Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2010, 19:01   #101
Marsel
Тут живет
 
Аватар для Marsel
 


Зачем ставить ксенон, чтоб потом бояться проблем? Не предусмотрено зав.изготовителем,значит не положено. Я полностью согласен с наказанием за это. Не обижайтесь, но это мальчишество "крутой свет" уже достало! Слепят встречных и им пофиг на других, полный эгоизм!
Marsel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Marsel, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 23.02.2010, 22:22   #102
complect
Тут живет
 
Аватар для complect
 


За неправильные ксеноновые фары лишат прав на год
Вот еще новости
complect вне форума   Ответить с цитированием Вверх
complect, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.02.2010, 22:39   #103
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата
Сообщение от complect Посмотреть сообщение
Вот еще новости
Увы - лохматый боян

Еще более "увы" - правоприменители так и будут применять. Расширенное, так сказать, понимание термина "режим".

В ОП есть понятие - "3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора." За это - сто рублей. Вроде бы. Казалось бы. Но тут - опачки - какая-то институтка из института ДОБДД решила, что лампа не того типа - это несоответствие режима работы. И полетят права, дорогие мои друзья, только в путь. И ничего с этим не сделаешь. Судебная машина пережует и не заметит.

Приведу аналогию: в ПДД четко сказано, в каких местах запрещен выезд на встречную полосу. Число этих мест ограничено и реально соответствует опасности деяния, за что обоснованно полагается 12.15.4. Но - решение ППВС лихо приравняло к таким местам боооольшое количество гораздо более безопасных - и пошли пешеходы по Руси.

И вот по этим решениям ППВС - лично я получил 4 месяца фитнесса. Все очень просто - что гаец написал, то в суде и получишь.

Для примера - один из наших одноклубников также огреб 4 месяца за сплошную. Причем, с места стоянки гайцев разметка была не видна в принципе - и они это не отрицали!!!! "Да, мы не видели разметку, но видели, что он выехал на встречную полосу". И что? Думаете, вина не доказана? Ага, щаз. НОНД и 4 месяца пешком.

Так что - надо расслабиться и получать удовольствие.

С грустью жду первого из наших, влетевших под эту статью...
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 23:15   #104
Rey
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Rey
 


Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
Но тут - опачки - какая-то институтка из института ДОБДД решила, что лампа не того типа - это несоответствие режима работы. И полетят права, дорогие мои друзья, только в путь. И ничего с этим не сделаешь. Судебная машина пережует и не заметит.
грустно, но правда....
Rey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 23:18   #105
Adelka
Завсегдатай
 
Аватар для Adelka
 


У нас в Казани все вроде успокоилось.... Тишина такая была.... Показалось всем что показуха....
Но походу все набирает серьезный оборот.... Тазики в принципе на постах штрафовали вроде как, многие и пешком ходили..((
После того как вышли на митинг, ГАИ по видеозаписи воспроизвела все госномера машин участвовавших в митинге, а это была молодежь и началось штрафстоянки, изъятия номеров.....Моих друзей было не мало...
А так Я каждые выходные на рыбалку езжу, мимо двух постов, и все было нормально... только тонировка.... Теперь даже не знаю, что как будет, решил не рисковать и снял ксенон, и оказывается и на галогенках отлично вижу...) А главное спокоен что не слеплю, Пока опустил по максимуму вниз, надо будет настроить..)
но пока у нас в Казани тишина по поводу ксенона, только слух прошел что начнут шустрить с 1 марта...
__________________
[url=http://forum-lines.ru/]
Adelka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 01:35   #106
Morris
Завсегдатай
 
Аватар для Morris
 


Вопрос

В связи с появлением новой кормушки хочется выяснить для себя следующий вопрос:
Как будут стражи дороги трактовать установку галогенной лампы в ксеноновую билинзу (например, Olla) в фаре головного света или Hella в ПТФ.
Morris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Morris, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.02.2010, 04:43   #107
кив.43
Ветеран форума
 
Аватар для кив.43
 


Счастье

[QUOTE=Adelka;621218]

.... Теперь даже не знаю, что как будет, решил не рисковать и снял ксенон, и оказывается и на галогенках отлично вижу...) А главное спокоен что не слеплю,


Ну вот видишь, сразу два удовльствия получил, даже три:

Стал решительным...., отличное зрение...., и главное обрел СПОКОЙСТВИЕ !!!!!

Такого-же и остальным желаю!
кив.43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
кив.43, тебе сказали Спасибо:
Старый 24.02.2010, 10:31   #108
Олегус
Завсегдатай
 
Аватар для Олегус
 


Цитата Сейчас за не те лампочки формально ответственности нет. К сожалению.
А как же страшилки про то, что лишают прав, или, как минимум, снимают гос. номера? Есть какие-то обоснованные аргументы, почему у меня стоят газоразрядные вместо галогенок?
Олегус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 11:42   #109
mixb
Я тут недавно
 
Аватар для mixb
 


20.02.2010 страшилки получили и официальное подтверждение, вот тут http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon есть "Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар..."
Мне тоже достался тушкан уже с биксенонами, устанавливались они в оф.сервисе, "Автомире".
Что делать-то? Снимать ксенон?
Кто помнит, какие обозначения на фарах туксона?
mixb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
mixb, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.02.2010, 11:54   #110
complect
Тут живет
 
Аватар для complect
 


Т.е можно сказать подводя итог все выше перечисленному:
1. ксенон (би) по любому снимать
2. заменить фару на фару с ксеноном тоже не получиться т.к. от производителя нету фар.
3. перемаркировать фару не получиться????
Есть еще какие мысли?
Мне народ на работе сказал, что начали останавливать уже на этих выходных. Во всяком случае были случае на Кутузовском перед МКАД и в Сергиево-Посаде.
complect вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ксенон, техосмотра
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задние тормоза и прохождение техосмотра VB03 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 26 07.06.2018 21:35
прохождение ТО Капустин А. Рольф 3 06.05.2011 12:53
ни техосмотра, ни ОСАГО bkr Юридический уголок 12 17.04.2008 18:36
Что делать если сняли номера за управление автомобилем без техосмотра? r782 Юридический уголок 0 14.11.2007 12:12



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin