Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2010, 10:34   #241
Cem
Завсегдатай
 
Аватар для Cem
 


А я и ксенон у дилера регулировал и галогенки теперь отрегулировал, не вижу проблем, цена 350 рублей, времени 10 минут, еще и машину ополоснут
Cem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.03.2010, 11:01   #242
boriski
Ветеран форума
 
Аватар для boriski
 


Цитата
Сообщение от Михай Посмотреть сообщение
ксенон у меня стоит далеко не самый мощный
А как ксенон отличается по мощности? По температуре свечения.... - да, отличается.
__________________
Подпись удалил.
boriski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 08:07   #243
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Зачем в противотуманки ставить ксенон?
Противотуманки - против тумана. Включать только в туман (утрирую). Смысл их в том, чтоб пучок света подать ниже туманного облака т.к. у самой земли нет тумана. Встречный водитель обязательно заметит эти фары и особенно жёлтого (желтоватого) цвета.

Может зрение проверить? Т.е. многие жалуются на плохое осещение штатным светом и начинают включать всё, что можно и помощнее. При этом они совершенно не паряться о том, что их самих слепить такой же водитель со встречки. Может люди делятся на две категории: одни с нормальным зрением, а другие с пониженным?
Я не понимаю как я всё время езжу со штатным светом и никаких проблем. А некоторые включают всё, что можно включить и этого мало. Была бы люстра и её бы включили.
Ну ничего не даст Вам лишние несколько метров освещённости на скорости 60-90 км/ч. Только дёрнетесь и других зацепите.
Неужели так сложно понять, что немного увеличив комфорт себе, Вы в несколько раз увеличиваете риски того, что встречный водитель не справиться с управлением. Пусть он въедет не в Вас, но кого то зацепит.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Павел, тебе сказали Спасибо:
Старый 04.03.2010, 09:41   #244
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Может зрение проверить? Т.е. многие жалуются на плохое осещение штатным светом и начинают включать всё, что можно и помощнее.
Павел,
скажу за себя. Я был очень недоволен штатным светом, пока не поменял лампочки. На совершенно обычные H4 55/60. С завода стоял вполне прилично выглядящий Philips - только вот почему-то практически не светил.

После установки других (самых обычных, по 100 рублей) лампочек свет стал не то, чтобы выдающимся - но нормальным.
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 10:05   #245
dmitry.p.s
Тут живет
 
Аватар для dmitry.p.s
 


Являсь обладателем машины без противотуманок (пересев с отечественного авто, где фары начинают освещать практически сразу же от переднего бампера - ВАЗ 21099) очень быстро ощутил дискомфорт от отсутствия противотуманных фар - участок земли от бампера до начала освещенного участка ближним светом фар остается "в тени". Поставил себе противотуманные фары Valeo 90 мм- такие штатно ставят на Рено, Фоды, Ситроены, (от Калины или Приоры были на 85 мм) и на других авто примерно такая же птф(X3, GrandVitara, Kuga и т.д.) - стало хорошо освещать обочину и участок перед авто, регулировал по книжке как птф. Со временем поставил ксенон 4300 К принципиальной разницы не заметил, и без сожаления сниму и поставлю обычные галогенки. Но хочу подчеркнуть, что противотуманные фары необходимо использовать не как замену ближнего света головной оптики.
dmitry.p.s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 11:54   #246
Cem
Завсегдатай
 
Аватар для Cem
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Зачем в противотуманки ставить ксенон?
Противотуманки - против тумана. Включать только в туман (утрирую). Смысл их в том, чтоб пучок света подать ниже туманного облака т.к. у самой земли нет тумана. Встречный водитель обязательно заметит эти фары и особенно жёлтого (желтоватого) цвета.
Как уже писали, в наших машинах "противотуманки" не выполняют описанной Вами функции, потому что слишком высоко расположены, зато они отлично выполняют роль ближнего света для дневной езды

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Я не понимаю как я всё время езжу со штатным светом и никаких проблем. А некоторые включают всё, что можно включить и этого мало. Была бы люстра и её бы включили.
Так Вы попробуйте поездить с не штатным светом, а потом обратно на штатный, вот тогда разницу почувствуете...
Это как ситуация когда по трассе едешь долго на дальнем, ввиду отсутствия встречных, а когда переходишь на ближний, первое время кажется что он совсем не светит
Cem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 11:58   #247
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Не заметил разницы межде заводскими лампами и лампами других производителей.
У меня лампы ближнего света перегорают с периодичностью 40 т.км. Раньше покупал лампы за 1000-1500 руб за комплект и менял впаре. С началом кризиса купил "совковые" лампы стоимостью 36 руб за штуку. Даже коробка этих ламп не способствует желанию их купить. Поставил и вообще нет разницы. Период работы такой же ~ 40 т.км. Теперь всегда их покупаю. Если нет разницы - зачем платить больше?
Родной ближний линзованный ксенон стоит на Паджерике. Да светит хорошо, но есть недостаток который вызывает у меня дискомфорт - резкая граница осещённости. т.е. тут свет есть, а тут его уже нет. По трассе напрягает. Обычный галоген имеет мягкий переход из света в тьму.

---------- Post added 04.03.2010 at 12:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Cem Посмотреть сообщение
Так Вы попробуйте поездить с не штатным светом, а потом обратно на штатный, вот тогда разницу почувствуете...
Это как ситуация когда по трассе едешь долго на дальнем, ввиду отсутствия встречных, а когда переходишь на ближний, первое время кажется что он совсем не светит
Вот именно дело привычки и это имеено кажется. А Вы о коллегах на дороге помните?

Чем ярче Вам, тех хуже встречке или впереди едущему.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 13:35   #248
Bloody Eagle
Завсегдатай
 
Аватар для Bloody Eagle
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Не заметил разницы межде заводскими лампами и лампами других производителей.
У меня лампы ближнего света перегорают с периодичностью 40 т.км. Раньше покупал лампы за 1000-1500 руб за комплект и менял впаре. С началом кризиса купил "совковые" лампы стоимостью 36 руб за штуку. Даже коробка этих ламп не способствует желанию их купить. Поставил и вообще нет разницы. Период работы такой же ~ 40 т.км. Теперь всегда их покупаю. Если нет разницы - зачем платить больше?
Ну насколько я помню наши не делают ламп с повышенной светоотдачей, хотя могу и ошибаться. Я на бывшую 14-ю ставил Philips H4 +50% Light светят гораздо ярче штатных и стоят около 700р за комплект (2 шт). А на тушке меня и стоковый свет вполне устраивает - по сравнению с 14-й это день и ночь.
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Вот именно дело привычки и это имеено кажется. А Вы о коллегах на дороге помните?
Чем ярче Вам, тех хуже встречке или впереди едущему.
+1
Чем дальше тем больше будете привыкать к яркому свету. А потом и ксенона не будет хватать.
У меня в люстре дома 2 выключателя. От одного включается лампочка 40 Вт, от другого 3 таких же. Так вот, если в темноте включить одну лампу - вполне светло и комфортно. Если включить все, а потом оставить одну, то кажется что вообще нифига не видать. Так что все это адаптация глаза.
Не гоняйте по ночам под 200 км\ч и не нужен вам будет слепящий свет вашего ксенона.
__________________

pupkin@root# cat /dev/ass > /dev/hands
Bloody Eagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Bloody Eagle, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 04.03.2010, 15:57   #249
RUS97
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для RUS97
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Я не понимаю как я всё время езжу со штатным светом и никаких проблем.
Как можно что-то понять, если не знаете разницы....? Поездить надо сначала, чтоб делать выводы..

Цитата Неужели так сложно понять, что немного увеличив комфорт себе, Вы в несколько раз увеличиваете риски того, что встречный водитель не справиться с управлением.
Неужели так трудно понять,что прогресс не стоит на месте и увеличив комфорт себе(правильно настроив фары, как ксенон,так и галоген) никому не мешаешь, а порой на трассе даже помогаешь.

А вашей логикой можно такой лозунг двинуть:

Даешь машины без АБС! Ибо их тормозной путь меньше! Неужели так сложно понять, что немного увеличив комфорт себе, Вы в несколько раз увеличиваете риски того, что я - не имеющий АБСа не успею остановиться!

Всем еще раз: настройте правильно ЛЮБУЮ фару и она светит не слепя никого.Действительно, неужели так трудно понять......
RUS97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 16:03   #250
Zee
Ветеран форума
 
Аватар для Zee
 


А попробуй сесть в какуюнить низкую машинку и поехать навстречу своему "отрегулированному" ксенону. Ответ могу дать сразу - слепить будет 100%. по личному опыту. И это я по ночам далеко не езжу, максимум 30 км от города, и то приезжаю с гдазами на лбу от ваших "отрегулированных", особенно в ПТФ.
Так что тешьте себя надеждами что не слепите, ага
Posted via Mobile Device
Zee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ксенон, техосмотра
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задние тормоза и прохождение техосмотра VB03 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 26 07.06.2018 21:35
прохождение ТО Капустин А. Рольф 3 06.05.2011 12:53
ни техосмотра, ни ОСАГО bkr Юридический уголок 12 17.04.2008 18:36
Что делать если сняли номера за управление автомобилем без техосмотра? r782 Юридический уголок 0 14.11.2007 12:12



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin