Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2013, 00:17   #291
sky
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для sky
 


Цитата:
Сообщение от OSKOLEZ Посмотреть сообщение
может кто-то ориентируется в международном праве - есть ли аналогичный налог с авто в других странах. И не пора-ли подумать, каким образом мы, объединившись могли бы повлиять на мой взгляд просто дибилоидную ситуацию?
Ну, это как-то слишком глобально для меня, мне легче 3 НДФЛ заполнить... Я - пас.
__________________
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
sky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.02.2013, 00:42   #292
Рыбka
Заблокирован
идиот
 
Аватар для Рыбka
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
А продолжить
если б ты сразу так и сказал, вопросов бы ни у кого не было )))))))) все с тобой бы согласились
наверно именно это ты и имел ввиду ))) но сказал
Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
была обсосана


Цитата:
Сообщение от sky Посмотреть сообщение
это как-то слишком глобально
согласен
это раньше были проблемы, когда машины по документам часто таможились отдельно чуть ли не каждое колесо, а сейчас уже давно навели порядок, все дилеры торгуют "в белую", т.ч. просто сохраняешь договор покупки и всё (сейчас крайне маловероятно продать дороже чем купил)
Рыбka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 02:16   #293
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


так, а если НЕТ документов почем покупал, тогда что? (брал с рук)
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 07:44   #294
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


как так, нет? а как же ты ее на учет то воткнул? гибоны требуют документ, который подтверждает, грубо, переход права собственности. раньше это была справка-счет. на сегодняшний момент, как правило, договор. так что документ должен быть! вопрос в другом, если ты его..мммм....про..."потерял", то будешь носиться с запросами в ГИБДД, чтоб тебе выдали заверенную копию такого документа, или платить налог. НО! только в том случае, если твой доход привысил расход на эту вещь. такие ситуации возникают, когда продавцы пишут реальную стоимость автомобиля. как я помню, еще по справке-счету, во всех конторах в компах уже была забита стандартная сумма покупки в тысячу злотых. вот проблем и не возникало. лично я храню все договоры по машинам, которые продавал. хоть и продавал за тыщу, но все же...мало ли...
отдельная песня про "доверенность с правом продажи". я от этой схемы давно отказался. я вам машину снял с учета, вот вы дальше и несите всю ответственность за неё. а то он нарушит с номерами или чего похлеще сделает, а придут то к собственнику ТС. и уже собственник будет доказывать, что он не верблюд. и не только гибонам, но и прочим фискальным органам. если жизненная ситуация все же вынуждает продать по доверенности, то делать ее не более чем на две недели с обязательным составлением акта приема-передачи авто!
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.

Последний раз редактировалось Олег-Томск; 20.02.2013 в 07:51.
Олег-Томск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2013, 14:43   #295
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата
Сообщение от NEANKO Посмотреть сообщение
Если дохода нет, то декларацию подавать не обязательно, но доказывать налоговой посредством договоров надо.
1. Идем на сайт налоговой и скачивает софт "Декларация 2009": Программа «Декларация 2011» (версия 1.1.0 от 25.01.2012) Программа подготовки сведений по форме 3-НДФЛ и 4-НДФЛ за 2011 год


2. Идем на работу и берем 2НДФЛ справку
3. С помощью программы (см. п.1) заполняем все поля. Заполнить надо все поля, если что-то забудете программа подскажет сама. Помимо стандартных полей (ФИО, паспорт, адрес) заполняем поля по полученным доходам:
а) Доход от реализации авто
б) Годовой доход с работы (смотрим справку 2НДФЛ). Тут же, смотрим сколько должно быть налога, и сколько с Вас уже удержал работодатель вписываем в соотв. графу. Должно в итоге получится что ничего доплачивать не надо, т.к. по данному доходу за вас уже заплатил работодатель.
в) доход от продажи авто. Источник дохода - фио покупателя. И сумма. Если сумма менее 250 тыс. то программа сама поставит нули в соотв. разделах (сумма налога на данных доход).
г) Коды ОКАТО муниципальных образований
4. Печатаем и идем в свою районную налоговую.
5. Заявления на предоставление налогового вычета Вам там дадут на месте, останется лишь вписать слово "автомобиль" и поставить подпись. Данный пункт позволит Вам не платить никаких налогов вообще если если продано дешевле 250 тыс. Могут попросить договор купли-продажи. Именно попросить. Требовать не имеют права.

Для чистки совести можно еще одно такое же заявления (п5) написать, туда поставят отметку о приеме и вернут Вам. Можно отправить по почте, с уведомлением. Так лучше поступить если Вы уверены что декларация заполнена верно.

Процедура по подготовки декларации занимает 5 минут, очередей в налоговых пока нет. Срок подачи до 30-го апреля включительно.

P.S. Вы ничего не должны государству в нескольких случаях:
1. Авто находилось в Вашей собственности более 3-х лет - то никаких деклараций подавать не надо!!! Вне зависимости от стоимости авто!
Во всех остальных случаях декларация подается, но
1. Авто в собственности менее трех лет, но продано дешевле 250 тыс. - налог не платится.
3. Авто покупалось за сумму, которая выше той суммы, за которую Вы его продали. Но тут надо иметь документы о покупке. - налог не платится
Есть еще несколько частных случаев, но это отдельная песня.
Штраф за неподачу декларации - 1000 (Тысяча) руб.

Если у Вас спрашивают вдруг, почему так дешево продали авто, то:
1. Во-первых это можно расценить исключительно как любопытство ибо это наше с вами дело почем продавать свою собственность.
2. Во-вторых, чтобы вежливо прекратить подобные расспросы можно ответить "была битая, тотал".
3. В третьих, если Вам не поверят то это не Ваши проблемы. Декларацию принять обязаны.
Обычно таких проблем не возникает, но все же...
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аналитик, тебе сказали Спасибо:
Старый 09.03.2013, 22:59   #296
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


Цитата:
Сообщение от Олег-Томск Посмотреть сообщение
как так, нет? а как же ты ее на учет то воткнул? гибоны требуют документ, который подтверждает, грубо, переход права собственности. раньше это была справка-счет. на сегодняшний момент, как правило, договор. так что документ должен быть! вопрос в другом, если ты его..мммм....про..."потерял", то будешь носиться с запросами в ГИБДД, чтоб тебе выдали заверенную копию такого документа, или платить налог. НО! только в том случае, если твой доход привысил расход на эту вещь.
у меня тупо забрали договор к-п в ГИБД при постановке на учет
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 07:56   #297
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
у меня тупо забрали договор к-п в ГИБД при постановке на учет
Так копию себе оставлять надо.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аналитик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 10.03.2013, 17:37   #298
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Так копию себе оставлять надо.
....заверенную нотариусом (я бы так сделал).
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 22:49   #299
luin
Я тут недавно
 
Аватар для luin
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
1. Идем на сайт налоговой и скачивает софт "Декларация 2009": Программа «Декларация 2011» (версия 1.1.0 от 25.01.2012) Программа подготовки сведений по форме 3-НДФЛ и 4-НДФЛ за 2011 год
Обязательно все 5 пунктов выполнять?
Просто заполнить декларацию и отправить по почте (заказное с уведомлением) нельзя?
luin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2013, 00:50   #300
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Так копию себе оставлять надо.
задним умом конечно.. гм.
однакож по факту. нету договора. нету. не идти же в гибдд просить копию чтобы подать декларацию. проще тупо не подавать декларацию. все равно продам дешевле чем покупал.
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ipicture, Налог, авто, продажи
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про транспортный налог... DoctorVet Юридический уголок 423 22.10.2020 19:35
Дорожный налог Олегыч Юридический уголок 236 01.04.2013 22:30
Транспортный Налог Judje3 Юридический уголок 39 07.05.2007 01:07
Автомобильный налог NaoreD Hyundai Tucson - за и против 52 07.12.2006 17:30
Как вам такой налог Джи-дай Юридический уголок 7 22.09.2006 13:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin