Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2010, 00:29   #231
Михай
Я тут недавно
 
Аватар для Михай
 


Если на посту дпс возникнут проблемы с ксеноном,советую предложить инсектору предъявить все имеющиеся у него нормативные акты ссылаясь на которые он собирается действовать .Самым главным документом должен быть гост (он пока не изменен).Если не смотря не на что , инспектор начинает составлять протокол, предлагаю отказываться его подписывать (согласно ст.51 конституции)

---------- Post added 03.03.2010 at 00:48 ----------

Ну почему колхох? У меня противотуманки не родные (китай), так они прекрасно регулируются и отлично дополняют ближний свет , скторый светит далековато по моему нению из за того что автомобиль эксплуатируется без груза.Да и ксенон у меня стоит далеко не самый мощный.
Михай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.03.2010, 09:22   #232
Parfum
Ветеран форума
 
Аватар для Parfum
 


Цитата
Сообщение от Михай Посмотреть сообщение
Самым главным документом должен быть гост (он пока не изменен)
Гост будет предъявлен тебе в суде, а пока машину под опись на стоянку кака вещь док, далее проведут экспертизу, опять же по госту, где будет вывод - не соответствие, далее лишение прав. Опять же речь идет о ненормальном ксеноне, установленном в несоответствующую оптику, без автокорректора и омывателя. По такому принципу, если взяться серьезно можно любые тачки, с нерегулируемыми фарами наказывать, так как это нарушение: "можно ближний так выстаить что ксенон свечкой покажеться".
Parfum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 09:29   #233
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Parfum, не разуверяй наивных - это ни к чему не приведет. Нелепая вера в ГОСТы, судебную справедливость, законы и все такое - вешь неизлечимая до первого случая.

Вспомни со встречкой - в ПДД четко сказано, где нельзя выезжать на встречку - там или 6, или около того конкретных мест. Потом к этому за уши притянули любое пересечение сплошняка, или любой обгон под знаком - все утерлись. Сейчас достаточно, чтобы инспектору показалось, что тень твоего зеркала коснулась сплошняка - и ты идешь в магазин за кроссовками и покупаешь права жене. И снова все утерлись. С ксиноном то же самое - прошу понять правильно, я не защитник колхоз-ксенона (хотя сам пользую его, но сугубо в линзах) - но я категорический противник натягивания законов так, как кому хочется. Хотя, с учетом вышеизложенного, своей противностью я могу подтереться, как и все остальные. Забавное у нас государство.... "Это твоя Родина, сынок!"
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 09:37   #234
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата:
Сообщение от petrspb Посмотреть сообщение
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=308272
Очередное разъяснение юридической несостоятельности происходящего.
И что? Очередное журналистское упражнение в сложении букв в слова. Пока - не более чем частное мнение авторов статьи.
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 09:42   #235
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от Piper Посмотреть сообщение
Пока - не более чем частное мнение авторов статьи.
На самом деле забавно - ведь пресловутое письмо ДОБДД - тоже не более частное мнение, основанное на притянутых за уши фактах - а поди ж ты, какой эхфехт...
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 09:45   #236
Bloody Eagle
Завсегдатай
 
Аватар для Bloody Eagle
 


Ни одна галогеновая фара с ксеноном не сравнится, т.к. у газоразрядных световая отдача более чем в 2.5 раза больше галогеновых. А галогенки более чем с +100% светоотдачи я пока не встречал. Это я ктому, что "ослепить можно не хуже ксенона". А вот езда с дальним - это не просто неуважение к другим участникам движения, это уже полное свинство. Раз уж многие радеют чтобы "как в Европе, где не нужны омыватели и пр.", то к сведению за дальний и включенные противотуманки не по делу там штраф 100 евро.
__________________

pupkin@root# cat /dev/ass > /dev/hands
Bloody Eagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 09:59   #237
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Кирьянов призвал хозяев "ксенона" привести фары в соответствие ГОСТу
Цитата Глава ГИБДД Виктор Кирьянов обратился к владельцам автомобилей с ксеноновыми фарами с призывом привести их в соответствие с требованиями ГОСТа, иначе Госавтоинспекция будет лишать нарушителей и водительских прав, и "ксенона".
"Мы говорим о тех пиратских проявлениях, которые сегодня допускают водители, управляющие таким автомобилем. А те, кто законно установил то, что соответствует требованиям и ГОСТу, - пожалуйста, пускай ездят. Поэтому каждый человек должен посмотреть, съездить на станцию (техобслуживания), на сервис - посмотреть, что у него стоит, как поставлено, и привести в соответствие. Вот и все, не надо никакого ажиотажа. Надо просто не делать ничего противозаконного. И тогда будет все хорошо", - заявил Кирьянов российским журналистам во вторник в Нью-Йорке, где принимал участие в работе Генасамблеи ООН по теме безопасности дорожного движения.
В конце февраля Госавтоинспекция предупредила, что за использование "ксенона" вопреки установленным нормам водители могут быть лишены прав на срок от шести месяцев до одного года.
За последнее время в России увеличилось число подобных случаев. В итоге даже если водитель включает ближний свет, фары ослепляют остальных участников движения. Все это противоречит требованиям безопасности дорожного движения.
"Представьте, вы едете, а навстречу вам идет такая машина - и видно, что она ослепляет, видно, что это небезопасно для других участников дорожного движения... Мы иногда говорим, уговариваем... А давайте исходить из того, что если другим участникам дорожного движения это неудобно и приводит к авариям, то почему мы должны успокаиваться и смотреть на это безобразие? Конечно, надо применять строгие санкции. И лишение прав, и ксенона", - отметил глава ГИБДД.
Управление транспортным средством в подобных случаях инспекторы квалифицируют как административное правонарушение в соответствии с частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации). При этом дальнейшая эксплуатация автомобиля, в соответствии с Административным кодексом, запрещается со снятием с него государственных номерных знаков.
Рассмотрение дел об административных правонарушениях в подобных случаях отнесено к компетенции судов.
Вот мнение официального лица
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 10:07   #238
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
А те, кто законно установил то, что соответствует требованиям и ГОСТу, - пожалуйста, пускай ездят.
Так если бы. Если бы можно было поехать на стенд, показать соответствие освещенности в контрольных точках и получить честную бумагу - то тогда и проблем бы не было. Но - Гондурас-с... А то начинается - лампы не того типа, гранаты не той системы, пуговичка не застегнута, подворотничок не подшит, как стоишь какого полка скотина?!
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MaximA, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.03.2010, 10:22   #239
LEW64
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для LEW64
 


Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
Так если бы. Если бы можно было поехать на стенд, показать соответствие освещенности в контрольных точках и получить честную бумагу - то тогда и проблем бы не было
А кто тебе мешат поехать.

У меня на пежо была проблема с тормазами и на ТО завернули, приехал к дилерал, они проверили и выдали дакумент что у меня всё исправели и тормаза работают правельно, в бумажке было написаны замеры тормозов и печать дилира.
__________________
СИ-БИ позывной - ЮРИЙ-URI

Последний раз редактировалось LEW64; 03.03.2010 в 10:28.
LEW64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 10:32   #240
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


У меня в ПТФ линзы ближнего света. На машине может быть не более 2 источников ближнего света. Т.е. я пролетаю даже с галогеном ))))
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ксенон, техосмотра
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задние тормоза и прохождение техосмотра VB03 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 26 07.06.2018 21:35
прохождение ТО Капустин А. Рольф 3 06.05.2011 12:53
ни техосмотра, ни ОСАГО bkr Юридический уголок 12 17.04.2008 18:36
Что делать если сняли номера за управление автомобилем без техосмотра? r782 Юридический уголок 0 14.11.2007 12:12



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin