Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2010, 00:43   #271
Zee
Ветеран форума
 
Аватар для Zee
 


для тех, кто "в танке" - здесь и далее обсуждаем ксенон.
Zee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.03.2010, 01:18   #272
RUS97
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для RUS97
 


Цитата:
Сообщение от LEW64 Посмотреть сообщение
.......... шофёр сразу практически останавливается и опускает луч фары, а сейчас большинство одни водители. ВОДИТЕЛЯМИ раньше называли таксистов и пассажирский транспорт.
.
Не надо вдаваться в историю значений, ну а если хочется, то все же почитайте тут, кого и как раньше называли :
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%...84%D1%91%D1%80
И шоферами (от фран.) были как раз ТАКСИСТЫ...

Тут обсуждаем ксенон, как выяснилось..
RUS97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 09:06   #273
Parfum
Ветеран форума
 
Аватар для Parfum
 


Цитата:
Сообщение от RUS97 Посмотреть сообщение
Тут обсуждаем ксенон, как выяснилось.
На самом деле все топики по это теме, на разных форумах приходят к обсуждению пункта:
19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:
• в населенных пунктах, если дорога освещена;
• при встречном разъезде на расстоянии не менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переклю-
чением света фар покажет необходимость этого;
• в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств.
А именно что ксенон, что неотрегулированный ближний свет, щас на это просто забивают, ездят как будто одни на дороге, что б не слепнуть самим - тонировку лобовухи себе делают. И как с этим бороться как не серпом... Ну возьми на такой машине в Европе покатайся пару недель (в чем я сомневаюсь, это будет день-два), и посмотри реакцию граждан, а далее полиции на это, никто сюськаться не будет, а здесь филосовские рассуждения, научные обоснования, какой ксенон полезный, как с ним все кочки видно. Моё отношение к этому такое же как и всех остальных в ситуации, когда ты едешь по дороге с двумя полосами движения в попутного направления, а впереди му..к едит медлено по середине, в рамках дозволенной скорости, и не слева ни справа ты его объехать не можешь.
Parfum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 14:40   #274
Kimon
Ветеран форума
 
Аватар для Kimon
 


Цитата:
Сообщение от TATOOL Посмотреть сообщение
Сегодня благополучо распрощался со своим ксеноном. Честно говоря и раньше подумывал это сделать в связи с тем что "дальний" как-то не очень радовал, рассеяный какой-то был, что не могу сказать о ближнем, ближний был - ВЕЩЬ!!
Никто мне кстати никогда не моргал в плане того что я ослепляю, может быть потому что ставил у официалов и надеюсь это было качественно по отношению к другим.
Так что сегодня впервые опробую штатный свет, надеюсь не сильно обломаюсь
Володя, где менял? кинь в личку инфу, плиззз

как результаты??
__________________
Kimon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 14:59   #275
RUS97
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для RUS97
 


у водителя забрали права за ксенон не открывая капот
http://passat-b5.ru/showthread.php/139818
RUS97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 16:52   #276
Mystique
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Mystique
 


Не понимаю этого гвалта с ксеноном Правда, в России ни разу не был, мб там другая ситуация. Я кроме тушки ездил на 20й камри и иногда сажусь за фольц поло, машинки пониже, сразу лучше чувствуется, кто чем слепит. Приз зрительских симпатий получили трамваи - фиг его знает, что у них за лампочки (учитывая их возраст - может, и накаливания, чем советский трамвай не шутит), но в глаза бьёт дико, даже через зеркала. На 2м месте - туева хуча жыпов, в которых даже не ксеноновые (!) лампочки сияют на уровне глаз так, что хоть под торпеду прячься или зеркала складывай, смотря, где оно едет. Не говоря уже про тех, у кого фары почему-то просто в разные стороны светят. Третье место - отечественный автопром и не новые иномарки с кое-как прикрученными лампочками, а также ПТФ. Эти раздражают, но не так сильно.

Кстати, ездил как-то во Львов - там кое-где тупо нет уличного освещения, тьма кромешная, аки где-нибудь на африканских равнинах, только гиены не воют. Так у местных даже обычные тухловатые лампочки на всякого рода зубилах светят натурально куда попало (видно по пятнам света), я сначала мыргал - думал, это они на дальнем прут, потом мыргнули в ответ - понял, что это был ближний О_О

Но если за ксенон ещё можно понять, то вопли о диодах в габаритах вообще понять не могу. Какая, нафиг, разница, если светит одинаково по яркости, только желтизной не отдаёт?!
Mystique вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 17:02   #277
kym
Ветеран форума
 
Аватар для kym
 


Цитата:
Сообщение от RUS97 Посмотреть сообщение
у водителя забрали права за ксенон не открывая капот
я кончено дико извиняюсь, но нафига открывать капот, если по свету любой понимает какой свет.
да и надписи на фаре смотрят снаружи, я не в подкапотном пространстве ищут, чтоб блоки стояли....
их можно и под бампер спрятать, только свет от этого не улучшится...
__________________
Танчег. Грязи нибаицца.
kym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 17:15   #278
RUS97
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для RUS97
 


Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
если по свету любой понимает какой свет.
а так же , кто и с какой скоростью едет.. )))

А как будут проверять что у меня стоит в ПТФ, если они например не включены?
RUS97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 17:34   #279
kym
Ветеран форума
 
Аватар для kym
 


Цитата:
Сообщение от RUS97 Посмотреть сообщение
А как будут проверять что у меня стоит
не нужно выдергивать из контекста
если время суток темное - фары должны быть включены
по фарам видно что светит и нужно ли останавливать

днем - так и останавливать не за что, если фары выключены
ну и ессно не нарушаешь пдд в движении
__________________
Танчег. Грязи нибаицца.
kym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 17:39   #280
RUS97
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для RUS97
 


Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
не нужно выдергивать из контекста
если время суток темное - фары должны быть включены
по фарам видно что светит и нужно ли останавливать

днем - так и останавливать не за что, если фары выключены
ну и ессно не нарушаешь пдд в движении
Я не про фары спросил, а про ПТФ. К тому, что не хочу из них вытаскивать ксенон. Не включать проезжая пост?
RUS97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ксенон, техосмотра
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задние тормоза и прохождение техосмотра VB03 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 26 07.06.2018 21:35
прохождение ТО Капустин А. Рольф 3 06.05.2011 12:53
ни техосмотра, ни ОСАГО bkr Юридический уголок 12 17.04.2008 18:36
Что делать если сняли номера за управление автомобилем без техосмотра? r782 Юридический уголок 0 14.11.2007 12:12



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin