Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2009, 21:03   #31
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата:
Сообщение от talyzik Посмотреть сообщение
к сожалению или к счастью я не гаишник, но когда лансер продавала, то мне давали бумажку с проверкой, что в залоге не числится. ну или что-то подобное...
есть предложение: если будет птс от машины, то могу попросить службу безопасности, чтобы ее проверили...
они скажут правду
у нас многие машины проверяются в сб.
Полная ерунда,нет у гайцов этой базы,а проверяют они на угон и т.д.
Сам снимал -и никаких вопросов,причём по доверенности.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.12.2009, 21:04   #32
alex-sat
Ветеран форума
 
Аватар для alex-sat
 


talyzik,Вам тоже +100, у меня в гаи свой человек, я , ради прикола, попросил его снять с учета машинку, в кредите, на что он сказал, - да не вопрос, только того инспектора, потом, ...... , я говорю , че правда !? - да , сто процентов, он будет тоже в "связке".

X-ray,припокупке в крредит , банк БН переводит на счет продавца (всю или необходимую часть суммы ).
__________________

alex-sat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 21:27   #33
vvasia68
Мастеровой
 
Аватар для vvasia68
 


Ой не хотелось бы сейчас пересказывать дух и статьи гражданского кодекса. В кратце.
1) по закону -ответственность несет заемжик, взявший у банка средства для приобретения Т.С. Это так. Банк в договоре устанавливает ограничения на это ТС. и должен известить ГИБДД. Даже если орегинал ПТС у банка или у владельца. Если ТС продается (обходя все припоны) происходит мошейничество со стороны владельца ТС.
Далее Банк для возмещения убытков может а) требовать погашения долга от заемщика (что освободит его от Уг отв.) б) требовать расторжения договора продажи ТС заемщиком новому собственнику (что и делают так проще) ведь машина выражена в натуре и ее легче изъять , продать и возместить часть расходов. А в последствии выход только один у пострадавшего нового собственника через суд требовать у прежнего собственника взад свои деньги (это то что д.б. делать банк). Увы! У прежнего собственика из всей собственности будут только усы и хвост.
__________________

vvasia68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 16:40   #34
alex-sat
Ветеран форума
 
Аватар для alex-sat
 


255pps,у меня по птс ничего не видно, все я да я... никаких третьих лиц. В принципе все можно решить мирным путем, взять покупателя, прити в банк, получить все документы о выплате кредита, и все. Ну можно еще и копии попросить, что нет долгов. Нет безвыходных ситуаций.
__________________

alex-sat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 17:51   #35
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


Цитата:
Сообщение от alex-sat Посмотреть сообщение
взять покупателя, прити в банк, получить все документы о выплате кредита, и все. Ну можно еще и копии попросить, что нет долгов. Нет безвыходных ситуаций.
Проблемы здесь как раз нет, когда продавец знает и говорит, что машина в залоге. Это отличная ситуация. Проблема возникает, когда продавец не добросовестный, т.е знает, но НЕ ГОВОРИТ, что авто в залоге

п.с Да , в некоторых Гаи типа пробивают на залог, даже штампик ставят, на котором написано: В базе данных СВЕДЕНИЙ о залоге нет (НЕ ЗАЛОГА, А СВЕДЕНИЙ)
ппс. По работе мне часто приходится работать с приставами, коллекторами, банками.
и узнать о наличии залога авто НЕЛЬЗЯ. Могу для примера разместить вин и марку авто, но пока не скажу в залоге он или нет, Вы не узнаете никак.
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100

Последний раз редактировалось Дени; 05.12.2009 в 18:22.
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 17:57   #36
Лентус
Завсегдатай
 
Аватар для Лентус
 


кредит в любом случае на человека, который поставил кучу подписей, банк уже не волнует что он с ней сделал - вы не подписывались под кредитным договором? тогда это не ваша проблема. Наличие птс и составл договора купли-продажи избавит вас от проблем У меня машина в кредит, оригинал птс в банке, но даже если б у меня был все равно - у банка МОИ данные -прописка, рабочий и адрес и пр..
__________________
Лентус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 21:04   #37
Dr.Livsi
Я тут недавно
 
Аватар для Dr.Livsi
 


Цитата:
Сообщение от Лентус Посмотреть сообщение
кредит в любом случае на человека, который поставил кучу подписей, банк уже не волнует что он с ней сделал - вы не подписывались под кредитным договором? тогда это не ваша проблема. Наличие птс и составл договора купли-продажи избавит вас от проблем У меня машина в кредит, оригинал птс в банке, но даже если б у меня был все равно - у банка МОИ данные -прописка, рабочий и адрес и пр..
.......как говорится блажен кто верует...........

---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:04 ----------

Кстати никто из участников этой ветки не упомянул, что можно купить НВУЮ машину в салоне у ДИЛЕРА и так же попасть на её изъятие!!!!
Dr.Livsi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 21:08   #38
Лентус
Завсегдатай
 
Аватар для Лентус
 


Цитата
Сообщение от Dr.Livsi Посмотреть сообщение
.......как говорится блажен кто верует...........

---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:04 ----------

Кстати никто из участников этой ветки не упомянул, что можно купить НВУЮ машину в салоне у ДИЛЕРА и так же попасть на её изъятие!!!!
А кто ее изымет??
__________________
Лентус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 22:49   #39
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


Цитата:
Сообщение от alex-sat Посмотреть сообщение
talyzik,Вам тоже +100, у меня в гаи свой человек, я , ради прикола, попросил его снять с учета машинку, в кредите, на что он сказал, - да не вопрос, только того инспектора, потом, ...... , я говорю , че правда !? - да , сто процентов, он будет тоже в "связке".

X-ray,припокупке в крредит , банк БН переводит на счет продавца (всю или необходимую часть суммы ).
Цитата:
Сообщение от 255pps Посмотреть сообщение
не совсем так... банк переводит деньги на счет покупателя (заемщика), а потом по поручению на перевод покупателя (соответственно от имени покупателя) деньги в салон.... т.е. формально салону платит только покупатель... часть через кассу салона, а часть по безналу... от своего имени банк салону ни чего не платит... а в салоне узнать как именно платил покупатель будет проблематично... вряд ли они будут всю бухгалтерия поднимать...

а вот при снятии с учета форда 4-х летнего, купленного в салоне, меня отправили еще и на проверку ПТС (или VINа..??) отдал документы в кабинет... минут через 15 отдали и отправили дальше.... с жигулями такого не было... интересно, что это было?? может проверяли не в залоге ли..??

кстати... по ПТСу было видно, что на учет машину не я а салон ставил по доверенности...
Таким образом, можно ли быть уверенным что если продавец показывает вам чеки из которых видно что покупал за наличку, то авто некредитное?
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 23:32   #40
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


Цитата
Сообщение от Dr.Livsi Посмотреть сообщение
Кстати никто из участников этой ветки не упомянул, что можно купить НВУЮ машину в салоне у ДИЛЕРА и так же попасть на её изъятие!!!!
Это действительно реальная ситуация, просто достаточно редка против приобретения авто в залоге.
Здесь уже говорили, что надо это абсолютно разные вещи:
авто купленное в кредит и авто являющееся залогом.

---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Лентус Посмотреть сообщение
А кто ее изымет??
изымает служба судебных приставов исполнителей, она же производит розыск имущества
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вес машины Efrem [Tucson] Кузов и салон 41 17.06.2013 10:11
Смена машины AlexR Сильвер Моторс 2 23.10.2008 10:32
Цвет машины в ПТС Soaron Юридический уголок 25 21.10.2008 10:23
Задержка с приходом машины Ник Сергеич Автомир 95 11.09.2007 21:32



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin