Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Электрооборудование
[Tucson] Электрооборудование Все, к чему подходят провода.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2006, 09:52   #1
PSergey
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для PSergey
 


Круиз-контроль

По последней имеющейся информации автомобили с двигателем 2.7 2006 года идут в комплекте с круиз-контролем.
Если это так, то возможна ли установка круиз-контроля на автомобиль с двигателем 2.0 и АКПП. Где это можно установить и за какие деньги?
Вот нашел несколько ресурсов на данную тему:
http://citbx.narod.ru/docs/cruise.htm
http://www.truck-comfort.com/8c.htm

А вот и сайт производителя:
http://www.waeco.com/en/298.php

Самая младшая модель вроде стоит 100 ЕВРО и ставиться примерно за 1 час.
Интересует информация от других членов клуба о ценах, доступности или других моделях, предлагаю обсуждать именно данные аспекты , а не необходимость круиз-контроля.
Кому он не нужен, могут не включаться в дискуссию по данному вопросу с целью отговорить от круиз-контроля.
Я например для себя решил, что хочу его и готов за него выложить свои деньги, правда не все.

Надеюсь на понимание.
PSergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
PSergey, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 22.03.2006, 11:15   #2
Дмитрий С-Пб
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Дмитрий С-Пб
 


Писал давно на hyundai.auto.ru:
У меня дача 250 км от дома, поэтому вопрос о круиз контроле встал сразу поле покупки авто. Поставил Magic speed MS-50. http://www.truck-comfort.com/8c.htm работает больше года без проблем. Делают немцы. Функции, как на оригинальном (фиксирование скорости, добавление, убавление, возврат к ранее установленной), цена была около 100 Euro.Поставить можно самому, если делать нечего. Интерфейс управления ставиться справа от рулевой колонки вертикально, его немного закрывают спицы руля, но быстро привыкаешь.
__________________
Фрилл2вод
Дмитрий С-Пб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 11:24   #3
PSergey
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для PSergey
 


Дмитрий С-Пб,
Я так понимаю ты брал в Питере у упомянутой конторы. А ставил сам или в сервисе?
Сигнал о скорости ты от куда снимаешь?
Ты не задумывался о модели 300, в которой можно подключить дополнительный рычажек установленный на руль, как у дворников?
Почему взял именно 50-ку.
Вообще у тебя интересная панель на авто, всё тоже что и у меня (АКПП, часы, магнитола 1DIN, климат-контроль), но полочка под магнитолой размером 1DIN. У меня почему-то 0,5 DIN. Ты бы мог и телевизор поставить туда.
PSergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 12:40   #4
AVO
Ветеран форума
 
Аватар для AVO
 


Дмитрий С-Пб,
присоединяюсь к вопросам PSergey'я, очень интересует меня эта тема...
AVO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 13:38   #5
vik
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для vik
 


Дмитрий,а где покупал и ставил в Питере(Круиз)
vik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 14:01   #6
Дмитрий С-Пб
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Дмитрий С-Пб
 


Цитата:
Сообщение от PSergey
Дмитрий С-Пб,
Я так понимаю ты брал в Питере у упомянутой конторы. А ставил сам или в сервисе?
Сигнал о скорости ты от куда снимаешь?
Ты не задумывался о модели 300, в которой можно подключить дополнительный рычажек установленный на руль, как у дворников?
Почему взял именно 50-ку.
Вообще у тебя интересная панель на авто, всё тоже что и у меня (АКПП, часы, магнитола 1DIN, климат-контроль), но полочка под магнитолой размером 1DIN. У меня почему-то 0,5 DIN. Ты бы мог и телевизор поставить туда.
Изначально собирался ставить MS - 300 с интерфейсом на рулевой колонке, но у продавца в наличии была только 50-ка. Ждать не стал. Примерил интерфейс от 50-ки - встал как родной.
Устанавливал в "Аларм С-Пб". Ребята толковые, сразу разобрались что к чему. Вообще, мне в "Аларме" нравится. Я у них все доп оборудование ставил и переделывал то, что было криво установлено дилером. Цены приемлемые. За установку отдал около 3000 руб.
Можно и самому смонтировать. В комплекте есть все необходимое включая подробную инструкцию на английском. Подключается к стандартному импульсному датчику спидометра, и педали тормоза. После установки осталась куча деталей: датчик педали сцепления, датчик скорости, переходники и тд.
По поводу панели прибодов. Первые тушканы шли с полочкой 1 DIN. Можно установить любую голову на 2 DIN в т.ч. и телевизор. Жаль, что мне он не нужен.
__________________
Фрилл2вод
Дмитрий С-Пб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 17:50   #7
PSergey
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для PSergey
 


Сегодня вступил в активную переписку с производителем круиз-контролев MagicSpeed компанией WAECO International (www.waeco.com) а именно с неким Andreas Kofoth из Technical Customer Service.
Так вот, я попросил порекомендовать их на мой автомобиль комплект круиз контроля. На что они мне порекомендовали MS-800 (это самая продвинутая модель) и спец. кабель MS-HY1.
Я поинтересовался чем отличается MS-300 и MS-800. Они ответили что MS-800 предназначена для авто с электронным акселератором и именно по этому она рекомендованна мне.
Так-же я поинтересовался возможностью использования на наших авто MS-50. На что они мне ответили что это не возможно.
Вот так.

MS-800
http://www.waeco.com/en/298_1340.php

MS-50
http://www.waeco.com/en/298_1340.php...&artOrigID=397

MS-300
http://www.waeco.com/en/298_1340.php...&artOrigID=923

MS-HY1
http://www.waeco.com/en/298_1340.php...rtOrigID=14372

Цены на всё это будут известны только на следующей неделе.
PSergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 22:15   #8
Сергей_СПб
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Сергей_СПб
 


Цитата:
Сообщение от PSergey
Так-же я поинтересовался возможностью использования на наших авто MS-50. На что они мне ответили что это не возможно.
Что русскому хорошо, то немцу смерть.
Сергей_СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2006, 10:34   #9
PSergey
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для PSergey
 


Вчера был в сервисе который занимается установкой охранных комплексов , партроников и т.д. на довольно высоком уровне.
Показал им инструкцию на MS-50 по установке. Они её быстренько изучили и сказали что если использовать весь комплект при подключении, то повозиться придётся как следует, может целый день.
Просьба к Дмитрий С-Пб,
Мог-бы ты уточнить что именно ставили на твою машину из комплекта MS-50, куда и как подключали (спидометр, тахометр, ЭБУ, педаль газа, педаль тормоза, какие датчики ставили и т.д.) и что осталось не востребованным.

Последний раз редактировалось PSergey; 23.03.2006 в 10:36.
PSergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2006, 15:34   #10
Дмитрий С-Пб
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Дмитрий С-Пб
 


Цитата:
Сообщение от PSergey
Они ответили что MS-800 предназначена для авто с электронным акселератором и именно по этому она рекомендованна мне.
Так-же я поинтересовался возможностью использования на наших авто MS-50. На что они мне ответили что это не возможно.
Что-то они мудрят. Какой электронный акселератор? На моем авто обычный тросик.
Система круиз-контроля устроена элементарно. В синем цилиндрике мембрана, приводящaяся в движение за счет вакуума. Вакуумная трубочка разрезается, вставляется тройничок (входит в комплект). Мембрана управляет положением тросика, который подключается параллельно основному тросику газа. Электронный блок управляет положением мембраны. Электронный блок подключается к тушкановскому импульсному датчику спидометра и датчику педали тормоза, который включает стоп сигналы. Электронный блок имеет переключатель кратности импульсов (определенное количество импульсов соотносится с определенной скоростью авто) 6 вариантов. Положение переключателя определяется эксперементальным путем, после монтажа, в процессе дорожных испытаний. Для авто с ручной коробкой надо установить датчик положения педали сцепления (входит в комплект). Система получается независимая. На упругость педали газа не отражается. Выход круиз-контроля из строя не затрагивает никакие системы автомобиля.
__________________
Фрилл2вод

Последний раз редактировалось Дмитрий С-Пб; 23.03.2006 в 17:26.
Дмитрий С-Пб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дмитрий С-Пб, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
cruise, elcat, file, imageshack, postcount, toxal, Круизконтроль, Подскажите, включить, как, круизконтролем, могу, пользоваться
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по отоплению, кондиционеру (не климат-контроль) Sheff [Tucson] Электрооборудование 436 08.07.2022 12:33
Климат-контроль. Вопросы и ответы. ZavxoZ [Tucson] Электрооборудование 3002 13.09.2017 12:21
F.A.Q. Климат-контроль. Mishustik Hyundai Tucson: Электрооборудование 0 15.04.2008 13:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin