Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2009, 11:23   #21
SVD_66
Ветеран форума
 
Аватар для SVD_66
 


Можно и я внесу свои 3 копейки. Вот у меня, например, машина кредитная, но ПТС на руках и в КАСКО нет записи, что страхуется в пользу банка. Вот так!
А когда я свою старую продавал, то я покупателям показывал документ из банка, что кредит погашен полностью и банк не имеет претензий. В документе и ВИН и госномер пробит. Покупатели вопросов не задавали.
SVD_66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.12.2009, 11:26   #22
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Цитата
Сообщение от SVD_66 Посмотреть сообщение
Вот у меня, например, машина кредитная, но ПТС на руках и в КАСКО нет записи, что страхуется в пользу банка. Вот так!
Прикольно.
А ты не Управляющий этого банка, случайно?
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 11:30   #23
alex-sat
Ветеран форума
 
Аватар для alex-sat
 


SVD_66,+100.
Есть же выход ( у меня в каско тоже нет никаких записей- но каско моя личная инициатива ).
-ваш вариант: может у вас есть какой нибудь иной гарант возврата - например поручитель ?
__________________

alex-sat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 11:32   #24
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата:
Сообщение от alex-sat Посмотреть сообщение
а на каком основании долг заемщика передет на покупателя ?
А где я это написал,заёмщик не будет платить-банк по любому вернёт СВОЁ имущество,что тут не понятного?
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 11:37   #25
alex-sat
Ветеран форума
 
Аватар для alex-sat
 


TSV, спорить не зная доподлино всех законов я конечно не буду, но помоему, это, я думаю, как то со здравым смыслом не вяжется. Исходя из этого вообще ничего БУ покупать нельзя, даже мобилу, ведь уже вроде как приняли что уголовка начинается не с 270 а с 10 тыс рублей. !?, и еще- в ПТС ведь написан владелец - новый хозяин, и нет нигде что она банку принадлежит ( ну формально хотя бы ).
__________________

alex-sat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 16:22   #26
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата:
Сообщение от alex-sat Посмотреть сообщение
в ПТС ведь написан владелец - новый хозяин, и нет нигде что она банку принадлежит ( ну формально хотя бы ).
Совершенно верно,но ...есть договор кредитования в котором машина является предметом залога,или собственностью банка.Банк её покупает вам,а вы выплачиваете,и в прекращении получать бабки -требует свою собственность назад.
Продавая Спектру в Элекс-Полюс,оценщик спросил меня не в залоге ли машина,не кредитная,и не проверив ничего(а проверить и негде-базы нет)дал подписать бумажки о чистоте машины,перестраховав себя,а не будущего владельца.
В последнее время всё чаще встаёт вопрос о взаимодействии ГАИ и банков,мож дождёмся....
А про б/у телефонов и прочее верно,только там ещё скупка краденного....короче не по теме это.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 18:04   #27
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


вообще при снятии с учета в гаи проверяют - машина в залоге или нет.
но лично сама знаю ситуацию, когда знакомый продавал инфинити и она была кредитная... в гаи были свои люди...
нужны были срочно деньги... машину продал, кредит загасил - но это он оказался честным.... а другие???
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 20:41   #28
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата:
Сообщение от talyzik Посмотреть сообщение
вообще при снятии с учета в гаи проверяют - машина в залоге или нет.
Юля,каким образом?
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 21:00   #29
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


Интересно, а когда машина берется в кредит, покупатель налом получает от банка деньги или банк переводит продавцу по безналу. Если по безналу, то можно спросить чеки на покупку и оригинал договора купли-продажи.
А вообще по-моему купля-продажа б/у авто всегда идет на доверии. Помимо кредита есть еще много подводных камней - восстановленное авто, убитый движок или кпп, да и просто могут кинуть в момент оформления. Нужно всегда покупать у приличных людей и продавать таким же.
Еще момент, ведь 99% б/у авто продается через комиссионку, а в этом случае продавцом в договоре уже выступает 3-е лицо. И претензии должны предъявляться именно ему, а не последнему покупателю.
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 21:01   #30
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
Юля,каким образом?
к сожалению или к счастью я не гаишник, но когда лансер продавала, то мне давали бумажку с проверкой, что в залоге не числится. ну или что-то подобное...
есть предложение: если будет птс от машины, то могу попросить службу безопасности, чтобы ее проверили...
они скажут правду
у нас многие машины проверяются в сб.
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вес машины Efrem [Tucson] Кузов и салон 41 17.06.2013 10:11
Смена машины AlexR Сильвер Моторс 2 23.10.2008 10:32
Цвет машины в ПТС Soaron Юридический уголок 25 21.10.2008 10:23
Задержка с приходом машины Ник Сергеич Автомир 95 11.09.2007 21:32



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin