Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2009, 22:59   #1
41-й
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для 41-й
 


"И что же я купил?" (Про надежность Тушкана в контексте надежности других авто)

Вот уже 7 тысяч километров я на Тушканчике. За все это время долил 200 мл моторного масла ( ездил в отпуск) и заменил лампочку габарита в левой фаре (перегорела). Больше с машиной делать нечего, только заливаю бензин и омывайку.
Нет, ребята, так не интересно даже.Так не бывает. У меня перед ним были все машины совавтопрома. Последние - Москвичи спецсборки ( я работал конструктором на АЗЛК). Ну, хоть что -то с машиной делать надо, или где?

Этот мышонок после недельного простоя в гараже просто заводится поворотом ключа и везет меня на дачу.
Я даже сомневаться начал.
__________________
Шершавой дорожки под колеса вашей машины.
41-й вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.12.2009, 23:04   #2
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


41-й, тысячах на 30 заменишь втулки переднего стабилизатора.

На 50-60 - подушки подрамника.

Ежели будешь неаккуратно лазить по бездорожью - озаботишься креплением подвесного подшипника.

Тысячам к 50-60 может зашуршать подшипник муфты полного привода.

Сорри - прочитал, что у тебя 2WD. Тогда - ограничишься стабилизатором и подушками
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 23:11   #3
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


41-й,
Первая иномарка? тада могу понять...
Моя Мазда6 за 5 лет не потребовала ни одного ремонта.... вот это показатель....ПЯТЬ ЛЕТ и 60 тысяч км...тока плановое.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 23:15   #4
41-й
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для 41-й
 


Это только я отъездил на нем 7 тысяч. На одометре 67000. Переобувая машину, поднял на подъемник в своей лаборатории - нигде нет даже выпота масла, все одного цвета, грязног. С монтировкой проверил все люфты в подвеске - ничего нет. А я съездил на нем в отпуск в Карелию - там автобан сменяется за первым поворотом танкодромом. Влетал на ЭТО на 120-и. Дорога к Марциальным Водам, что под Кондопогой - зубодробилка. Ехал 100 с пятью людьми в салоне.

И хоть бы что ему. Не думаю, что подвеску перебирать в ближайшее время придется - она у него не по статусу машины. Подвеска не для кроссовера, а для полноразмерного внедорожника.
__________________
Шершавой дорожки под колеса вашей машины.
41-й вне форума   Ответить с цитированием Вверх
41-й, тебе сказали Спасибо:
Старый 06.12.2009, 23:22   #5
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата:
Сообщение от Piper Посмотреть сообщение
41-й, тысячах на 30 заменишь втулки переднего стабилизатора.
Далеко не факт
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 23:24   #6
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
Далеко не факт
Это как ездить
Подвесной тоже не все вырывают
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 23:25   #7
41-й
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для 41-й
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
41-й,
Первая иномарка? тада могу понять...
Моя Мазда6 за 5 лет не потребовала ни одного ремонта.... вот это показатель....ПЯТЬ ЛЕТ и 60 тысяч км...тока плановое.
Не первая. Штук двадцать уже опробовал (работа такая). От Логана до Крузака. Просто я их разбираю, немного поездив. А этот - для себя. Кстати, тоже разобрал, два года назад. Очень понравился. Положил на ум, но не дотягивал по деньгам. Дотянул...

Так что, впечатления не после совка, а после машины.

Кстати, у меня сейчас на разборке стоит Мазда 3. Это - вылитый Форд Фокус, а не Мазда, со всеми его ...мягко скажу, недостатками. Это, увы, не Мазда.

Мазда кончилась, пришел Ford. Самое интересное, на одни и те же запчасти с логотипом Ford ( все по мотору, тормозам, подвеске). у дилеров Мазды цены в полтора больше, чем у дилеров Форда. Нам нужна была прокладка головки блока на мотор 1,6. Мы разбираем машины для книг и расходники покупаем новые. Этот мотор - практически чистый фордовский. У маздовского дилера она стоит 5000, у фордовского 2500.

А машина, повторяю, Форд в кузове Мазды. На всех деталях подвески и трансмиссии стоит клеймо "Ford". Так что, не будем здесь про Мазду.
__________________
Шершавой дорожки под колеса вашей машины.
41-й вне форума   Ответить с цитированием Вверх
41-й, тебе сказали Спасибо:
Старый 06.12.2009, 23:26   #8
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


втулки переднего стабилизатора поменял на 60-ти. Про подушки на сервисе сказали, что по пробегу пора, но состояние нормальное, смысла нет, походят. Заменили еще втулки заднего стабилизатора.
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 23:28   #9
Mixer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Mixer
 


Цитата:
Сообщение от 41-й Посмотреть сообщение
Вот уже 7 тысяч километров я на Тушканчике. За все это время долил 200 мл моторного масла ( ездил в отпуск) и заменил лампочку габарита в левой фаре (перегорела)
Это тебя сглазил кто - то
Mixer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 23:29   #10
avto-kirill
Гвардии майор форума
 
Аватар для avto-kirill
 


Цитата:
Сообщение от 41-й Посмотреть сообщение
Я даже сомневаться начал
Как мне говорили в военном училище: Не ссы в компот, там повар ноги моет. Всё нормально.
Раскажу тебе страшилку про Ауди А-4. Новая из салона. Знакомый парень ездил, ездил и вдруг вижу его на другой машине. Спроси, мол какого х***я поменял, а он мне в ответ, что по гарантии ДВА РАЗА поменяли АКПП.!!!!
А сам несколько дней назад гонял Навару на ТО 30. Всё хорошо, только полетел подшипник полуоси. Поменяли полуось в сборе. Опять осадок остался. Навра испанской сборки и цыган который её собирал был наверное после бодуна и накануне его бросила любимая девушка.
__________________
Машины меняются, друзья и форум остаются...
avto-kirill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новость для тех кто купил авто Украинской сборки Efrem [Tucson] Шины и диски 17 11.05.2011 12:58
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin