Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2009, 09:22   #11
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от spooky Посмотреть сообщение
Еще раз: за неуплаченные налоги в а/п не могут задерживать, т.к. для того чтобы эти долги были переданы приставам, сначала должен быть суд!
Наивный чукотский мальчик... (с) Да будет суд, будет. БЕЗ ПРОБЛЕМ. И повестка с твоей подписью в деле найдется. А то, что ты ее не видел и на суд не пришел - абсолютно мало%%учий фактор. Устриц ел (с).
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MaximA, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
MaximA, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Реклама на сайте
Старый 11.12.2009, 22:19   #12
Matrix-autoclub
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Matrix-autoclub
 


Alexander199
Извините, но в данном случае пристав это просто "езда по ушам". Перечисление платежа это реквизиты (!!!), т.е. куда деньги ушли. Все реквизиты верны? Идёт лесом...
1. Потенциально данные равны тому что есть в Постановлении? Да! А иначе куда бы вы платили и как бы банк принял платеж... Для примера, укажите в расчетном счете 18 знаков вместо 20 или ошибитесь в БИКе банка получателя!!! Банк не примет ваш платеж!!! Нет реквизитов - нет платежа..ТЧК! Платёж прошел - реквизиты верные! ТЧК!

2. В поле от кого, есть отправитель, т.е. вы, а не сестра или родня, что не подразумевает какое назначение. Можете доверенность дать, банк ее не хранит на платеж... У нас борются с отмыванием денег и даже за детсад надо указать реквизиты отправителя + показать паспорт!!! с тем и живем! Значит и тут правы! Можете видео с камер Сбербанка дать!

3. Назначение платежа можно менять даже в SWIFT формате, пусть и за деньги!!!! Какая разница что у вас было указано? Сумма полная зачислена в бюджет от вас! Что и как писать вам сказал кассир в кассе Сбербанка! Вы исполнили все свои обязательства! ТЧК!


Вообщем все свелось к тому, что он проверил меня по своей картотеке - на предмет похожих штрафов, что-то высматривал, а потом изрек - дело закончено, можете не платить.....
Приходите ко мне, я по своей кратотеке сдачи бутылок с 1986 года вас проверю! У вас долг в нашем приемном пункте числиться, бой был на 10 копеек с 1987 года и пени уже набежали...Счет куда прислать? БРЕД!!!

Чему вы верите?! Он службу охраны не вызвал для присмотра за вами?

p.s.Берите диктофон, ставьте на стол и идите на встречу. Имущество опишет по 10р? Есть решение суда? Есть исполнительный лист? Нет? Заявление на его начальника и копия в прокуратуру по факту угроз и злоупотребления служебными полномочиями! Нет у него прав без решения суда и исполнительного листа на руках! Вот аудиозапись + копия в МВД и в конверт! У коллекторов нет таких прав угрожать человеку изъятием имущества, а тем более у службы судебных приставов: человек оплатил, вот оригинал платежки - снимайте копию (при мне) и разбирайтесь, оригинал забираю. ТЧК! Заявление, бумага и еще бумага!!! На каждую бумагу пусть реагируют!
Вопрос в том - если вы правы, отстаивайте до конца! Вопрос не в наказании, а в адекватном ответе: аудио-видео-записи и пр.! Чихнул он при вас - пишите бумагу на него: пытался заразить меня вирусом гриппа!!! копия в СЭС (работал без маски в период пандемии гриппа!!!) Подойдите творчески - попортите ему тоже кровь, сделайте 5 запросов и пусть будет 10 ответов вам на домашний адрес!!! Органы потребнадзора, СЭС, МВД, прокуратура... только пишите. Страна борется с коррупцией!!! Каждая не анонимная бумага нуждается в ответе!!!
Он на ваши деньги (налоги) вас стебает и вы на конфе спрашиваете...куда вас еще нагнет он... Ну не смешно?! Вы его должны нагибать за свои налоги и свое исполнение обязательств перед государством!!! "Виноват, оплатил, вот платежка!! Я законопослушный гражданин!"

посмотрите фильм "Законопослушный гражданин"
Цитата Законопослушный гражданин (англ. Law Abiding Citizen) — триллер/драма режиссёра Феликса Гэри Грей и сценариста Курта Уиммера. Главные роли в фильме исполняют Джерард Батлер и Джейми Фокс.

Премьера в США назначена на 16 октября 2009 года. В России премьера - 5 ноября 2009 года.
__________________

Последний раз редактировалось Matrix-autoclub; 11.12.2009 в 22:43.
Matrix-autoclub вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Matrix-autoclub, тебе сказали Спасибо:
Старый 11.12.2009, 22:55   #13
Alexander199
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Alexander199
 


Цитата:
Сообщение от Matrix-autoclub Посмотреть сообщение
Alexander199
Извините, но в данном случае пристав это просто "езда по ушам". Перечисление платежа это реквизиты (!!!), т.е. куда деньги ушли. Все реквизиты верны? Идёт лесом...
Ну во первых - деньги ушли: пердставьте вариант - вы каждый день на работу из-за пробок ездите по "обочине" - пару раз вас поймали (ну скажем с разницей через день) Один раз вы оплатили, на второй положили....
Вам приходит суд.производство по одному штрафу..... вы машете оплаченой квитанцией по оплаченному штрафу. Примерно это мне и хотели сказать.

То. что из-за 100 руб он не будет никуда ходить - это понятно. А то, что какую-нибудь бяку, вроде запрета выезда в выджопужск - это запросто.

Ясно также, что я нечего никогда не "могу получить" без "уведомления". Пока не расписался в получении - я вообще ни о чем не знаю....

Да и смотрел он наверняка - свою базу "злоостных" неплательщиков.

Но факт - таких как я, оплативших - были за пол-часа - пять человек.
Значит это уже система.

Ну а ты, не хочешь к сведению принимать - не принимай. Будешь потом в суде в сое свободное время права качать, если не захотел предотвратить....

Когда хочу посмеяться - смотрю америкосов, когда хочу окунуться в суровую правду жизни - смотрю наше кино.

---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:55 ----------

Цитата:
Сообщение от spooky Посмотреть сообщение
Еще раз: за неуплаченные налоги в а/п не могут задерживать, т.к. для того чтобы эти долги были переданы приставам, сначала должен быть суд!
а не будут задерживать - просто не выпустят и все. Ну не пересечешь границу.

Пока стоял в очереди - пара человек приходила и просила - "справку об отсутствии задолженностей" - чтобы на границе проблем не было.
Им не дали. Сказали - что могут лишь дать информацию о том, что дело прекращено, если оно было возбуждено.

Последний раз редактировалось Alexander199; 12.12.2009 в 00:06.
Alexander199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2009, 23:11   #14
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


Alexander199, у тебя в голове каша: налоги, административные штрафы - всё едино...
__________________
.
Здесь могла бы быть умная подпись.
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2009, 23:25   #15
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
Наивный чукотский мальчик... (с) Да будет суд, будет. БЕЗ ПРОБЛЕМ. И повестка с твоей подписью в деле найдется. А то, что ты ее не видел и на суд не пришел - абсолютно мало%%учий фактор. Устриц ел (с).
Аналогично. И долго еще в СПС удивлялись - а как я узнал, что мой авто арестован? А у них ко мне претензий нет. Долгая и смешная история.
"В твоем доме будет играть музыка, но ты ее не услышишь"(с)
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2009, 23:50   #16
Alexander199
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Alexander199
 


Цитата:
Сообщение от spooky Посмотреть сообщение
Alexander199, у тебя в голове каша: налоги, административные штрафы - всё едино...
если ты не понял, что для пристава - тоже все едино : налоги, штрафы, алиментщики...., тогда извии, что привлек твое внимание.

из жизни - был случай, когда пофигиста который думал, что он не будет платить алименты , то будут вызывать его в суд и пугать - из машины на посту высадили и поплелся он в сберкассу.... (это не придуманно, но правда эта была инициатива женщины, она сама учила приставов как и что им делать )

---------- Добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:50 ----------

spooky, вообще я туда поперся, чтобы самому увидеть - какое по их мнению постановление от гаи я не оплатил. К сожалению мне этого не показали.

несмотря на то, что налоговики мне все шлют "требы" - пока на украину меня выпускают, а большего мне не надо - самолетов я боюсь, а в них пить запретили...

А что, ты действительно уверен, что у нас правда на стороне тех, кто свою задницу прикрыл???? А Ходик чего тогда в турме? А Чичваркин чего слился?
Alexander199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2009, 00:56   #17
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


Цитата:
Сообщение от Alexander199 Посмотреть сообщение
А что, ты действительно уверен, что у нас правда на стороне тех, кто свою задницу прикрыл???? А Ходик чего тогда в турме? А Чичваркин чего слился?
О, да тут настоящая ЖЕРТВА СИСТЕМЫ вырисовалась - никак не меньше
Скорее пиши в Гаагу, как государство пыталось украсть у тебя целых 100 рублей.

П.С. На последние два твоих вопроса ответить не могу, т.к. не знаком с материалом. А ты знаком?
__________________
.
Здесь могла бы быть умная подпись.
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2009, 00:42   #18
Alexander199
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Alexander199
 


Цитата:
Сообщение от spooky Посмотреть сообщение
О, да тут настоящая ЖЕРТВА СИСТЕМЫ вырисовалась - никак не меньше
Скорее пиши в Гаагу, как государство пыталось украсть у тебя целых 100 рублей.

П.С. На последние два твоих вопроса ответить не могу, т.к. не знаком с материалом. А ты знаком?
Это риторические вопросы.

Я не жертва, жертвы - это у кого на посту магнитолы да мобильники отбирают.
Хотя может они и тоже не жертвы - а расплачиваются по счетам?.....
Это тоже риторический вопрос.

Судя по реплике - ты сам видимо не меньше чем судебный пристав.
Только почему на Тушкане???? Там не меньше чем на Туареге надо ездить....

Это тема для тех, кто хочет обезопасить себя.
Я объяснил что может сказать пристав на твою квитанцию.
Хочешь терять время на доказывание правоты - пожалуйста...

Я теперь буду "вписывать" номер постановления, для устранения всяких спорных ситуаций. Ты можешь вообще графу пустую оставлять - это твое право.
__________________________________________________ _____________________

Умный учится на чужих ошибках, глупый - на своих. Дурак - вообще не учится....
Alexander199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2009, 01:14   #19
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


Цитата:
Сообщение от Alexander199 Посмотреть сообщение
Судя по реплике - ты сам видимо не меньше чем судебный пристав.
Только почему на Тушкане???? Там не меньше чем на Туареге надо ездить...
Твоих ста рублей не хватило.

Все описанные в этой теме страшилки - от элементарного невежества. Сами даем чиновникам, инспекторам, судьям и приставам на себе наживаться.
__________________
.
Здесь могла бы быть умная подпись.
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2009, 01:46   #20
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Alexander199, Ходор - трындел много и не по теме. Образно говоря - за флуд. А также за 20% акций "Апатита".
Чичваркин - возомнил себя модератором, не имея доступа к админке.

По теме: на днях сообщили, что на границе будут останавливать только тех, у кого долгов накапало более 5 тыс. руб.

А у кого на постах забирают магнитолы и мобильники...ну как помягче сказать...
"Пока живут на свете дураки
Обманывать, их стало быть, с руки" (c)

Незнание закона не освобождает от ответственности, знание - освобождает. Потому тут применим совет вьетнамского лётчика: Учите матчасть - бьют сильно.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аналитик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внимание! Развод! Или ушат "дерьма" на "чудесный" сервис Maximus Реформа-Моторс (RRT) 33 10.05.2010 22:00
Изменения в законе "О защите прав потребителей". dmshev Юридический уголок 1 11.12.2006 16:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin