Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 14:10   #11
скалолаз
Ветеран форума
 
Аватар для скалолаз
 


Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
де вы будете ремонтироваться, "если что", ДО заключения договора страхования?!
не можно, а НУЖНО.
просишь список сервис-центров и все.

в питере меня сервис-центры устроили. случился случай в москве - позвонил, мне назвали московские - я отказался и взял калькуляцию..
__________________
всем хорош Тушкан, но пулемета нет... конструктора не доглядели...

скалолаз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.05.2011, 14:18   #12
Hexagon
Мастеровой
 
Аватар для Hexagon
 


Зимой на светофоре в Сертолово (я стоял на красном) в зад ко мне прилетел жигуленок... на полном ходу... Мальчик ехал из Архангельска и уснул... Остановился ОБ МЕНЯ. Меня слегка швырнуло на впередистоящую нисан примеру.
Ну у меня повреждения: задний бампер в хлам, передний бампер трещинка, дверь багажника замята в центре и панель багажника задняя тоже немного внутрь ушла, пластик на двери раскололся, фонарик мой крутой тюниговый правый в дребезги, усилитель бампера погнуло без возможности восстановления.

Короче ГИБДД приехало быстро все оформило на месте сразу. Отвез я все в росгосТрах. Там все приняли отфоткали (надо сказать что все быстро мило и опреативно)
И через 2 недели перечислили мне за все
15000р.

Ну я с этим мириться не стал. Благо в предидущем автоклубе у нас сильный юрист в этих делах со своей конторой и оценкой.

Дальнейшие действия были такие (это он мне подсказал):

1.Пришел в росгострах написал им приглашение на присутствие их представителя на независимой экспертизе там то и во столько то (это не обязательно, но в суде играет в пользу меня). А так же заказал у них оригинал их экспертизы. (они обязаны отдавать его по требованию.)
Разумеется никакого своего представителя они никогда не отправляют.

2. Сделал независимую экспертизу.

3. Отдал комплект документов Юристу которая будет вести мое дело в суде (оригинал независимой экспертизы, оригинал экспертизы росгостраха, нотариальную доверенность вести дело в суде без моего присутствия)

4. Через 3 месяца получил решение суда удовлетворить мой иск в полном объеме 75 т.р. + все судебные издержки (стоимость юриста, консультации, гос.пошлина) это еще 12 т.р

5. Бумагу с решением суда отнес в росгострах, через 6 дней получил деньги.

А вообще наш юрист сказал что чтобы получить нормальную выплату по ОСАГО нужно экспертизу независимую делать сразу после ДТП и с ее результатами уже идти в росгострах (или любую другую страховую с которой вы взискиваете ущерб), тогда в 80% они выплачивают ту сумму которая насчитана в незовисимой экспертизе БЕЗ СУДА.
__________________

Последний раз редактировалось Hexagon; 13.05.2011 в 19:12.
Hexagon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Hexagon, тебе сказали Спасибо:
Старый 14.08.2012, 16:53   #13
e077ck32
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для e077ck32
 


Товарищ недавно купил Рено Сандеро Степвей, и вот в его запаркованную машинку влетает лихой Таджик на ТАЗе. В результате задний бампер,пятая дверь,фонарь,личинка замка багажника и эмблема под замену.Все оформили и отдал все доки в свою страховую-росгоссТРАХ. Эти уроды сказали:ни о чем не переживайте,машина новая,в течение месяца получите выплату в полном объеме. Машинку отремонтировал, обошлось в 49тыр,делал у знакомых в сервисе неофициальном(сколько бы содрали оффы даже подумать страшно). И вот сегодня эти скоты перечислили "выплату в полном объеме"-11500р.Завтра едет на независимую оценку и дальше или в суд или продаст долг страховой юристам.
e077ck32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 16:59   #14
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


Цитата:
Сообщение от e077ck32 Посмотреть сообщение
Завтра едет на независимую оценку
а на какую оценку он поедет, если он уже отремонтировал автомобиль...
Никогда нельзя ремонтировать до выплат!( либо ремонтировать, сохраняя все чеки)
А лучше так, если ДТП произошло (нет каско), все документы,заявления сдаете в страховую и сразу же едите в назависимую экспертизу (потому что на 99% всегда платят меньше, а если машине более трех лет, тем более!!) и готовитесь к суду!! Более подробно вам расскажет АНАЛИТИК
__________________
Одна жизнь-одна команда
Duzh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Duzh, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.08.2012, 18:06   #15
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Duzh, а ты и так уже все рассказал.

---------- Сообщение добавлено 14.08.2012 в 18:07 ----------

e077ck32, поторопился твой товарищ
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 21:51   #16
e077ck32
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для e077ck32
 


У него на руках копия акта росгоссТраховской экспертизы где черным по белому написаны все повреждения:1)задний бампер-замена,покраска.2)дверь багажника-замена,покраска.3)фонарь-замена.4)личинка замка-замена. Фото и описание всех повреждений имеются. Все чеки,заказ-наряды из сервиса так-же есть. По имеющемуся акту будет произведен расчет независимым оценщиком(не факт что сумма будет такая как он потратил на ремонт,может быть и меньше и больше,в разумных пределах), дальше в суд. Юрист сказал что дело на 99% выигрышное.
e077ck32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 22:32   #17
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


то, что дело выйгрышное - я не спорю.
Но делать экспертизу по одному акту осмотра - ну примерно как розу в противогазе нюхать.
А отсудить по фактическим затратам - там не только чеки - заказ-наряды нужны - там такая огромная стопка документов...... вообщем - проще НЭ по акту осмотра.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2013, 15:30   #18
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


ФАС оштрафовала Росгосстрах за представление недостоверной информации
Москва. 7 августа. ИНТЕРФАКС-АФИ - Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала ООО "Росгосстрах" (РТС: RGSC) на 300 тыс. рублей за представление недостоверной информации, говорится в сообщении службы.

ФАС вынесла это решение по результатам проведения административного расследования по делу об административном правонарушении по признакам представления "Росгосстрахом" недостоверной информации на запрос службы (нарушение требований части 5 статьи 19.8 КоАП РФ).

Как сообщалось ранее, запрос информации был вызван поступлением в ФАС многочисленных обращений физических лиц с жалобами на действия страховых агентов и сотрудников страховщика по отказу в заключении договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) без заключения дополнительных договоров добровольного страхования.

В своих обращениях заявители указывали на сообщения представителей страховщика о наличии "внутреннего приказа", в соответствии с которым продажи полисов ОСАГО осуществляются только совместно с продажей полисов "Фортуна "Авто", а также иных полисов добровольного страхования.

В ответ на запрос "Росгосстрах" представил информацию об отсутствии каких-либо отдельных распорядительных документов, регламентирующих порядок продаж полисов ОСАГО совместно с иными полисами добровольного страхования, а также ограничивающих полномочия сотрудников на заключение договоров ОСАГО.

"Вместе с тем, в распоряжении ФАС России имелась копия приказа от 27 февраля 2013 года "о совмещенных продажах полисов ОСАГО+ИФЛ, ОСАГО+Фортуна "Авто", изданного филиалом ООО "Росгосстрах" в Ростовской области", - отметила заместитель начальника управления контроля финансовых рынков ФАС России Ирина Смирнова, слова которой приводятся в сообщении.

Как пояснили агентству "Интерфакс-АФИ" в компании, "речь идет о единичном случае превышения руководством филиала ООО "Росгосстрах" в Ростовской области своих полномочий: изданные исполняющим обязанности директора филиала приказы были отменены новым руководством филиала, но в последующем стали предметом рассмотрения Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ростовской области в соответствии с компетенцией антимонопольных органов".

Собеседник добавил, что в адрес ООО "Росгосстрах" федеральной службой было вынесено предупреждение от 22 мая 2013 года. Страховщик еще до момента вынесения предупреждения уведомил УФАС по Ростовской области об отмене данных приказов. Эта же информация компанией была направлена и в ФСФР.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2013, 14:25   #19
e077ck32
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для e077ck32
 


У товарища судебная эпопея длилась больше года и вот наконец закончилась(описывал выше ситуацию). Удалось по суду стрясти с росгосстраха 38тыр. Не густо, но "с паршивой собаки хоть шерсти клок".
e077ck32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
e077ck32, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 04.12.2013, 15:05   #20
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


У нас около офиса паркуется машина. У неё расколот задний бампер и надпись во весь бампер.

"РосГосСтрах - будешь ездить битым".
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
groover, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
РосГосСтрахуроды
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin