Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2006, 11:11   #21
Артемий
Ветеран форума
 
Аватар для Артемий
 


Наверно предъявят подоходный к уплате с пенями и штрафами. Ежели по доверенности продал, то новый владелец указал одному ему известную сумму (когда по доверенности спарвку-счет делал) и эта сумма фигурирует в официальных документах ГИБДД, которые и переданы в ФНС. С этой суммы и будут требовать подоходный налог заплатить. Вроде все.
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.11.2006, 11:15   #22
G-rom
Ветеран форума
 
Аватар для G-rom
 


здесь http://www.mosnalog.ru/conference/me...3568&pagenum=9 задается похожий вопрос,
наверное там можно и задать свой.

еще

Цитата
— Собираюсь продать автомобиль. Хотелось бы выгодно. Какие налоги нужно платить в этом случае?

Василий ХОМУТОВ, водитель.

На вопрос нашего читателя отвечает начальник отдела Государственной налоговой инспекции Иван ПАСЕЧНИКОВ:

— Сумма, вырученная от продажи вашего автомобиля, является доходом. Все доходы, полученные гражданами, облагаются подоходным налогом. Однако, в соответствии со ст. 3 Закона РФ "О подоходном налоге с физических лиц", суммы, полученные гражданами от продажи имущества, принадлежащего на правах собственности, не облагаются налогом в части, не превышающей тысячекратного установленного законом минимального размера оплаты труда. Таким образом, если вы в результате продажи машины получили не более тысячи минимальных оплат труда, то подоходный налог платить не нужно. Если сумма больше указанного размера, то подоходным налогом будет облагаться сумма превышения.
см. МРОТ http://buh.ru/info-14

т.е. с мая 2006: 1 100 000 руб.

Последний раз редактировалось G-rom; 14.11.2006 в 11:22.
G-rom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2006, 11:19   #23
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Артемий
Наверно предъявят подоходный к уплате с пенями и штрафами. Ежели по доверенности продал, то новый владелец указал одному ему известную сумму (когда по доверенности спарвку-счет делал) и эта сумма фигурирует в официальных документах ГИБДД, которые и переданы в ФНС. С этой суммы и будут требовать подоходный налог заплатить. Вроде все.
То есть грубо говоря, если не париться налоговыми вычетами, то прост приходишь в налоговую, они говорят сумму налога, оплачиваешь и все?
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2006, 11:27   #24
850
Оставил немного сообщений
 
Аватар для 850
 


Ember, приходите в налоговую и говорите, что документов не осталось, а продал за 10 , 20 и т.д. рублей. Не Вы должны доказывать, что на продаже НЕ заработали, а налоговая должна доказать , что Вы ЗАРАБОТАЛИ
850 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2006, 11:31   #25
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата
Сообщение от 850
Ember, приходите в налоговую и говорите, что документов не осталось, а продал за 10 , 20 и т.д. рублей. Не Вы должны доказывать, что на продаже НЕ заработали, а налоговая должна доказать , что Вы ЗАРАБОТАЛИ
Ну это основано на реальном опыте или теория?
А то я тут позвонил другу, рассказал, а он мне говорит: Да пошли ты их на Х... Я его спрашиваю: а ты когда-нить с этим сталкивался? Отвечает: неа, первый раз слышу.... . На что я ему ответил: ну как тя коснется тогда и будешь посылать ***...
Вот такие советы
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2006, 11:36   #26
850
Оставил немного сообщений
 
Аватар для 850
 


Ember
....Ну это основано на реальном опыте или теория? ...

Моё сжатое изложение ответа юриста( вроде на авторадио )месячной давности.
В каком то форуме был подобный вопрос. Сейчас попробую найти.
850 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2006, 11:43   #27
r782
Супермодератор
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для r782
 


http://www.tucson-club.ru/forum/show...E3%EE%E2%E0%FF
__________________
Всем удачи.
Игорь+Tucson 2005
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье.
r782 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2006, 11:44   #28
Vadim
Тут живет
 
Аватар для Vadim
 


Мне приходил за 2004 год, что я продал авто. Авто было продано по доверенности, в налоговую не ходил написал письмо, что авто отдал, денег на руки не получал (отправлять ценным письмом с описью вложения). 3 месяца от налоговый ни слуху ни духу. Срок давности рассмотрения таких дел 3 года, я не дотянул получается полгода. Посмотрю чем закончится будут изменения отпишусь.
__________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Vadim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2006, 11:45   #29
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Ember,
Короче так. Ты долже подать декларацию о доходах и приложить копию справки-счет. Ты имеешь право на имущественный вычет по данной сделке на 125000 руб., итого ты никому ничего не должен, кроме штрафа в 100 рублей за несвоевременную подачу декларации, но это в том случае если подашь.
Второй вариант без справки-счет. Приходишь и пишешь заяву в налоговой, что у тебя нет документов. По сему указыываешь сумму без подтверждения. Получаешь Пишешь заяву на вычет, кстати так же как и в первом случае. Получаешь квитанцию на оплату 100 рублей штрафа и свободен.
У налоговой нет информации за сколько ты продал машину, инфа у них от ГАИ, а не от продавцов и то только о том, что ты снял машину для продажи, теоретически ты можешь сказать, что ты её вообще не продавал и денег не получал. И тогда уже в обязанности налоговой будет входить доказать, что ты получил доход и в каком размере.
Моему отцу пришла такая бумага, я сходил. Так вот в нашей налоговой на кабинет из 5 сотрудников было разослано 90000 таких писем, и при этом постоянно пополняется. Шанс, что до тебя дойдут руки крайне мал, а там и срок давности истечет, да и штраф будет 100 рублей, если только МРОТэтих целей не увеличат. Так что я забил, а там посмотрим.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2006, 11:46   #30
850
Оставил немного сообщений
 
Аватар для 850
 


Ответ из другой конфы

Дабы закрыть тему, отчитаюсь о проделанной работе
Съездил сегодня в налоговую, предварительно заполнив декларацию (Форма 3-НДФЛ) и взяв на работе Форму 2-НДФЛ за 2004 год. К счастью в моем случае из 17 страниц декларации пришлось заполнять только 6. Как потом выяснилось, на 2-х страницах из 6-ти были ошибки, пришлось их переписывать. Что неудивительно, так как пояснения к заполнению декларации писал, видимо, как минимум доктор экономических наук в области налогообложения.
Искренне порадовало, что ожидаемых километровых очередей в инспекции я не застал, управился со всем за 40 минут. Повезло, что сейчас декларации несут, в основном, такие же незадачливые продавцы авто, как я.
От меня потребовалось только исправить ошибки в декларации и написать заявление на налоговый вычет. Дословно: "Прошу предоставить имущественный налоговый вычет в связи с продажей автомобиля, так как автомобиль находился в собственности свыше 3-х лет". Бланк заявления выдали на месте. Заявление регистрируют и забирают в канцелярии.
На мой вопрос об отсутствии подтверждающих документов на указанную в декларации сумму от продажи авто (указал "от фонаря", так как понятия не имею за сколько ее продал обладатель генеральной доверенности) было сказано, что, мол "вы же расписались на налоговой декларации за достоверность указанных сведений, по каждой декларации в течение месяца после подачи осуществляется проверка по итогам которой выносится решение о доначислении налогов/пеней/штрафов в случае необходимости". Есть ли в налоговой данные по суммам осуществленных сделок купли-продажи, или их ставят в известность только о факте снятия авто с учета так и осталось невыясненным.
В общем свой долг выполнил, буду спать спокойно.
Тем, кто будет покупать машину с прицелом на ее дальнейшую продажу менее чем через 3 года, очень рекомендую сохранить копии документов, где фигурирует сумма покупки, а при продаже сделать копию справки-счета с суммой продажи. Этих двух документов достаточно, чтобы при продаже получить налоговый вычет на всю сумму выручки от реализации авто (в случае, если продана машина дешевле, чем куплена), а при отсутствии документа о сумме покупки заставят заплатить налог с суммы продажи за вычетом 125 тыс. руб. Подтверждающие документы о расходах на ремонт авто за период эксплуатации не берут в расчет снижения налогооблагаемой базы.
Всем удачи
850 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ipicture, Налог, авто, продажи
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про транспортный налог... DoctorVet Юридический уголок 423 22.10.2020 19:35
Дорожный налог Олегыч Юридический уголок 236 01.04.2013 22:30
Транспортный Налог Judje3 Юридический уголок 39 07.05.2007 01:07
Автомобильный налог NaoreD Hyundai Tucson - за и против 52 07.12.2006 17:30
Как вам такой налог Джи-дай Юридический уголок 7 22.09.2006 13:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin