Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2012, 23:04   #111
KostyanK
Ветеран форума

Kumanetz, ехать на рынок или магазин специализирующийся на выхлопных системах, подобрать гофру по диаметру трубы но длиннее (перекрыть повреждённый участок). Ехать к любому сварщику-полуавтоматчику, показать пальцем что нужно заменить, предьявить новую гофру, договориться о цене. Со снятием и хирургией болгаркой это занимает часа 2.
Реклама на сайте
Старый 26.05.2012, 22:46   #112
Kumanetz
Оставил немного сообщений

так значит не имеет ни какого значения от какого авто поставить? лишь бы по диаметру трубы совпало? а никто не делал что то подобное?
Kumanetz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2012, 09:08   #113
ant25
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Kumanetz Посмотреть сообщение
никто не делал что то подобное?
приходилось,и не раз правда на других авто.Гофр навалом -универсальных,подобрать по диаметру и,что важно не менее чем трехслойную.купить 2 прокладки,И к сварщику.Некоторые АССЫ умудряются заварить не снимая часть глушителя.Сам варил инвертором и импортными электродами по нержавейке.Там бывает тяжелее всего снять эту часть.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2012, 11:30   #114
Kumanetz

все ясно...всем спасибо.буду мерить диаметр трубы и длинну гофры..
Kumanetz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2012, 19:08   #115
Андрей_
Этот форум - мой дом!

Доброго времени суток туссановодам!
Что-то зашумело в основном глушителе моего Тусса, шум какой-то дребезжащий. Глушак потрогал, туда-сюда поворочал - звук не меняется, похоже проржавел изнутри? У кого что-то похожее было? Пробег 65тк, машинка 2008г.
Андрей_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2012, 23:13   #116
TucsonOwner
Завсегдатай

Цитата
Сообщение от Андрей_ Посмотреть сообщение
...Глушак потрогал, туда-сюда поворочал...
ИМХО, так имеет смысл делать на яме, и смотреть при этом как ведёт себя остальная часть системы выпуска...
TucsonOwner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 20:11   #117
Андрей_
Этот форум - мой дом!

На яме и смотрел, система выхлопа нигде не задевает. При работающем движке шум от глушака помимо нормального еще и дребезжащий призвук имеет.
Андрей_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 09:12   #118
Fenix82

Лопнул выхлопной коллектор

Вчера полез под капот с "ежедневным осмотром".опять открутился болт крепления экрана выпускного коллектора,я его снял хотел резьбу "прогнать" .Когда снял экран, увидел что лопнул выхлопной коллектор, причем видно только на горячем двигателе, как только остывает , видно только полосочку чуть черненькую, типа что то сажи .Подскажите что делать , менять коллектор ??? Спросил у сервисменов, сказали нет смысла варить, лопнет рядом и еще больше

Fenix82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 09:58   #119
sava174
Я тут недавно

Тут сложно так сразу говорить ,я так понял это больше похоже на микро трещину которая расширяется при изменении температурного режима.Врятли сварщики знаю состав металла используемого в коллекторе.Так что я бы для начала всеже попробовал заварить его в средезащитных газов (аргоном),просто тут нужен опытный сварщик который все сделает правильно(не ослабит стенки по контуру шва и подберет именно ту проволоку которая совместима и годится для сварки металла из которого сделан коллектор.Ну а если не поможет то только замена,на б.у или новый поставить это вам решать.

---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 в 09:01 ----------

Хотел сказать врятле сервис мены знают состав металл нужен сварщик))))

---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 в 09:12 ----------

Из опыта.работал как то я давно в одной конторе так там стояли большие немецкие мембранные насосы для перекачки латекса из сестерн.так вот по недосмотру оператора ра...изьдяя латекс попал в воздушный фильтр насоса и насос разорвало.вырвало кусок крашки(крышка была из силумина)давление в насосах было очень большое при работе,так вот тоже просто заварили аргоном эту крышку и не чего насос дальше работал и работал.
sava174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 11:11   #120
Fenix82

Сегодня сгоняю тогда на аргон..поспрошаю что да как....
Fenix82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
yandex, Система, бензин, выхлопа, сажа
Реклама на сайте