Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2007, 14:26   #81
PARROT
Ветеран форума
 
Аватар для PARROT
 


Цитата:
Сообщение от tristan_nur
Мне прислали. В июне отчитался, в августе по почте пришло штрафу 100 р. Оплатил через сберкассу и забыл .
Неповезло тебе с инспектором -настырный оказался.
PARROT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.04.2007, 20:56   #82
SUMMER
Ветеран форума
 
Аватар для SUMMER
 


Цитата:
Сообщение от PARROT
Отчетный период по налогам за год с 1 января по 1 мая следующего года
Но в течении 3-х лет ФНС может потребовать представления декларации по всем видам доходов, кроме основного места. После этого срока можно их посылать подальше.
__________________
All times are past, and it is pity.....
SUMMER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2007, 21:05   #83
DikHell
Завсегдатай
 
Аватар для DikHell
 


Налог с продажи авто

Прошу людям с опытом или Юристам помочь разобраться с непонятками.

в июле 2006 года я продал свою Daewoo Nexia и купил Тусан.

Продал "на коленках" договорились о стоимости - мне отдали деньги а я отдал машину. Смутно помню, что в ГАИ еще какую то бумажку писали типа что я продал а он купил - это нужно было для того чтобы ему (ТОМУ ПОКУПАТЕЛЮ) зарегестрировать машину , но мне эту бумашку конечно не дали (да на мне и нафиг нужна не была - не в этом дело)

Сегодня пришло Извещение из налоговой , что я обязан предоставить налоговую декларацию по налогу на доходы от продажи транспортных средств. Откуда это вообще взялось и что это такое я впервые слышу (до этого за 8 лет продал 4 автомобиля и ничего похожего не было)

Поискал в интернете Декаларацию по налогу на доходы от продажи транспортных средств - ничего и в помине нет похожего

Господа Юристы - подскажите сколько я кому и за что должен и- что это за фокусы? У меня много друзей я отзвонил всего человек десять дабы узнать что это (есть люди которые продают машиты по 2 раза в год) и никто ничего похожего не слышал за десятки лет

За сколько я продал машину я не помню даже примерно плюс минус 1000 USD могу ошибиться

Только прошу не отвечать тех кто ничего в этом деле не понимает - это вам не авто ру где люди просто чешут языки =(
DikHell вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2007, 21:26   #84
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от DikHell
Только прошу не отвечать тех кто ничего в этом деле не понимает - это вам не авто ру где люди просто чешут языки =(
С учетом того, что это баян, думаю других ответов ты не увидишь.
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=3997
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=2588
Думаю этого уже достаточно.
Так еще по темам немного ответов разбросано. Вкратце - людей которые с этим столкнулись очень много. Все законно. Мой те совет - написать в налоговой заявление о том, что продал по доверенности за 100 тысяч (главное чтобы меньше 125 было) и никаких документов о продаже нет. В общем читай и решай
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2007, 21:29   #85
Нижегородец
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Нижегородец
 


DikHell,
Налоговый кодекс РФ, ст. 228.
Декларацию нужно заполнять всем, кто продал в отчётном году авто, это стандартная Декларация о доходах физ. лица, т.н. форма НДФЛ-3, заполняется помимо всех прочих листов лист "Ж", где указывается продажная стоимость авто и покупная, если есть документы о покупке (копия справки-счёта или Договора с салоном), или величина имущественного налогового вычета - максимум 125 000, если авто в собственности было менее 3 лет.
Крайний срок подачии декларации в этом году - 02/05 включительно.
За неподачу декларации в установленный срок - штраф 100 руб. если к доплате по декларации 0 руб., если реально надо было платить - то помимо собственно налога ецё плюсом 20% от сокрытого + пеня за просрочку по ставке ЦБ 1/300 в день.
Программу автоматизированного заполнения декларации и инструкцию по заполению можно скачать с оффициального сайта ФНС РФ www.nalog.ru , заздел "физическим лицам", подраздел "декларирование доходов". Только потребуются справки о доходах со всех мест получения дохода в 2006 г. по форме НДФЛ-2.
P.S. Сегодня имея программу потратил 10 минут на заполнение. Завтра сделаю копии с договоров на покупку и продажу и заказным письмом с описью вложения отправлю в налоговую.
Нижегородец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Нижегородец, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.04.2007, 21:46   #86
Serzh
Ветеран форума
 
Аватар для Serzh
 


DikHell,
Мне тоже пришла такая бумажка (прописан в Петушинском районе), сегодня ездил в налоговую, заодно заполнил декларацию, про которую Нижегородец написал. Поставил стоимость продажи 20000 руб (машина была разбита, но владел я ей менее 3 лет, потому и нужно подавать декларацию). времени заняло не много, благо человек котрый занимается физ. лицами не обслуживает юр. лица. Отдал, она проверила и отпустили, сказав что налога нет.
__________________

У меня другое авто

Serzh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2007, 22:55   #87
DikHell
Завсегдатай
 
Аватар для DikHell
 


СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ!!!

Ситуация усугубляется , что я нашел "эту бумажку" о которой писал. Оказывается это Договор составленный в ГАИ и там указана сумма более чем 125 т.р. - следовательно ГАИ может передать сведения (ведь копия договора хранится у них)

Если бы бумажки не было я бы включил ДУРАКА и в налоговой сказал что продал машину за сумму меньше чем 125 тр - но теперь совсем другое дело - есть документ (хотя на нем нет никаких подписей и печатей кроме моей и покупателя )
DikHell вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2007, 23:01   #88
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от DikHell
следовательно ГАИ может передать сведения (ведь копия договора хранится у них)
На самом деле, во всяком случае в моей ситуации стоимости авто из ГАИ не передали. Да и не могут передать, справка-счет оформляется после снятия с учета. А то ГАИ в которое ставит новый хозяин явно не будет отправлять сведения о стоимости в налоговую предыдущего хозяина.
У мя был 2108. Сказал что продал по доверке и стоимость была меньше 125 тысяч, доков нет. Налоговая забила болт... хотя может потому что машина была 89 года и стоила явно меньше 125 тысяч.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2007, 15:05   #89
DikHell
Завсегдатай
 
Аватар для DikHell
 


Serzh и Нижегородец - подскажите в скачанной программе - какой код доходов писать ?

там нет Доходов ФЛ от продажи транспортных средств

и кого писать в качестве источника доходов - я написал прото ПОКУПАТЕЛЬ - потому что не помню даже его ФИО
DikHell вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2007, 15:11   #90
tristan_nur
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для tristan_nur
 


Цитата:
Сообщение от DikHell
Serzh и Нижегородец - подскажите в скачанной программе - какой код доходов писать ?

там нет Доходов ФЛ от продажи транспортных средств

и кого писать в качестве источника доходов - я написал прото ПОКУПАТЕЛЬ - потому что не помню даже его ФИО
Код дохода 1520 - продажа иного имущества
Источник выплат - продажа т/с
__________________
Santa Fe (2004), 2.7 AT
Смысл жизни в самой жизни
tristan_nur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ipicture, Налог, авто, продажи
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про транспортный налог... DoctorVet Юридический уголок 423 22.10.2020 19:35
Дорожный налог Олегыч Юридический уголок 236 01.04.2013 22:30
Транспортный Налог Judje3 Юридический уголок 39 07.05.2007 01:07
Автомобильный налог NaoreD Hyundai Tucson - за и против 52 07.12.2006 17:30
Как вам такой налог Джи-дай Юридический уголок 7 22.09.2006 13:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin