Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2007, 13:51   #11
YouSan
Ветеран форума
 
Аватар для YouSan
 


lesser, на механике 120 км/ч это 3000 оборотов.
Не знаю как у Лачетти, но я прекрасно помню истерические вопли и завывания мотора Эванды на 3500 оборотах при 140 км/ч. Не переживай, в Тусане такого нет. На 120 км/ч мотора точно не слышно. Машина не напрягает звуками даже при 170 км/ч, а это 4000-4500 об.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от СэрЖ
Как можно брать ручку , если есть автомат с ручным режимом. Не понимаю мук выбора - объясните господа???
Объясняю. На Украине самый дешевый недоприводный 2.0МТ Тусан стоит 24910 долларов. Самый дешевый 4WD 2.0МТ стоит 26792 долларов. А теперь внимание: самый дешевый 4WD 2.0АТ стоит 29425 долларов! Т.е. 4515 или 2633 доллара разницы, в зависимости от типа привода.
Не знаю расклада цен в России, но для украинского покупателя Тусана эта разница в денежном эквиваленте достаточна, чтобы задуматься, а не попереключать ли мне пока передачки руцями?
__________________
С уважением,
YouSan



YouSan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.05.2007, 14:21   #12
Borman
Тут живет
 
Аватар для Borman
 


lesser ,разница между АТ и МТ наиболее ощутима в городе. Способности к "выживанию" в пробке у водителя на АТ значительно выше... Я много езжу по городу и мой выбор был однозначен.... А на 120-140 км/ч обороты около 3000-3500 при равномерном движении. Звук от двигателя на таких оборотах при таких скоростях не громче шумов от дороги и набегающего потока воздуха.... На хорошей дороге Тушкан ведет себя достойно (почти по легковому). Провожал друга в Домодедово, уже почти опаздывали, только вышли за МКАД на трассу в сторону аэропорта, мимо просвистел мерин, тоже похоже опаздывал....сели ему на хвост (тапку вниз - скорость 145-155) почти до самого поста ДПС возле Терминала -успели хорошо, я в своем выборе (МТ\АТ) не разочаровался..... Отдельное спасибо водителю мерина- до поста ДПС он не дошел пару км- пришлось ему "золотить ручку" снайперу с радаром в засаде.... Так что выбирай АТ, тем более что при желании можно и "подрыгать" в ручном режиме...
__________________
Всё, что нас не убивает,делает нас сильнее!

Borman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 14:40   #13
Patr
Ветеран форума
 
Аватар для Patr
 


Цитата:
Сообщение от Borman
Так что выбирай АТ, тем более что при желании можно и "подрыгать" в ручном режиме...
Тем более что "дрыгать" придется только рукой, а не ногой и рукой!
__________________
Patr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 15:12   #14
lesser
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для lesser
 


Спасибо большое , теперь только АТ
А что значит адаптивная АТ , это : как я буду ее переключать в ручном режиме так она потом будет в автоматическом переключатся , или как ?
lesser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 15:14   #15
СэрЖ
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для СэрЖ
 


Цитата
Сообщение от lesser
Спасибо большое , теперь только АТ
А что значит адаптивная АТ , это : как я буду ее переключать в ручном режиме так она потом будет в автоматическом переключатся , или как ?
Как я понимаю, комп считывает параметры твоей динамики, на основании чего подгоняет передачи под твой стиль вождения, раньше или позже переключая их исходя из оборотов мотора. Не знаю точно всего процесса.
__________________
Больше никаких экспериментов, только японца!!!
СэрЖ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 17:25   #16
NomaD
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NomaD
 


При скорости ~120 км/ч обороты около 3000. "Страшного шума от двигателя" нет
Тоже выбрал для себя AT, так как 80% езжу в городе. Пока ни разу не пожалел, особенно в пробках наших почти отдыхаешь после ручки.
На трассе 120-140 обычно, все нормально. При обгонах у коробки есть небольшая задержка - я к ней привык почти сразу. От некоторых слышал об "ужасной задумчивости AT", чуть даже не передумал.
Нет, все нормально с AT . Это, конечно, все субъективно, но меня действительно устраивает AT.
Про адаптивную коробку ничего не скажу - езжу только я, стиль езды почти всегда один и тот же...

Последний раз редактировалось NomaD; 03.05.2007 в 17:35.
NomaD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 18:01   #17
Друг детей
Я тут недавно
 
Аватар для Друг детей
 


Я ездил на Accent AT-5 и могу сказать, что был несколько разочарован динамикой Туссана. На Акценте я и в гору давал гари, особенно когда надо обогнать фуру на двух-полосной дороге. Туссан в этом смысле стремает. Правда сейчас попривык, надо просто небоятся крутить обороты повыше (до 4000) и жать тапку в пол с умом, уверено, но плавно.
В городе АТ однозначно динамичнее и удобнее. Ручной режим АТ позволяет ездить более агрессивно и крутить обороты до 5000.
Друг детей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 18:04   #18
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


а можно просто купить 2,7 и не париться че там да как нажимать и када в ручной режим переходить. Нажал на педаль и поехал.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 18:14   #19
Друг детей
Я тут недавно
 
Аватар для Друг детей
 


Цитата:
Сообщение от Ember
а можно просто купить 2,7 и не париться че там да как нажимать и када в ручной режим переходить. Нажал на педаль и поехал.
Можно, но
во-превых дороже,
во-вторых расход топлива в городе под 18
в-третьих негативная статистика по коробке.
в-четвертых сомнительная прибавка в динамике, особенно в городе
Друг детей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 18:19   #20
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата
Сообщение от Друг детей
во-превых дороже
оно того стоит.
Цитата
Сообщение от Друг детей
во-вторых расход топлива в городе под 18
неправда!
Цитата
Сообщение от Друг детей
в-третьих негативная статистика по коробке.
не так уж велик процент поломок, да еще с перепрошивкой, чтоб отказаться от нормальной динамики в пользу тошнотика.
Цитата
Сообщение от Друг детей
в-четвертых сомнительная прибавка в динамике, особенно в городе
наверное и на том и на том отъездил, что так говоришь?

Могу со все ответственонстью заявить 2 и 2,7 две разные машины.
А вообще еще раз повторюсь, каждому свое, тест драйв рулит
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin