Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Куплю, продам, подарю > Коммерческие объявления
Коммерческие объявления - перед подачей объявления ознакомьтесь с правилами раздела!
Несоблюдение данных правил будет расцениваться как неуважение по отношению к членам Клуба, объявления будут удалены без уведомления автора.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2009, 17:22    ▼ 
Paulus Paulus вне форума
Тут живет

Чип тюнинг Туссан

Программный тюнинг системы управления ДВС от Paulus и SVV для Хёндэ Туссан.

Чип тюнинг системы управления двигателем является наиболее бюджетным мероприятием для поднятия потребительских характеристик автомобиля без серьёзного вмешательства в конструкцию ДВС.
Наша команда имеет примерно 10 летний опыт работы в этой сфере по разным типам автомобилей. Уровень модернизаций вплоть до расчёта, изготовления и инсталляции нестандартных деталей ГРМ и настройки ЭСУД под произведённые железные изменения -хотя это несколько иная тема.
Писать обширные статьи на тему "что это такое" смысла нет -для этого есть профильные форумы для разработчиков. До потребителя можем донести, что оптимизации приносят на атмосферных моторах рост ВСХ порядка 5-10 процентов. В среднем 7-8 по мощности и крутящему моменту. Субъективно машина становится приёмистей, более прогнозируемые и информативные реакции на дросселирование, нивелирование "задумчивости" в моменты переключения передач на автоматических трансмиссиях (в тех случаях когда есть притензии к этому в штатных настройках -а они есть). В крейсерских режимах движения даже достигается экономия топлива за счёт точных настроек стационарных режимных таблиц и корректоров к ним. Никакого чуда тут нет - когда машина субъективно "едет" -то и с топливным КПД как правило всё в порядке.
Для потенциальных клиентов:
1. Перед "пройдите в кассу" может предоставляться тетст драйв. Кота в мешке вам не подсунут
2. Диагностика системы -не вопрос. Логично тюнить строго исправный автомобиль.
3. Любые ньюансы обсуждаемы -вплоть до настройки работы с ГБО до адаптации системы для работы с удалёнными нейтрализаторами итд.
4.Вопрос " а что с гарантией" -ответ -это обнаружить крайне проблемно. Это вам скажу как сотрудник крупного дилера со стажем 10 лет (не исключено что нас знают и на этом форуме) Если кого то беспокоит на интуитивном уровне -при личных контактах определимся где и у кого из официалов будем обслуживаться с 200 процентной гарантией отсутствия вопросов к рекалибровке.
Цена для клуба 6000 руб -бензиновые моторы и 7500 дизельные. Пожалуйста при контактах по телефону сообщайте откуда вы и ваш ник во избежание услышать цену несколько выше озвученной.

Нащи конкурентные преимущества (кроме некоторых пунктов выше):
1. Калибровки собственной разработки -мы понимаем что делаем и зачем. Это не западный продукт -где делают всё вподряд не вдаваясь в тонкости конкретной марки по принципу "тюним всё где есть процессор"))
2. Репрограммирование системы осуществляется посредством уникального оборудования собственной разработки( аналогов пока не обнаружено) без демонтажа блока управления, его вскрытия и прочего простите безобразия То есть подключаемся к колодке диагностики и далее всё с использованием протоколов доступа производителя.
3. Проводя работы по тюнингу системы, учитываем все бюллетени производителя в части предписаний по замене определённых версий прошивок ввиду обнаруженных недостатков.Если по каким то причинам на ТО забыли провести репрограммирование устаревшего кода -вместе с тюнинговыми калибровками зашиваем и заводские исправления, согласно бюллетеням.

Кроме того можно задать вопрос по тюнингу почти любого корейского автомобиля по разумным расценкам -вплоть до новейших I30, не говоря обо всём остальном типа Сид, Тибурон, Элантра,Спортаж нью итд.
оборудованием обеспечивается исключительная мобильность и возможность проведения работ в любых полевых условиях.
Телефоны для связи: 89161950991 - Павел (Paulus)
89067121212 (89250020016) - Виталий (SVV)

Добавлю что можно обращаться со многими корейскими авто. Это Сид, Элантра, Гетц, Акцент, Спектра, Шума,I20 -30 итд, iX35, велостер 1.6 атмосферный.
Дизеля на Спортаж 3, IX 35, соренто, сантафе,Соул итд
Французики типа Логан-Сандеро, Ларгус, Ниссан вазовской сборки.
Конечно Форд Фокус 2 -исправление "плавания оборотов" -и прочие вкусности помимо динамики. Фокус 3 2.0 - увеличение мощности на 11 процентов и запись корректной программы для трансмиссии "повершифт".
работаем по моделям -Солярис, рестайлинговые СИД, I30 и прочее с блоками защищёнными цифровой подписью - ME17.XX
Само собою ВАЗ -который в попытках попасть в эконормы угробил хорошие начинания с мотором той же Приоры. По этим машинам делаем всё -включая "закрытые" блоки ВАЗ с залоченными (улыбает) процессорами.
По всем перечисленным позициям любой каприз - изменение евростандарта, ГБО итд.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ

Последний раз редактировалось Paulus; 15.10.2013 в 16:54.
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 10:25    ▲    #1251
Таёжник
Тут живет

Цитата:
Сообщение от Serge-pro Посмотреть сообщение
Кто поможет телефоном в СПб ,специалиста который отключит канал управления ЕГР на тракторе ? Первый звонок который я совершил после поиска в инете звучал как приговор 12 000 р.
Так эта... идете на сайт Павла Палюса - ОКТЯ.РФ. В его раздел. Там его представители по Регионом с телефонами. Выбираете кому и звоните. Хоть всем троим подряд. ))))
Старый 27.05.2015, 14:51   #1252
Smartboi801
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Т.е. один приятный ответ тут же становится толковым, и, одновременно, перевешивает мнения мастера и пацанов?
А может одноклубник ошибается...Может? - Легко...
Мне одному кажется, что задавая вопрос, ты какБЭ, знал ответ на него...
Да нет.
Ответ приятный в дело и без издевок. Человек написал. что давным давно прочипован, калильное число на свечах то же и стоят иридевые.
Что еще требуется.
Да я и сам подразумевал, что так и должно быть, но приятель смутил со своей чиповкой и тем. что ему мастер велел сменить свечи. Вот вопрос и был задан.
Так как ответа не от Павла, не от Таежника не получил, меня ответ Мороза устроил.
А подколки Скорпа (свойственные ему во всех переписках) меня не вдохновляют. Скажу честно, по приезду в любой сервис, как только появляется спец с такой манерой общения, я разворачиваюсь и ухожу.
Проверено мной давно, что больше всего ерепенятся "Спецы" которые слишком в себе уверены, но мастерства от них я не замечал, а вот машинку мне настраивали, как правило тихие и спокойные люди, умеющие себя держать в руках. Им ничего, никому доказывать не надо.
Не обижайтесь ребята, это мое мнение, Личное и я имею на него право.
Без обид.
Что касаемо калильного числа, я уже писал, что один и тот же мотор, с одинаковой степенью сжатия, может компановаться разными свечами с завода. Даже от манеры движения просто. Зная это и тот факт с другом, осмелился предположить, что и тут может быть совет от Чип-тюнеров.
А в ответ только получил кучу грязи и издевок, жаль.
Smartboi801 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Smartboi801, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.05.2015, 22:17   #1253
Serge-pro
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Таёжник Посмотреть сообщение
Я просто оф.представитель Павла.
Цитата:
Сообщение от Таёжник Посмотреть сообщение
Так эта... идете на сайт Павла Палюса - ОКТЯ.РФ. В его раздел. Там его представители по Регионом с телефонами. Выбираете кому и звоните. Хоть всем троим подряд. ))))
Мы не ищем лёгких путей , кстати рад был общению по телефону , но похоже разбудил ?
Serge-pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2015, 17:18   #1254
anaski
Я тут недавно

Кто подскажет сколько будет стоить прошивка на евро2 с учётом скидки клубу, ещё когда элантру чиповал (помнится фокус у паулюса был тогда)) он рассказывал, что на след. машину +ещё скидос)))
Суть вопроса на какую макс. скидку рассчитывать?
anaski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2015, 09:33   #1255
Smartboi801
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от anaski Посмотреть сообщение
Кто подскажет сколько будет стоить прошивка на евро2 с учётом скидки клубу, ещё когда элантру чиповал (помнится фокус у паулюса был тогда)) он рассказывал, что на след. машину +ещё скидос)))
Суть вопроса на какую макс. скидку рассчитывать?
День добрый!
Да я думаю, с таким простым и прибыльным вопросом, проще всего Павлу сразу набрать.
Это будет самый точный и верный ответ.
Smartboi801, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.05.2015, 12:17   #1256
Таёжник
Тут живет

Совершенно верно.
Ато тут и до доплаты со стороны Павла можно домечтаться.)))
Старый 01.06.2015, 10:29   #1257
groover
Модератор

Цитата:
Сообщение от Smartboi801 Посмотреть сообщение
Что касаемо калильного числа, я уже писал, что один и тот же мотор, с одинаковой степенью сжатия, может компановаться разными свечами с завода. Даже от манеры движения просто.
+/- одна условная единица калильного числа допускается. Чем "холоднее" свеча, для данного, конкретного двигателя, тем хуже самоочистка, чем "горячее", тем больше вероятность калильного зажигиния.

Заводом ставиться нечто среднее для конкретного региона и стиля езды. Среднее, в смысле для трассы и города. Поэтому рекомендация одна - ставь оригинал, либо аналог с такими же характеристиками.
Если 99% город, то можешь на единичку потеплее, для трассы на единичку похолоднее. Но это всё чисто опытным путём, а так оригинал.

Последний раз редактировалось groover; 01.06.2015 в 10:37.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
groover, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.06.2015, 12:58   #1258
Smartboi801
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
+/- одна условная единица калильного числа допускается. Чем "холоднее" свеча, для данного, конкретного двигателя, тем хуже самоочистка, чем "горячее", тем больше вероятность калильного зажигиния.

Заводом ставиться нечто среднее для конкретного региона и стиля езды. Среднее, в смысле для трассы и города. Поэтому рекомендация одна - ставь оригинал, либо аналог с такими же характеристиками.
Если 99% город, то можешь на единичку потеплее, для трассы на единичку похолоднее. Но это всё чисто опытным путём, а так оригинал.
Спасибо.
Я уже определился.
Мне тут уже подсказали. Поставлю такие как должны быть, только иридевые.
Правда прежде чем ставить, хочу еще и инжектор промыть 106000 пробег, из них моих 15000, а мыли ли ?*?
Старый 26.06.2015, 17:45   #1259
Smartboi801
Ветеран форума

Прошло пару месяцев, после чиповки.
Отчет!
Спустя время выявилась некоторая проблемка. При малой нагрузке и на малых оборотах происходила детонация.
Пришлось перепробовать все заправки в районе, нашел одну на которой более или менее работала без звона.
Списался с Павлом, он попросил записать обороты и кое что еще и сказал,что это разбиты поршневые канавки от езды на 92. Приезжай мол подправим.
Приехал к нему,он подправил и чудо, ничего не звенит. Специально заправился на той заправке где трезвонило. Тишина. Денег Павел не взял!!! Как и писалось тут ранее, что он дает гарантию и потом корректирует,если что!!!
Из этого делаю вывод, что заправляться 92 не есть гуд для движка.
Скажу по секрету, так как мне стало интересна эта тема, при случае, спрашивал в сервисах про чип тюнинг. В некоторых мне предлагали прошивку от Паулуса. Стоимость от 7500 руб. Гарантия- уехал, день проездил, все хорошо? Гарантия кончилась.
По расходу!
Много кого интересует.
Скажу так. Я провел комплекс мер,кроме чиповки. Сменил свечи на иридивые, промыл инжектор, поставил шоссейку вместо грязевой. Все это дает эффект.
Суммарно, до всего средний расход составлял от 14.5 до 18 литров.
После всех работ от 10 до 12.5 литров. Выше пока не поднималось.
Результат явный!!!
С последней заправки.
2 дня на работу (около 20 км.) с пробками пол пути туда и так же обратно.
Потом поездка на дачу по Ярославке. 22 км сплошная (около1.5 часов) пробка и потом 17 км быстро без пробок, но с обгонами. По приезду на дачу 11.5 литров!
Старый 26.06.2015, 17:46   #1260
Леший
Завсегдатай

Доброго дня, а добавит ли чиповка на механике 2.0 эластичности при переходе с первой на вторую передачу. При 20-30 км/час например когда катишься в пробке второй передачи много, а первой мало, в итоге машина дергается. И есть реальные отзывы зачиповавших 2.0 МКПП, стоит ли овчинка ?
Леший вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
chevrolet, forum, paulus, tucson, прошивка, чип-тюнинг
Реклама на сайте