Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2011, 17:44   #91
MeV
Ветеран форума
 
Аватар для MeV
 


Цитата:
Сообщение от MaximA Посмотреть сообщение
хорошая мысля.
Как оказалось, не все так радужно.
Подсоединив контроль за срабатыванием центрального замка, перестало работать автоматическое переустановление на охрану (сняли с охраны, двери не открывали, но через 30 секунд сигналка встает на охрану опять). Получается, что при снятии с охраны сработка ЦЗ фиксируется как открытие двери и сигналка на охрану автоматически снова не встает. Вот такие грабли.
Ну я уже переделывать не буду (хотя нужно перекусить один проводок). Бусть не будет автоматического переустановления на охрану, зато сигналка будет срабатывать от поворота ключа в замке двери.

---------- Сообщение добавлено 14.08.2011 в 17:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
Чем не понравился данный продукт ? который появился раньше иммобилайзеров Старлайн (кто у кого инструкции скопирайтил ).
Да нет у меня никаких нареканий на Pandect. Иммобилайзер работает отлично. Глюков замечено не было.

И кто у кого инструкцию спёр, я доподлинно не знаю. Но как говорят осадок остался. И потом Starline я выбрал для сигналки, чтобы не ложить все яица в одну корзину. Иммобилайзер Pandect, а сигналка Starline.
К тому же Pandora мне показалась переусложненной по функциям. Не нужно мне было столько возможностей.

Последний раз редактировалось MeV; 14.08.2011 в 17:50.
MeV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.08.2011, 12:16   #92
petter
Тут живет
 
Аватар для petter
 


Цитата:
Сообщение от MaximA Посмотреть сообщение
Надо глушить оба датчика для
можно подробнее каких именно датчиков? Один Коленвала а второй? А можно это реализовать с помощью одной кнопки и где-нибудь в салоне? не под капотом? подскажите схемку плиз.
Стоит штатная сигналка, но хочется еще "хитрую кнопку" спрятать для поездок в чужие края..
__________________

petter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 13:44   #93
MeV
Ветеран форума
 
Аватар для MeV
 


Цитата
Сообщение от petter Посмотреть сообщение
можно подробнее каких именно датчиков? Один Коленвала а второй? А можно это реализовать с помощью одной кнопки и где-нибудь в салоне? не под капотом?
Один датчик положения коленвала, а другой положения распредвала. Сигналы с обоих датчиков идут к ЭБУ, расположенному в салоне под водительским щитком. Нужна кнопка с группой контактов, чтобы глушить сразу оба датчика.
MeV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MeV, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.08.2011, 14:19   #94
petter
Тут живет
 
Аватар для petter
 


MeV, это примерно как двуклавишный выключатель, но с чтоб была одна общая клавиша?
__________________

petter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 17:05   #95
MeV
Ветеран форума
 
Аватар для MeV
 


Цитата
Сообщение от petter Посмотреть сообщение
MeV, это примерно как двуклавишный выключатель, но с чтоб была одна общая клавиша?
Да, коротить на массу нужно одновременно 27 и 72 контакты ЭБУ, как показано на схеме ниже:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sensors.jpg
Просмотров: 1048
Размер:	178.4 Кб
ID:	19737  
MeV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MeV, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.08.2011, 17:12   #96
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата
Сообщение от MeV Посмотреть сообщение
коротить на массу
забыл добавить "через резистор"
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 18:01   #97
MeV
Ветеран форума
 
Аватар для MeV
 


Цитата:
Сообщение от MaximA Посмотреть сообщение
забыл добавить "через резистор"
Зачем через резистор? Это высокоомные входы. Можно сразу на массу.
MeV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 19:40   #98
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата
Сообщение от MeV Посмотреть сообщение
Это высокоомные входы. Можно сразу на массу.
Уверен? Я-то не соображаю в их омности, установщики говорили "во избежание" на массу сажать через резисторы 100 Ом. За что купил, как говорится...
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 23:19   #99
MeV
Ветеран форума
 
Аватар для MeV
 


Цитата:
Сообщение от MaximA Посмотреть сообщение
Уверен? Я-то не соображаю в их омности, установщики говорили "во избежание" на массу сажать через резисторы 100 Ом. За что купил, как говорится...
Что касается датчика 4 положения распредвала, то это датчик Холла, и закорачивать 3 вывод (72 вывод ЭБУ) можно.

А вот с датчиком 7, я действительно лажанулся. Это не датчик Холла, а магнетоэлектрический датчик. Его 3 вывод (27 вывод ЭБУ) это помехозащитный экран, который и так закорочен на массу. Коротить нужно 2 вывод (29 вывод ЭБУ).

Ну и уж если есть желание сильно усложнить жизнь угонщика, то коротить на массу лучше через электролитические конденсаторы ёмкостью от 10000 мкФ. Тогда режим по постоянному току нарушен не будет, а сигнал с датчиков будет заглушен.
MeV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2011, 09:45   #100
petter
Тут живет
 
Аватар для petter
 


MeV, то есть я должен разорвать цепь между выходами 29 и 72 ЭБУ и соотвествующим датчиком?
нормально положение кнопки будет "выкл", а если вкл, то датчики закорочены и машина не заводится?
Если хулиган будет с "крабом", то это ему не как не поможет.
Скачал 12 выпуском программы "УГОН", которая вроде как по ДТв идет и воочию посмотрел, что угоняют абсолютно любые машины с любой защитой)))
__________________

petter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
pandect, relay, spider, starline, Самостоятельная, сигнализации, установка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самостоятельная установка магнитолы? ABC [Tucson] Аудио и видео 630 25.09.2020 13:03
Самостоятельная установка видеокамеры neck [Tucson] Аудио и видео 202 24.07.2020 23:34
Установка сигнализации при покупке. Natalita Защита от угона 91 14.01.2011 22:31
Самостоятельная установка спойлера в картинках. r782 [Tucson] Избранное раздела 1 03.12.2008 21:04
Самостоятельная установка 2DIN магнитолы svking [Tucson] Избранное раздела 1 09.06.2008 18:11



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin