Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2010, 02:20   #211
Morris
Завсегдатай
 
Аватар для Morris
 


Цитата:
Сообщение от struzhkin Посмотреть сообщение
А я откуда таблицу приводил? Она ж даже с заголовком.
Адресовать свой пост Вам было с моей стороны неверным. Приношу Вам свои извинения. Сообщение адресовано прежде всего тем членам клуба, кто ратует за соблюдение закона, но при этом не имеет желания разобраться в том, о чем этот самый "закон" гласит.
Morris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.03.2010, 09:57   #212
mixb
Я тут недавно
 
Аватар для mixb
 


Вчера снял ксенон от греха подальше, т.к. лишних денег у меня нет чтобы гайцам платить.
Но разводку и блоки розжига оставил - вдруг пригодится? Тем более, что ставили грамотно в Автомире.
mixb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 09:59   #213
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Morris Посмотреть сообщение
Сообщение адресовано прежде всего тем членам клуба, кто ратует за соблюдение закона, но при этом не имеет желания разобраться в том, о чем этот самый "закон" гласит.
Ребяты, если у вас всё так "по закону" сладко, то чё ж вы все ксенон выдирать ринулись?
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 16:01   #214
Aex 473
Ветеран форума
 
Аватар для Aex 473
 


У меня би ксенон тоже шел уже с авто от прежнего владельца( сам бы ставить не стал), сейчас звонил гайцу знакомому - он сказал никаких указаний не поступало.
Aex 473 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 21:28   #215
RUS97
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для RUS97
 


Какой маразм!
Сегодня (у нас) в магазине запчастей уже и цены поменяли на лампочки галоген. Продавцы с удовольствием рекламируют, что "ксенон запретили".

Пишущие тут "псевдозаконники", злорадно взывающие к вселенской справедливости, выглядят очень жалко..
А заявления типа: "я вижу хорошо и без ксенона, а вы меня слепите" -просто патология (от греч. — отклонение от нормального состояния или процесса развития)

Да, ни сколько не вызывает сомнений,что ЛЮБАЯ слепящая фара достойна самой тяжелой монтировки, НЕЗАВИСИМО - ксенон это или галоген.
Но это "нарыв на руке", его надо лечить. Но нет, "мы отрежем всю руку". Все и всем запретим. Визитная карточка страны..

Как лечить? не знаю! Пусть об этом думают те, кому платят за это зарплату. Причем из налогов тех, чьи деньги снова желают отжать!
хотя и говорить об этом уже моветон.

После многих предыдущих, аномально извращенных идей, внедренных в ПДД КоАП и тд. сильного удивления "нововведения про ксенон" не вызывают.
Тем более,как верно было замечено выше:

Цитата:
Сообщение от Piper Посмотреть сообщение
.....

Что, у кого-то, поставившего ксенон, были сомнения в том, что это противоречит закону? Потому как нужен автоматический корректор и омыватель,
даже не касаясь "типа фары"...

Ну, а уровень наказания за нарушение закона - таки да, может меняться, это в общем-то нормально.

Удивление вызывают те писатели "по многочисленным жалобам которых"(С)... Теперь я понимаю, что они действительно есть и они рядом..


О себе: купил седня 2шт Н4 галоген.Поставил ((( жутко!
Думаю поездить пока так, пока не решится этот вопрос окончательно. Мож и отменят этот маразм, как уже бывало..
PS Из туманок вытаскивать не буду. Кстати, как меня с ними "привлечь" ?
RUS97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
RUS97, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.03.2010, 21:53   #216
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата:
Сообщение от RUS97 Посмотреть сообщение
Как лечить? не знаю! Пусть об этом думают те, кому платят за это зарплату.
Ну в общем-то они уже придумали. Причем эффективность такой методики лечения уже подтверждена, например, сильным уменьшением выездов на встречку после введения драконовских санкций.
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Piper, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.03.2010, 23:12   #217
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Ну очень интересная точка зрения:
http://shelmin-evgeny.livejournal.com/13103.html

Так вот читаем и переносим смысл: если фары не предусматривает ксенон, а он там стоит, то будем привлекать (далее дословно!) "предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения"...
Коперфилд прямо-таки поработал над текстом, потому что в ч.3 ст.12.5 КоАП формулировка ДРУГАЯ!!! Дословно из КоАП: Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
Отличие простое:
ГАИ: режим работы световых приборов не соответствует
КоАП: цвет огней и режим работы которых не соответствуют
Чувствуете разницу?
Так вот, как было раньше так и сейчас. Только за то что белая лампочка моргает привлечь водителя НЕЛЬЗЯ. Только за то что синяя лампочка горит водителя привлечь НЕЛЬЗЯ.
Русский язык нужно учить!!! В КоАП четко прописаны условия: цвет НЕ соответствует и РЕЖИМ работы НЕ соответствует. Это говорит о том, что для привлечения водителя необходимо соблюдение двух условий: несоответствие И цвета И режима!!!
Меняйте КоАП и тогда пожалуйста. Привлекайте! Напишите "цвет огней ИЛИ режим работы..."


а) отмазаться попробовать можно, т.к. насчет "цвета" глаз инспектора не канает. но это только в суде и с непредсказуемыми последствиями.

б) внести изменения в ПДД можно одним днем, и тогда форточка закроется.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MaximA, тебе сказали Спасибо:
Старый 02.03.2010, 01:16   #218
Morris
Завсегдатай
 
Аватар для Morris
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Ребяты, если у вас всё так "по закону" сладко, то чё ж вы все ксенон выдирать ринулись?
А никто и не говорит, что сладко, причем наверное всем.
Потому как в любой момент может появиться на свет очередное разъяснение или предписание о, к примеру, запрете парковаться во дворах. И придется рыть тайный бункер или копить деньги на дирижабль .
Теперь по теме.
Запрет на установку газоразрядных ламп в рефлекторную фару следует из Приложения к "Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения ":

"Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств"
...
п. 3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора...

Этот пункт присутствует во всех редакциях ПДД начиная с 23 октября 1993 г. и по сей день. Т.е. ксенон в рефлекторной фаре и даже линза, установленная в рефлекторную фару, были незаконны начиная с указанной даты (хотя ксенона тогда по-моему еще не было).
Ну а Разъяснения от 20 февраля 2010г. (выходной и предпраздничный день) - это "фас", возможно для компенсации после отключения от ТО.
А фаромойки и автокорректоры - это от лукавого, нормативные акты ООН России не указ.

Пы.Сы. Линзы из фар выдрал, права дороже. Но встречным от этого лучше не стало. Наверняка.
Morris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 05:39   #219
LEW64
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для LEW64
 


MaximA©, А что такое режим работы?
__________________
СИ-БИ позывной - ЮРИЙ-URI
LEW64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 15:54   #220
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от LEW64 Посмотреть сообщение
MaximA©, А что такое режим работы?
LEW64, я по простоте душевной применительно к световым приборам трактовал его как - режим может быть постоянный или прерывистый. Но - увы и ах

Кстати - начало моего срача с Сергеем (СЕРГЕЙ) и Вячеславом (struzhkin) http://www.tucson-club.ru/forum/show...t=50332&page=2 - для тех, кто пропустил... А ведь это начиналось до того самого приснопамятного письмишки из института. Как в воду глядел, блин...

Оба были уверены, что ксинон в HCR фары можно, законно и ваще все в шоколаде... А сейчас?
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?

Последний раз редактировалось MaximA; 02.03.2010 в 16:01.
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ксенон, техосмотра
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задние тормоза и прохождение техосмотра VB03 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 26 07.06.2018 21:35
прохождение ТО Капустин А. Рольф 3 06.05.2011 12:53
ни техосмотра, ни ОСАГО bkr Юридический уголок 12 17.04.2008 18:36
Что делать если сняли номера за управление автомобилем без техосмотра? r782 Юридический уголок 0 14.11.2007 12:12



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin