Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2010, 23:20   #241
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
но у меня была
То есть именно из за копии ПТС?
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.04.2010, 08:06   #242
Parfum
Ветеран форума
 
Аватар для Parfum
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Озаботился декларацией о продаже авто в 2009 году, нашел все документы - договора купли-продажи, акты и тп, но нет копии ПТС. Будут ли проблемы при подаче декларации?
А сколько лет владеете машиной, а то если более 3 лет, то:

С 2009 отчетного года 3-НДЛФ не подается при продаже имущества (недвижимости, автомобиля, иного имущества)находившегося в собственности более 3-х лет.

для ознокомления: http://www.3-ndfl.net/3ndfl/
Parfum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Parfum, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.04.2010, 12:35   #243
Konstantiks
Я тут недавно
 
Аватар для Konstantiks
 


Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
Не знаю будут ли....но у меня была.Кстати брал там, где договор составляли.
У них в архиве было.
Вообще-то копия ПТС абсолютно не требуется. По НК РФ нужны копии документов подтверждающих расходы. ПТС таковым не является. Я и себе, и родственникам, и друзьям помогал делать декларации и сдавать их - никогда никто ПТС не требовал.
Похоже у вас было просто блажь приемщицы в окошке налоговой и можно было ее игнорировать.
Konstantiks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Konstantiks, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.04.2010, 12:42   #244
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Parfum,
К сожалению чуть больше 2 лет


Цитата
Сообщение от Konstantiks Посмотреть сообщение
По НК РФ нужны копии документов подтверждающих расходы. ПТС таковым не является.
Но ПТС вроде показывает что речь в документах идет именно об этом автомобиле, который те принадлежал и стоял на учете с такого то до такого то момента Как то так
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 15:52   #245
Konstantiks
Я тут недавно
 
Аватар для Konstantiks
 


Ember, К счастью нет. ПТС и регистрация НИКАКОГО отношения к налоговым обязательствам и налоговым органам не имеют. Для налоговой нужны только два документа: договор купли и договор продажи. Ну и еще (иногда возможно за счет этого уменьшить налогоую базу) можно предоставить другие документы (чеки на ремонт, модернизацию), которые подтверждают расходы, связанные с получением дохода.

p.s. Я даже больше скажу. Cумму продажи в декларации вы заявляете САМОСТОЯТЕЛЬНО под "честное пионерское". И подтверждать ее договором продажи вы не обязаны. Вы даже не обязаны вообще договор купли-продажи в письменном виде составлять, можно и в устном. Но это я делать не советую, чтобы лишний раз не бодаться с неграмотными налоговыми инспекторами. К договору купли это тоже относится, но если вы не предъявите его или другого документа, подтверждаюзего расходы на покупку авто, то вычет получить не сможете.

Последний раз редактировалось Konstantiks; 14.04.2010 в 15:59.
Konstantiks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Konstantiks, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.04.2010, 15:56   #246
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата
Сообщение от Konstantiks Посмотреть сообщение
Ember, К счастью нет. ПТС и регистрация НИКАКОГО отношения к налоговым обязательствам и налоговым органам не имеют. Для налоговой нужны только два документа: договор купли и договор продажи. Ну и еще (иногда возможно за счет этого уменьшить налогоую базу) можно предоставить другие документы (чеки на ремонт, модернизацию), которые подтверждают расходы, связанные с получением дохода.
Насколько знаю еще могут потребовать акт приема передачи, чеки из салона что деньги уплачены.
Posted via Mobile Device
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 16:19   #247
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Насколько знаю еще могут потребовать акт приема передачи, чеки из салона что деньги уплачены.
Posted via Mobile Device
1. Идем на сайт налоговой и скачивает софт "Декларация 2009":
2. Идем на работу и берем 2НДФЛ справку
3. С помощью программы (см. п.1) заполняем все поля. Заполнить надо все поля, если что-то забудете программа подскажет сама. Помимо стандартных полей (ФИО, паспорт, адрес) заполняем поля по полученным доходам:
а) Доход от реализации авто
б) Годовой доход с работы (смотрим справку 2НДФЛ). Тут же, смотрим сколько должно быть налога, и сколько с Вас уже удержал работодатель вписываем в соотв. графу. Должно в итоге получится что ничего доплачивать не надо, т.к. по данному доходу за вас уже заплатил работодатель.
в) доход от продажи авто. Источник дохода - фио покупателя. И сумма. Если сумма менее 250 тыс. то программа сама поставит нули в соотв. разделах (сумма налога на данных доход).
г) код по ОКАТО.
4. Печатаем и идем в свою районную налоговую.
5. Заявления на предоставление налогового вычета Вам там дадут на месте, останется лишь вписать слово "автомобиль" и поставить подпись. Данный пункт позволит Вам не платить никаких налогов вообще если авто продано дешевле 250 тыс. Могут попросить договор купли-продажи. Именно попросить. Требовать не имеют права.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аналитик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.04.2010, 16:40   #248
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
2. Идем на работу и берем 2НДФЛ справку
Сейчас это не нужно


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Могут попросить договор купли-продажи. Именно попросить. Требовать не имеют права.
Вчера облазил кучу сайтов, везде хором написано что без договора и чеков вычет могут легко не предоставить.
Вот по ПТС везде туманная ситуация...кто в лес кто по дрова....посему и озаботился сим вопросом. Да и по любому договора у меня сохранились, это не проблема.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 17:48   #249
Konstantiks
Я тут недавно
 
Аватар для Konstantiks
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Насколько знаю еще могут потребовать акт приема передачи, чеки из салона что деньги уплачены.
Еще раз поясню. Ничего требовать никто не может. Есть подтверждающие расходы документы - получаете вычет. Нет - не получаете.
Подтверждающими документами могут быть например:
- договор. Крайне желательно чтобы в нем было указано, что продавец деньги получил.
- акт. Иногда он идет отдельно от договора. Акт обязательно требуется, если в договоре не указан факт получения денег, или указано что деньги передаются по акту:
- чеки;
- расписка о получении денег покупателем.
Konstantiks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Konstantiks, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.04.2010, 18:03   #250
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата
Сообщение от Konstantiks Посмотреть сообщение
Есть подтверждающие расходы документы - получаете вычет. Нет - не получаете.
Ну меня это и волнует Так то ясен пень просто для декларации ниче особо и не надо...
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ipicture, Налог, авто, продажи
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про транспортный налог... DoctorVet Юридический уголок 423 22.10.2020 19:35
Дорожный налог Олегыч Юридический уголок 236 01.04.2013 22:30
Транспортный Налог Judje3 Юридический уголок 39 07.05.2007 01:07
Автомобильный налог NaoreD Hyundai Tucson - за и против 52 07.12.2006 17:30
Как вам такой налог Джи-дай Юридический уголок 7 22.09.2006 13:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin