Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Куплю, продам, подарю > Коммерческие объявления
Коммерческие объявления - перед подачей объявления ознакомьтесь с правилами раздела!
Несоблюдение данных правил будет расцениваться как неуважение по отношению к членам Клуба, объявления будут удалены без уведомления автора.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2009, 17:22    ▼ 
Paulus Paulus вне форума
Тут живет

Чип тюнинг Туссан

Программный тюнинг системы управления ДВС от Paulus и SVV для Хёндэ Туссан.

Чип тюнинг системы управления двигателем является наиболее бюджетным мероприятием для поднятия потребительских характеристик автомобиля без серьёзного вмешательства в конструкцию ДВС.
Наша команда имеет примерно 10 летний опыт работы в этой сфере по разным типам автомобилей. Уровень модернизаций вплоть до расчёта, изготовления и инсталляции нестандартных деталей ГРМ и настройки ЭСУД под произведённые железные изменения -хотя это несколько иная тема.
Писать обширные статьи на тему "что это такое" смысла нет -для этого есть профильные форумы для разработчиков. До потребителя можем донести, что оптимизации приносят на атмосферных моторах рост ВСХ порядка 5-10 процентов. В среднем 7-8 по мощности и крутящему моменту. Субъективно машина становится приёмистей, более прогнозируемые и информативные реакции на дросселирование, нивелирование "задумчивости" в моменты переключения передач на автоматических трансмиссиях (в тех случаях когда есть притензии к этому в штатных настройках -а они есть). В крейсерских режимах движения даже достигается экономия топлива за счёт точных настроек стационарных режимных таблиц и корректоров к ним. Никакого чуда тут нет - когда машина субъективно "едет" -то и с топливным КПД как правило всё в порядке.
Для потенциальных клиентов:
1. Перед "пройдите в кассу" может предоставляться тетст драйв. Кота в мешке вам не подсунут
2. Диагностика системы -не вопрос. Логично тюнить строго исправный автомобиль.
3. Любые ньюансы обсуждаемы -вплоть до настройки работы с ГБО до адаптации системы для работы с удалёнными нейтрализаторами итд.
4.Вопрос " а что с гарантией" -ответ -это обнаружить крайне проблемно. Это вам скажу как сотрудник крупного дилера со стажем 10 лет (не исключено что нас знают и на этом форуме) Если кого то беспокоит на интуитивном уровне -при личных контактах определимся где и у кого из официалов будем обслуживаться с 200 процентной гарантией отсутствия вопросов к рекалибровке.
Цена для клуба 6000 руб -бензиновые моторы и 7500 дизельные. Пожалуйста при контактах по телефону сообщайте откуда вы и ваш ник во избежание услышать цену несколько выше озвученной.

Нащи конкурентные преимущества (кроме некоторых пунктов выше):
1. Калибровки собственной разработки -мы понимаем что делаем и зачем. Это не западный продукт -где делают всё вподряд не вдаваясь в тонкости конкретной марки по принципу "тюним всё где есть процессор"))
2. Репрограммирование системы осуществляется посредством уникального оборудования собственной разработки( аналогов пока не обнаружено) без демонтажа блока управления, его вскрытия и прочего простите безобразия То есть подключаемся к колодке диагностики и далее всё с использованием протоколов доступа производителя.
3. Проводя работы по тюнингу системы, учитываем все бюллетени производителя в части предписаний по замене определённых версий прошивок ввиду обнаруженных недостатков.Если по каким то причинам на ТО забыли провести репрограммирование устаревшего кода -вместе с тюнинговыми калибровками зашиваем и заводские исправления, согласно бюллетеням.

Кроме того можно задать вопрос по тюнингу почти любого корейского автомобиля по разумным расценкам -вплоть до новейших I30, не говоря обо всём остальном типа Сид, Тибурон, Элантра,Спортаж нью итд.
оборудованием обеспечивается исключительная мобильность и возможность проведения работ в любых полевых условиях.
Телефоны для связи: 89161950991 - Павел (Paulus)
89067121212 (89250020016) - Виталий (SVV)

Добавлю что можно обращаться со многими корейскими авто. Это Сид, Элантра, Гетц, Акцент, Спектра, Шума,I20 -30 итд, iX35, велостер 1.6 атмосферный.
Дизеля на Спортаж 3, IX 35, соренто, сантафе,Соул итд
Французики типа Логан-Сандеро, Ларгус, Ниссан вазовской сборки.
Конечно Форд Фокус 2 -исправление "плавания оборотов" -и прочие вкусности помимо динамики. Фокус 3 2.0 - увеличение мощности на 11 процентов и запись корректной программы для трансмиссии "повершифт".
работаем по моделям -Солярис, рестайлинговые СИД, I30 и прочее с блоками защищёнными цифровой подписью - ME17.XX
Само собою ВАЗ -который в попытках попасть в эконормы угробил хорошие начинания с мотором той же Приоры. По этим машинам делаем всё -включая "закрытые" блоки ВАЗ с залоченными (улыбает) процессорами.
По всем перечисленным позициям любой каприз - изменение евростандарта, ГБО итд.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ

Последний раз редактировалось Paulus; 15.10.2013 в 16:54.
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2009, 21:32    ▲    #51
svv
Я тут недавно

Цитата:
Сообщение от enforta Посмотреть сообщение
Paulus добрый день.
1. Интересная тема про валы, если ставить у Вас какая будет примерно цена вопроса?
2. Если к замене вала прибавить чиповку в процентах на сколько увеличиться мощность?

P.S. Просто невериться, что с 2 литров можно снять больше 150 л.с.
Тут вопрос не в 150л\с. Машину продают лошадиные силы, а гонки выигрывает крутящий момент !(с) не мой. (С) Энцо Феррари сей перл выдал. Можно снять и больше, только по городу вы на нем ездить не сможете т.к. с низких оборотов мотор ехать не будет как положено. Эксплуатация машины в городских условиях на мощностных валах не актуальна. При расчетах важнее сделать акцент на крутящий момент т.к.у мотора обьем маленький а значит и крутящий момент маленький. Вот тут есть коротенькое разьяснение по распредвалам. http://www.svvmotorsport.ru/index.ph...9-23&Itemid=69

svv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
svv, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 02.12.2009, 17:48   #52
Paulus
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы

Цитата
Сообщение от svv Посмотреть сообщение
Тут вопрос не в 150л\с. Машину продают лошадиные силы, а гонки выигрывает крутящий момент !(с) не мой. (С) Энцо Феррари сей перл выдал. Можно снять и больше, только по городу вы на нем ездить не сможете т.к. с низких оборотов мотор ехать не будет как положено. Эксплуатация машины в городских условиях на мощностных валах не актуальна. При расчетах важнее сделать акцент на крутящий момент т.к.у мотора обьем маленький а значит и крутящий момент маленький. Вот тут есть коротенькое разьяснение по распредвалам. http://www.svvmotorsport.ru/index.ph...9-23&Itemid=69
Ну лана скромничать -а то подумают что с конями проблема))
На примере Лачетти могу сказать что и валики моментные и за 125 коней сие вылезло на 1.6 -это ЗАЧЁТ
Paulus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 01:58   #53
Eagl
Завсегдатай

В какую зону происходит смещение крутящего момента- низких или высоких оборотов?
Зы меня останавливает только стоимость, несмотря на положительный опыт с нексией
Eagl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 08:46   #54
romcer
Этот форум - мой дом!

у меня момент увеличился явно "снизу" . Так же как и на Ксюхе, только более заметно. И еще- раньше при 120 км\ч было где-то 3200 об, сейчас 3000. Но самолетом Тушканчик ессно, не стал
romcer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 12:02   #55
Аку
Заблокирован
по собственному желанию

Меня интересует вопрос с коробкой при чиповке двигателя 2.7.
Не "порвет" перечипованный двигатель коробку?
Аку вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 22:01   #56
Paulus
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от Аку Посмотреть сообщение
Меня интересует вопрос с коробкой при чиповке двигателя 2.7.
Не "порвет" перечипованный двигатель коробку?
Хотелось бы такого добиться только программными модификациями -но увы -нет)))
Силовикам делали машину на 95 и на "все деньги" негражданскую версию. Ничего с АТ не случилось -тока тупить стал поменее и поувереннее щёлкать диапазоны)

Цитата
Сообщение от Eagl Посмотреть сообщение
В какую зону происходит смещение крутящего момента- низких или высоких оборотов?
Зы меня останавливает только стоимость, несмотря на положительный опыт с нексией
Момент никуда не смещается -просто где то добавляется больше -где то меньше -на графиках с Акцента всё наглядно.
Гм....вдвое дешевле например буржуйских контор, при этом вдвое технологичнее в части перезаписи -ну пока 2.0...ну не знаю....

Кстати у владельца Туссана 2.7 есть прекрасная возможность получить тюнинговую версию за пол цены)) а то и дешевле.
Взамен я покопаюсь с машиной несколько дольше обычного -пару часов. Финальный прогон загрузчика по диагнозе сделаем заодно.
Чуть позже подтвердим или опровергнем предложение))

Последний раз редактировалось Paulus; 07.12.2009 в 13:37.
Старый 07.12.2009, 16:00   #57
drey
Ветеран форума

Чипанулся в воскресенье. Машинка стала заметно веселей и отзывчивей тянуть на низах. При больших оборотах движок работает не так надрывно, как раньше. Ездить стало приятнее. То, что поведение машины изменилось, заметила даже жена (она у меня вечный штурман)
Про расход ничего сказать не могу, так как пробег после чиповки еще небольшой, поживем – увидим.
В целом, пока доволен. Paulus и SVV спасибо.
drey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2009, 17:31   #58
просто-user
Завсегдатай

2 Paulus

подскажите плиз, раз вы так досконально ковыряли туссановские мозги, есть ли там ограничитель максимальной скорости? а то 180 км\ч и все, хотя по ощущениям, разгон может продолжаться.

отец себе делал чип-тюнинг на такой-же туссан, но максималка также не возросла.

да, спрашиваю из чисто спортивного интереса, с максимальной скоростью естественно никогда не езжу (только один раз, для проверки).

заранее спасибо.
просто-user вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2009, 17:50   #59
Paulus
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы

Цитата
Сообщение от просто-user Посмотреть сообщение
2 Paulus

подскажите плиз, раз вы так досконально ковыряли туссановские мозги, есть ли там ограничитель максимальной скорости? а то 180 км\ч и все, хотя по ощущениям, разгон может продолжаться.

отец себе делал чип-тюнинг на такой-же туссан, но максималка также не возросла.

да, спрашиваю из чисто спортивного интереса, с максимальной скоростью естественно никогда не езжу (только один раз, для проверки).

заранее спасибо.
Калибровок ограничения скорости не видели ибо не искали)))
Мда -180 мало на паркетнике...ну ладно.
Вывесить надо колёса и джазануть -будет ответ -крутиццо оно дальше (то есть в реале просто мощности не хватает два маха))))) преодолеть) или строго упирается с вырезанием топлива например.
Для Европейского рынка странно. на америкосах есть -кажись 185 (точно не помню).
Старый 07.12.2009, 20:26   #60
Odyssey
Я тут недавно

Добрый день.
С гордостью могу сказать что стал одним из первых обладателей прошивки Туссана.
От Павла.
У меня Туссан 2 литра автомат передний привод.
До недавнего времени печально смотрел в след обгоняющим меня десяткам и двенашкам.
После перепрошивки ситуация реально изменилась.
Непонятные переключения туда сюда по коробке
ушли.
Четкий ровный разгон с приличным ускорением.
Более мягкая работа двигателя.
Ну и небольшая экономия по топливу.
Я очень доволен.
Павлу огромное спасибо!
Odyssey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
chevrolet, forum, paulus, tucson, прошивка, чип-тюнинг
Реклама на сайте