Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2010, 22:30   #321
MeV
Ветеран форума
 
Аватар для MeV
 


Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Это как это? )) Желтый светофильтр потому и желтый, что он задерживает все остальные цвета радуги, пропуская только желтый.
Желтые светофильтры пропускают от зеленого до красного. А так как зеленая составляющая в ксеноне значительно превосходит желтую, оранжевую и красную составляющую, то свет, прошедший через желтый светофильтр, кажется зеленоватым.
MeV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.03.2010, 09:42   #322
Sander
Завсегдатай
 
Аватар для Sander
 


Цитата:
Сообщение от struzhkin Посмотреть сообщение

Это легко. Достаточно встать перед фарой и увидеть ломанную СТГ, на ПТФ она должна быть горизонтальной.
Мой вам совет: ищите для своей линзы желтые, на крайняк всепогодные лампы, главное - чтоб были желтее ближнего. Поверьте, в плохую погоду (снег, дождь, туман) желтые ПТФ гораздо лучше освещают дорогу, чем белые. А совместное использование белого головного и желтых ПТФ не так сильно утомляют глаза. Света много, да и гаишники к желтой ПТФ докапываться не будут.
Согласен на счет желтого света в плохую погоду.
Если сталкивался раньше и есть опыт, не подскажешь какие всепогодные лампы лучше взять? (производитель и модель) А то не очень я доверяю тестам, выложенным в интернете.

Шторку планирую заклеить и получить ровную линию СТГ.
__________________
В жизни есть только три вещи - Отец, Сын и Святой Дух (V12, V10, V8)
Sander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2010, 18:42   #323
petrspb
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для petrspb
 


http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=222170

Я думаю - вопрос закрыт. Информация вполне официальная. То есть до тех.осмотра (как и раньше), дергаться не надо.
__________________
Удача нас преследует... Но мы пока быстрее!
petrspb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2010, 09:08   #324
Sander
Завсегдатай
 
Аватар для Sander
 


Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
Блин. А я не видел Она кажись снаружи написана. можно сполировать.
Для тех, кому интересно: Маркировка на линзы нанесена изнутри и легко доступна при разборе.
Если надо, удаляется элементарно за пару минут при помощи лезвия бритвы.

Себе на всякий случай стер символы HR, HC. Шторку переделал под ровную линию. Если что - буду твердить, что это ПТФ.

Так было:


Так стало:
__________________
В жизни есть только три вещи - Отец, Сын и Святой Дух (V12, V10, V8)
Sander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2010, 17:55   #325
Pavel_D
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Pavel_D
 


Pavel_D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Pavel_D, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 16.03.2010, 13:28   #326
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
Себе на всякий случай стер символы HR, HC. Шторку переделал под ровную линию. Если что - буду твердить, что это ПТФ.
Можно так же сделать аккуратненько маркировку DB и продолжать твердить, что это легально ксенонизированная ПТФ )))

После переделки шторки сильно хуже стало?
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2010, 23:32   #327
Паша
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Паша
 


теперь нужно думать каким макаром качественно поменять маркировку....
__________________

Машина - она как женщина, за ней ухаживать нужно и беречь!!! И самое главное любить!!!
Паша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 08:13   #328
Sander
Завсегдатай
 
Аватар для Sander
 


Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
После переделки шторки сильно хуже стало?
Пока ночью не ездил. Но в сумерках, на сколько увидел, свет убавился в той части, где и штатный ближний неплохо освещает.
В общем сильного дискомфорта после перехода на галоген не ощутил. Просто стало чуть менее ярко перед машиной. Как писал ранее, штатный ближний светит дальше и шире ксенона в линзах. Пробовал поднимать линзы до такой же дальности света - реально слепят.
Жду дождя или тумана, чтобы оценить преимущества всепогодных ламп.
__________________
В жизни есть только три вещи - Отец, Сын и Святой Дух (V12, V10, V8)
Sander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 16:31   #329
Паша
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Паша
 


Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
Как писал ранее, штатный ближний светит дальше и шире ксенона в линзах.
Как так!!!! Я сразу почувствовал как хорошо стала освещаться обочина с линзами!!! штатные фары, можно сказать, вообще её не освещают!!! А по длине луча примерно одинаково.
__________________

Машина - она как женщина, за ней ухаживать нужно и беречь!!! И самое главное любить!!!
Паша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 18:20   #330
ИГОРЬОК
Ветеран форума
 
Аватар для ИГОРЬОК
 


17 марта 2010 года
Дополнительные разъяснения Департамента ОБДД МВД России к вопросу об использовании "ксеноновых" фар...

В связи с многочисленными вопросами граждан и представителей СМИ по поводу опубликованного 20 февраля 2010 года разъяснения об использовании "ксеноновых" фар дополнительно разъясняем следующее:

1. В первую очередь необходимо успокоить всех владельцев легального "ксенона" - к вам никаких претензий нет и быть не может, т.к. фары ваших машин сертифицированы для использования именно с газоразрядными источниками света.

2. Следует уточнить, что речь идет лишь о привлечении к ответственности водителей тех автомобилей, у которых в фары, предназначенные для использования с лампами накаливания (в т.ч. галогенными), установлены газоразрядные источники света ("ксеноновые" лампы). Такие фары не предназначены для этого типа источников света, соответственно, их свет распределяется таким образом, что ослепляет других участников дорожного движения.

3. Возникает много вопросов о том, доведены ли соответствующие разъяснения до сотрудников Госавтоинспекции. Указанные разъяснения направлены главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации указанием Департамента ОБДД МВД России от 25 февраля 2010 года № 13/5-427 для доведения их до личного состава Госавтоинспекции и информирования населения через средства массовой информации.

4. Необходимо также пояснить, что контроль за соответствием внешних световых приборов установленным требованиям, в соответствии с вышеназванным указанием, будет осуществляться государственными инспекторами технического надзора как при проведении государственного технического осмотра, так и при проверке ими технического состояния транспортных средств при осуществлении надзора за дорожным движением.

5. Возникает немало вопросов о правильности квалификации указанного правонарушения по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ. Необходимо отметить, что, помимо письма ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ), по данному вопросу имеется судебная практика, подтверждающая правильность указанной квалификации. В частности, данный вопрос был рассмотрен Верховным Судом Российской Федерации (постановление по делу № 11-АФ09-1246 от 15 декабря 2009 года) в рамках надзорной жалобы на постановление по делу об административном правонарушении гражданина, управлявшего транспортным средством с газоразрядными источниками света, установленными в фары типа CR (HCR), которым также подтверждена правильность квалификации указанного правонарушения по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ.

Департамент ОБДД МВД России
(при использовании материалов ссылка на официальный сайт ГИБДД обязательна)
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ксенон, техосмотра
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задние тормоза и прохождение техосмотра VB03 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 26 07.06.2018 21:35
прохождение ТО Капустин А. Рольф 3 06.05.2011 12:53
ни техосмотра, ни ОСАГО bkr Юридический уголок 12 17.04.2008 18:36
Что делать если сняли номера за управление автомобилем без техосмотра? r782 Юридический уголок 0 14.11.2007 12:12



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin