что касается АлармТрейд (бренд - Пандора) и УльтраСтар (бренд - Старлайн), то как-то давным-давно... УС обратилась к АТ с просьбой, разработать для них криптостойкие иммобилайзеры. Подписали меморандум, в котором, в частности, договорились, что никто не будет демпинговать и прочее. В итоге в Пандековских иммобилайзерах поменяли корпуса на Старлайновские и появились иммобилайзеры S350 и S470. Собственно это и объясняет одинаковые инструкции. И претензии нужно предъявлять, в первую очередь, видимо, УС!
Потом УС стало нарушать условия соглашения, и АТ разорвало совместное сотрудничество. Сейчас "живут" как кошка с собакой.
А что касается криптостойкости сигнализаций от УТ, то специально поднял этот вопрос на выставке ММАС-2012. Оказывается, что только последние модели, ценою от 15 кило, стойкие к электронному взлому.
Large вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2014, 10:27   #114
zip
Я тут недавно
 
Аватар для zip
 


Народ, подскажите! горит значок открытого багажника, обшивку снимал, провода на месте . На модуле ETACM
---------------------------------------------------------
Нажми на кнопку принудительно не закрывая багажника, предварительно закрыв все двери, поставь на сигналку, если опять также закороти кнопку, не поможет смотри провода последовательно.
И на панели и на пульте горит значок открытого багажника??
zip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2014, 23:03   #115
gonchiy
Я тут недавно
 
Аватар для gonchiy
 


что я недопонял? сигналка же не сработает с любой открытой дверью...
gonchiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2014, 09:17   #116
URAN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для URAN
 


Подскажите пожалуйста!Снимал аккумулятор,теперь с брелка работает только штатная.Как включить основную сигу?( Сига партизан s1, установлена в салоне при покупке авто прежним хозяином.)
URAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2015, 07:59   #117
Васонсон
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Васонсон
 


Цитата
Сообщение от Alexv50 Посмотреть сообщение
Всем привет
Хочу поделиться своим первым опытом установки сигнализации. Изучив электрическую схему машины и возможности сигнализации понял, что поставить своими силами можно.
1) исходно данные: Сигнализация Sheriff, машина сентябрь 2008 г. выпуска (все электрические схемы идут как за 2009 г.)
2) Подключения решил выполнять на основе модуля ETACM. Расположение проводов в шинах и кол-во pin в шинах отличается в зависимости от года выпуска.

Вложение 2125

Вложение 2127

Вложение 2131

3) Подготовил жгуты проводов для прокладки от сиги к модулю ETACM и замку зажигания. Все ненужные провода отрезал.

4) Выполнил паралельное подключение проводов на шинах ETACM.
- DOOR(-) вх. сигнал открытых дверей. (A17)
- Hood(-) вх. сигнал открытого капота. (C15)
- Tailgate(-) вх. сигнал открытого багажника. (С6)
- Lock relay(-) вых. сигнал закрытие ц/замка.(С20) Реле срабатывает на замыкание на корпус.
- Unlock relay(-) вых. сигнал открытия ц/замка (С9) Реле срабатывает на замыкание на корпус.
- Tailgate switch(-) вых. багажника. (С17) (решил не подключать)
Вложение 2128
Вложение 2129
Вложение 2130

5) Подключение цепи габаритных огней автомобиля отрицательной полярности :
- ВАЖНО! Цепь питания габаритных огней со стороны сигнализации подключить к " массе "
- Найден штатный провод габаритных огней около переключателя света фар автомобиля. Для поиска использовал пробник (лампа). Один вывод лампы подключен к "массе" другой к колодке мульти переключателя.
- Белый провод системы подключил к данному проводу габаритных огней автомобиля .
При таком подключении штатная сигнализация работает на аварийные огни а дополнительная на габариты.
Вложение 2132


6) - Сирена(+) вых. Проложил кабель через штатные отвертие тросика капота из салона в моторный отсек. Для прокладки кабеля понадобиться снять подкрылок левого переднего колеса.
- Сирену удобно расположить под левой фарой(фара снимается после откручивания двух болтов). При такой установке доступ к кабелю и сирене будет ограничен.

Вид колесной арки
Вложение 2133

Вид со снятым подкрылком
Вложение 2134


Вложение 2135

Вложение 2136
Вложение 2137
Вложение 2138

7) Выполнил проводку к замку зажигания
- Const.Bat +12V(+) паралельное подключение к толстому красному проводу.
- IGN1 (+) паралельное подключение к толстому розовому проводу.
- Starter(+) - тонкий розовый разорвать. Подключаем в разрыв реле блокировки стартера (в соответствии с инструкцией сигнализации)
Вложение 2139

8) прокладка кабеля и поключение приемо-передатчика.

Вложение 2140
Вложение 2141
Вложение 2142
Вложение 2143
Вложение 2144

9) Подключение датчика удара,объема, кнопки Valet.


Примечание: Все скрутки проводов пропаивались и изолировались термоусадкой.
Объясните пожалуйста, хочу поставить Cenmax 7A сигнализацию. Прочитал тему, не очень понятно как подключать центральный замок и габариты. Если в нашем авто отрицательная полярность, т. е. управляется минусом, то что должно быть на проводах самой сиги? Или в ней уже предусмотрено такое подключение?
Васонсон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2015, 09:17   #118
Васонсон
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Васонсон
 


Цитата:
Сообщение от MaximA Посмотреть сообщение
Во-во. Спалишь еще чего-нить.
Учти: нумерация проводов в разъемах в разных источниках отличается - тщательно выверяй по цвету проводов, в т.ч. соседних - я делал по ЕТМ.
Управление габаритами по минусу, а сигналка отдает по плюсу - не устрой фейерверк.
Про доводчик только вчера была тема - поищи.

М.
Как правильно подключить что бы габариты от сигналки работали?
Васонсон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2015, 09:22   #119
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от Васонсон Посмотреть сообщение
Как правильно подключить что бы габариты от сигналки работали?
Не ломать мозг и подключить к поворотникам.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MaximA, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.10.2015, 10:03   #120
Васонсон
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Васонсон
 


А на поворотнники как обычно + подаётся?
Васонсон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
pandect, relay, spider, starline, Самостоятельная, сигнализации, установка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самостоятельная установка магнитолы? ABC [Tucson] Аудио и видео 630 25.09.2020 13:03
Самостоятельная установка видеокамеры neck [Tucson] Аудио и видео 202 24.07.2020 23:34
Установка сигнализации при покупке. Natalita Защита от угона 91 14.01.2011 22:31
Самостоятельная установка спойлера в картинках. r782 [Tucson] Избранное раздела 1 03.12.2008 21:04
Самостоятельная установка 2DIN магнитолы svking [Tucson] Избранное раздела 1 09.06.2008 18:11



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin