Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2009, 01:13   #1
Alexander199
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Alexander199
 


Мошенничество "в законе"

Есть два пути отвечать за знание/незнание (нарушение) ПДД.
Первый обогащает инспектора, второй государство.
При втором - нам выносится постановление-квитанция об оплате штрафа.
Реквизиты, банк, назначение платежа........
Кстати, что вы пишите в эту графу?????? Штраф, административный штраф???


История продолжилась (а началась она в декабре 2008) пару недель назад, с приходом судебного постановления. Кстати родственники от этого конверта чуть ли не инфаркт испытали - суд!!!!! Познакомившись с бумажками, выяснил, что по мнению ГИБДД МО и судебных приставов я в 2008 году в декабре не оплатил штраф на 100 (сто рублей). Порывшись в бумажках, а их я начал свято хранить с 2006 года, после того, как выбросил квитанции об уплате транспортног налога и мне через год пришлось их снова оплачивать (видимо это налоговикам так понравилось, что они продолжают мне присылать квитанции с 2005 года каждый год в прогресии....)
Короче - нахожу бумажку, в которой синим по белому читается, что я оплатил штраф с недельной разницой в вынесении постановления.
На следующий день сбрасываю в секритариат судебных приставов по факсу квитанцию об оплате - прошу разобраться.... в ответ говорят, что не могут постановление гибдд найти, звоните в понедельник, разберемся..
Кстати, в бумажке от приставов - ужасы про большие штрафы, если не оплачу + невидать мне "жмеринки" и "крыма" - ну это для меня пока единственная заграница..... Звоню во вторник - придлагают самому прийти на прием.... ОПАНЬКИ, еще нафик под арест посадят думаю.... Сделал в все копии документов (сама фишка в том - что разница в вынесении судебного постановления и его фактическим выниманием из почтового ящика - 2,5 месяцев )
Короче прием: П (пристав). Доб.День, что уже оплатили?
-Уже год как оплатил.....
П. - Давайте посмотрим.... смотрит (тут всплывает мой вопрос - что Вы пишете в "назначении платежа"???) ... эту квитанцию я не могу принять, ТАК КАК ТАМ НЕ УКАЗАНО ЧТО ИМЕННО ПО ЭТОМУ ПОСТАНОВЛЕНИЮ БЫЛ ОПЛАЧЕН ШТРАФ!!!!!
- В каком смысле?, а какой же я тогда оплатил?
П. - Я не знаю, может вас еще два раза задерживали, и один вы оплатили...., оплатите по новой и тема закрыта...
.....(ну сто рублей конечно не деньги, но мысленно вспоминаю что как-то два раза по пицот платил, что если они за правило возмут??? )
- не, у нас закон явно говорит - лицо не может быть дважды подвергнуто административному взысканию, за один и тот же поступок...
к тому же - квитанция заполнена банковским работником с реквизитами и назначениями платежа указаных в постановлении квитанции гибдд...
П.- мое дело не разбираться, а ВЫПОЛНЯТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ!!!!
Могу прийти домой и все имущество по 10 руб. описать!!!!! (тут я понимаю почему они с омоном и прочими жлобами ходят - за такие выходки и глаз на ж.. натянуть могут )
- Вы мне постановление гибдд - покажите, там на обратной стороне они вместе с реквезитами штампуют назначение платежа - как было так и заполнил.

Вообщем все свелось к тому, что он проверил меня по своей картотеке - на предмет похожих штрафов, что-то высматривал, а потом изрек - дело закончено, можете не платить.....

Вобщем вышел в сметении и раздумьях....
Могут ведь и правда прийти.....
Права была мать, когда ни один из чеков не выбрасывала - только так можно доказать реальную стоимость вешей (ну минус износ)
А может срок давности сыграл роль? Прошло уже один год и пять дней....
А может это директива свыше - как пополнить бюджет??? А пускай оплатят заново !!!!! Только когда ты пытаешься смошенничать - тебя в тюрьму, а когда они - это или "сбой компьютеров" либо неправильно написано......

Кто сталкивался с такой обираловкой и не платил повторно?
Какие шаги приставы делали в дальнейшем?
--------------------------------------------------
Si vis pacem, para bellum.
Если хочешь мира, готовься к войне
Alexander199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Alexander199, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 09.12.2009, 05:39   #2
-=IO=-
Тут живет
 
Аватар для -=IO=-
 


м-даааа... похоже на директиву, т.к. у нас и по налогам (юр.лица) идут тотальные проверки со встречками и придирками
А вообще, правильно, что все чеки сохраняете.
ЗЫ: обычно, я сама все квитанции заполняю (в бизнесПаке) и стараюсь назначение платежа как можно более подробное писать. Спасибо за инфу.
__________________

-=IO=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 08:43   #3
Basil
Ветеран форума
 
Аватар для Basil
 


Да уж, Гондурас-он и есть Гондурас
__________________
Все мы ошибаемся, одни чаще, другие всё время
Basil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 08:51   #4
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


Просто наглый пристав.
__________________
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 09:26   #5
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


Цитата:
Сообщение от Alexander199 Посмотреть сообщение
А может срок давности сыграл роль? Прошло уже один год и пять дней....
Спустя год после вступления постановления в силу административные штрафы уже можно не оплачивать.
__________________
.
Здесь могла бы быть умная подпись.
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 09:42   #6
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


snq2000, какой суд? Ведь уже есть постановление!
__________________
.
Здесь могла бы быть умная подпись.
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 22:50   #7
Alexander199
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Alexander199
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Виноват, не суд, а производство у судебных приставов. Постановление об административном правонарушении (в части ПДД) должно выноситься в срок до 2-х месяцев, оплaта штрафа по нему - еще месяц. Но вот если человек не оплатил, ГИБДД передало материалы судебным приставам, те начали делопроизвоство. Каковы его сроки?
Да тут целая система. У нас в ЮЗАО постоянно ошибаются в платежках по кварплате (то сбой, то нитак поститали, то льготу забыли...) И сначала ответ - ну вы пока оплатите, потом разберемся.... Все естественно посылают ЖКХ, и пока они не разберутся - фиг кто платит. А тут упырям дают право самим оценивать предметы, пускать с аукциона.... Это "Ходорковский 2" прямо - придут, опишут квартиру за 100 рублей, а потом родственнику с гор продадут..... И это при том, что ты уже за все уплатил, давным давно!!!!!!!

Сами приставы , вообщем то непричем - им сказали делать и они делают. факт в том, чтобы застраховаться от этого - надо чуть ли не пол-постановления в платежку вписывать....

Ну а как насчет этого, дорогие "путешественники" : Вас в аэропорту не выпускают, говорят неоплаченные штрафы или налоги....
Но вы платили.... Но никто квитанции с собой в поездку не берет..... И у вас - два выбора - заплатить все по второму разу, или забыть про отдых и потерять деньги по путевке.... И в том или в другом случае - денег все равно не вернут никто......


Во 3,14здец - тему развил!!!!!!!!!!!!
Аж самому страшно..... И грустно, от мошенников - которых никогда не засудят......

Последний раз редактировалось Alexander199; 09.12.2009 в 23:00.
Alexander199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 22:55   #8
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Alexander199,ну и ...предложения?
Они всегда правы-мы никогда. Только не понятно почему.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 23:07   #9
Alexander199
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Alexander199
 


Предупрежден - вооружен:
Пишите в графе номер постановления.
Берите эти ксероксы - с собой в дорогу. (кстати куда бы не ездили - мошенники могут ожидать вас у поста гибдд,)

Ну это разумеется для тех, кто платит по счетам....
если у тебя (это вообщем плане - не к тебе лично) - правда неоплаченые счета - массируй, чтобы небыло больно!!!!!
Alexander199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2009, 08:26   #10
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


Цитата:
Сообщение от Alexander199 Посмотреть сообщение
Вас в аэропорту не выпускают, говорят неоплаченные штрафы или налоги....
Еще раз: за неуплаченные налоги в а/п не могут задерживать, т.к. для того чтобы эти долги были переданы приставам, сначала должен быть суд!
__________________
.
Здесь могла бы быть умная подпись.
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внимание! Развод! Или ушат "дерьма" на "чудесный" сервис Maximus Реформа-Моторс (RRT) 33 10.05.2010 22:00
Изменения в законе "О защите прав потребителей". dmshev Юридический уголок 1 11.12.2006 16:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin