Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2009, 10:20   #11
-=IO=-
Тут живет
 
Аватар для -=IO=-
 


Цитата:
Сообщение от wincent Посмотреть сообщение
Милиция не определяет степень ремонтных воздействий для устранения повреждений. Или вам всю подвеску целиком поменять, втч и не пострадавшие элементы?
милиция и не будет составлять калькуляцию, они только фиксируют факт события.
При ДТП НЕ на презжей части (я - виновник) приехали сотрудники ГИБДД и написали АКТ в 2-х экземплярах, т.к. мне он тоже нужен был для возмещения по КАСКО. ч/з 3 дня я только обратилась в СК, потом назначили осмотр, осмотрщик осмотрел и уже потом делал расчет.
Зачем машине стоять на кирпичах в ожидании осмотрщика??? Ну, и пусть он ч/з 5 дней её осмотрит в другом месте, ведь факт и место происшествия зафиксировано сотрудниками правоохранительных органов - это уже их епархия, а никак не эксперта стр. компании...
ИМХО, либо пострадавшая что-то не так поняла, либо СК гонит

---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:20 ----------

ЗЫ: если бы все так было завязано на осмотрах экспертов, то города уже встали бы мертво, т.к. 100-и учасников происшествий (не обязательно ДТ) дожидались бы экспертов, заметьте даже не аваркомов, а именно экспертов...
__________________

-=IO=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.11.2009, 10:31   #12
shao
Ветеран форума
 
Аватар для shao
 


В страховку входят "родные" диски и резина (а вот зимняя скорее всего фиг если это не было оговорено дополнительно) меня сразу об этом предупредили так что надо было заявлять что украли с летней резиной (хоть ее стоимость можно было бы возместить)
__________________

Каждые сто лет мир объединяется против России, чтобы получить п...лей и успокоиться ещё на сто лет
shao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2009, 11:18   #13
wincent
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для wincent
 


Цитата:
Сообщение от -=IO=- Посмотреть сообщение
ИМХО, либо пострадавшая что-то не так поняла, либо СК гонит
Я предполагаю, что пострадавшая либо не захотела ехать в ск, либо указывала на то, что машина не на ходу. В любом случае, эксперта можно было бы и прислать на следующий день, но учитывая методы РГС 5 дней это еще нормально.
Цитата:
Сообщение от -=IO=- Посмотреть сообщение
ЗЫ: если бы все так было завязано на осмотрах экспертов, то города уже встали бы мертво, т.к. 100-и учасников происшествий (не обязательно ДТ) дожидались бы экспертов, заметьте даже не аваркомов, а именно экспертов...
Никто об этом и не говорит, что нельзя убирать с места. Вопрос очевидно в том, что машина без колес не уедет с этого места.

---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:18 ----------

Цитата
Сообщение от shao Посмотреть сообщение
В страховку входят "родные" диски и резина (а вот зимняя скорее всего фиг если это не было оговорено дополнительно) меня сразу об этом предупредили так что надо было заявлять что украли с летней резиной (хоть ее стоимость можно было бы возместить)
ТС застраховано как единое целое, и отдельная стоимость колес с летней резиной или летних колес не выделяется в страховой сумме. Отдельное страхование частей автомобиля наверняка правилами страхования не предусмотрено, что делает невозможным страхование зимних колес летом и наоборот, т.к. в момент страхования они не будут являться частью ТС, порядок «замены» одних колес на другие тоже наверняка правилами не предусмотрен, а последствием замены колес должно являться изменении степени риска. Поэтому я думаю, что есть шансы получить возмещение за колеса хотя бы в объеме стоимости штатных есть. Хотя застраховать зимнюю резину как ДО имело смысл, а если литье не штатное, то дважды имело бы смысл. И вообще, имейте ввиду, что суд всегда на стороне потребителя в отношениях со страховой компанией, но консультация хорошего юриста не помешает.
__________________
wincent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2009, 11:37   #14
MKS
Ветеран форума
 
Аватар для MKS
 


Цитата:
Сообщение от wincent Посмотреть сообщение
ТС застраховано как единое целое, и отдельная стоимость колес с летней резиной или летних колес не выделяется в страховой сумме.
Транспортное средство страхуется в штатной комплектации. У меня, например, страховая за разбитое стекло выплатить согласилась, а за тонировку нет, так это считается доп. оборудованием.
__________________
Я люблю Париж весной.
Я люблю Париж осенью.
Я люблю Париж зимой, когда моросит.
Я люблю Париж летом, когда жара...
MKS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MKS, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.11.2009, 11:39   #15
wincent
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для wincent
 


Без колес машина теряет свои свойства. Хотя я без тонировки тоже не могу ездить - привычка. =) Если у вас из гаража (со склада) упрут колеса - то это не страховой случай, с машины - 100% страховой.
__________________
wincent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2009, 11:44   #16
MKS
Ветеран форума
 
Аватар для MKS
 


Просто речь в данном случае идет о Росгосстрахе (с которыми я щас параллельно общаюсь), а они - жмоты, еще те. Так что проблемы с зимней резиной действительно могут быть.
__________________
Я люблю Париж весной.
Я люблю Париж осенью.
Я люблю Париж зимой, когда моросит.
Я люблю Париж летом, когда жара...
MKS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2009, 11:52   #17
wincent
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для wincent
 


MKS, Согласен! РГС не платит. Никому и ни за что. Кстати, счас с ними бодается мой друг в суде. По итогам отпишусь. Правда там цена вопроса около 130 тысяч разницы. Но в любом случае, положительных отзывов о РГС я не слышал.
__________________
wincent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
wincent, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.11.2009, 17:23   #18
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Цитата:
Сообщение от wincent Посмотреть сообщение
Хреновые юристы. Милиция не определяет степень ремонтных воздействий для устранения повреждений.
Речь шла не о том, что милиция даёт проводит калькуляцию, а о том что милиция фиксирует сам факт снятия колёс и стояния машины на кирпичах. Делает запись видимых повреждений. И даёт справку для страховой. Вопрос стоял в том, что бы не ждать неделю страхового комиссара, который тоже должен убедиться в отсутствии колёс, увидеть машину на кирпичах и соотнести характер повреждений. Машина на кирпичах убогое зрелище. Создаётся ощущение её никому ненужности и безнаказанности. Завтра у неё могут снять зеркала, потом аккумулятор и стёкла, потом насрать в салоне... Утрирую, но что-то в этом есть... Аварийного комиссара стороннего вызвали для подстраховки. От осмотра потом экспертом страховой никто не отказывался. Одно дело когда ты приехал в запланированной время и показал машину, другое, когда ты вынужден целый день (уже через неделю) ждать эксперта. А вдруг он в пробке. Отгул тоже деньги.

Цитата:
Сообщение от wincent Посмотреть сообщение
Фраза "Договор который не подписывали" звучит некорректно. Полис подписали когда получали? Это и есть договор.
Полис подписывала. Но в полисе ничего не было про ожидание эксперта в течении недели и пожеланий страховой не трогать машину до приезда их эксперта. Это было в правилах страхования. В полисе строчка о том чтоя с ними ознакомлен. Но, пардон, друзья, где доказательства того что мы говорим об одних и тех же правилах? Так в момент написания мне дали почитать красочный буклект как мне будут всё делать и как мне будет хорошо, а при обращении меня тыкают носом в рулон туалетной бумаге, по которому они мне ничего не должны. И что, хотите сказать это законно? Я полагаю нет. Нет моей подписи, имеется возможность поттасовать - пусть свой договор используют по назначению! Ждать недёлю эксперта или проходить флюрограмму я не обязан. В милиции зарегил, аварийный комиссар сфоткал - и всё, гоните бапки! Не согласны - чиаем справку из милиции, читаем заключение комиссара, сопостовляем с тем что предъявил клиент и платим! Другого не дано. Потом машина застрахована ВСЯ. И платил я за полную стоимость машины - так на каком основании вычитать колёса? Тогда надо было вычитать стоимость колёс и при калькуляции страховки. И всё. А тут сумма полная, машина новая (первый год пользования-страхования) - вообще не должно быть никаких вопросов.

Цитата:
Сообщение от wincent Посмотреть сообщение
А можно еще формальный отказ кинуть, т.е. откажем, а там будь что будет - пойдет чел в суд, ну заплатим, а поленится - так супер же!!!
Это точно. Так многие делают. И не только страховые. Кстати девочке сначала, естественно по телефону, не представляясь сказали что ей ничего не светит. Это она уже начала сомневаться, у друзей спрашивать... У меня моё мнение спросила... Я ответил с высоты своей веры в справедливость и наивного максимализма.

Цитата:
Сообщение от Bak$ Посмотреть сообщение
Ещё посмотрите, скорее всего у них диски и шины не входит в страховку...
Я бы вообще не рекомендовал пока ставить на колёса и куда-то на ней ехать...
Так что даже в сервис центр лучше ехать на эвакуаторе, поэтому мне не очень ясна Ваша просьба Вы хотите на этой машине в страховую ехать???
Полностью согласен. Я бы никуда не ездил. Но им, видите ли очень была нужна машина... Но там мальчик у неё вроде в машинах разбирается, плюс они потом на станцию фирменную к дилеру заехали - там посмотрели и сказали что ездить можно...

Цитата
Сообщение от shao Посмотреть сообщение
В страховку входят "родные" диски и резина (а вот зимняя скорее всего фиг если это не было оговорено дополнительно) меня сразу об этом предупредили так что надо было заявлять что украли с летней резиной (хоть ее стоимость можно было бы возместить)
Я тоже про это думал и девочке про это говорил. На зимнюю есть чеки. Я исхожу из стоимости штатных колёс (диски были штатные). Понятно, что требовать возмещения зимней резины - не справедливо. Стоимость новой зимней дороже новой штатной.

Цитата:
Сообщение от wincent Посмотреть сообщение
Я предполагаю, что пострадавшая либо не захотела ехать в ск, либо указывала на то, что машина не на ходу. В любом случае, эксперта можно было бы и прислать на следующий день, но учитывая методы РГС 5 дней это еще нормально.
Нет, ехать не смогла - без колёс, на кирпичах. Т.е. не на ходу на тот момент. Между местом где сняли колёса и страховой километров 50... Страховая именно настаивала на выезде ИХ эксперта а НИМ на место. Но через 7 дней. Не знаю, завтра как раз 7 дней будет - в понедельник напишу чем кончилось.

Цитата:
Сообщение от wincent Посмотреть сообщение
Никто об этом и не говорит, что нельзя убирать с места. Вопрос очевидно в том, что машина без колес не уедет с этого места.
Как раз говорили. Правда устно. Но настойчиво. Машину не трогать - ждать ИХ эксперта. Пугали проблемами.

В понедельник будет какая-то ясность и по эксперту и по вообще страховой. Напишу. Спасибо всем участвовавшим в обсуждении.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2009, 20:17   #19
wincent
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для wincent
 


Не хочу цитировать (ниасилил)
1. Правила есть неотъемлемая часть полиса, т.е. правила и есть договор, на основании которого и застрахована машина, тут даже в суде не поспоришь. Незнание закона не освобождает от ответственности.
2. Справедливости нет, смиритесь.
3. 7 дней 50 км от Москвы - нормальный срок, хорошо хоть есть эксперт, который поедет - не каждая экспертиза ездит так далеко - не выгодно

Я не защищаю РГС, я их недолюбливаю как-то, но я смотрю реально на вещи, так что не обижайтесь на меня. Ресо я тоже не люблю - пытались отказать мне по выше описанному методу - не прокатило - заплатили.
__________________
wincent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2009, 01:28   #20
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


1. В случае когда правила можно фальсифицировать, изменить, переделать без согласия второй стороны это никакой не договор. Нет моей подписи на каждой странице - нет правил. Глубоко ИМХО, но если бы такое коснулось меня - отстаивал бы в суде.

2. Она есть. Просто за неё надо бороться. Сама по себе справедливость возможна только между справедливыми людьми. Чтущими и уважающими ПРАВО.

3. В этом случае страховая должна согласиться на взаимовыгодные варианты, естественно с точки зрения исключения мошенничества. Это сПРАВедливо. В случае когда идёт фактическое затягивание сроков и вынуждение махнуть на всё рукой надо отстаивать свои права.

Хочу внести ясность - это не моя машина, не моя девушка и я спросил совета для неё. Она читает наш форум и очень признательна всем участникам данного обсуждения. Ибо в спорах рождается истина. К тому же опыта у неё нет, а мой воинственный настрой ей не совсем подходит.

Спасибо всем участникам обсуждения.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задаток внесли, а предварительный договор не заключен ... что делать? didimon Автомир 37 27.01.2009 22:50
договор купли-продажи а/м. можно ли воспользоваться косяком салона? baza1978 Юридический уголок 4 19.01.2009 17:09
К Деду Морозу, который не так давно обосновался в Великом Устюге. r782 Автотуризм, бездорожье, путешествия 1 13.03.2008 11:50
Президент подписал закон с поправками в главу 12 КоАП РФ Нижегородец Юридический уголок 6 27.07.2007 14:17



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin