Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2009, 15:52   #231
ChVladimir
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ChVladimir
 


Вчера получил справку о доходах у бухгалтера, скачал прогу и ввёл все данные. Единственный непонятный момент код ОКАТО места жительства. Позвонил в налоговую и через пару минут его уже знал. Сегодня сходил в налоговую и отдал распечатки на 7 листах + копию справки счёт + копию справки о доходах + заявление на налоговый вычет. Заняло всё это минут 10. Заметил одну особенность - из всех окошек всех отправляли делать копию страниц паспорта. И меня отправили сказав что адрес в базе старый и назвали его -предыдущий десятилетней давности. Я возмутился и показал письмо ихнее + как же мне счета на оплату налогов приходили. Короче сложилось у меня смутное подозрение что по мелочам разводят там нашего брата - пришлось заплатить 8 руб за копии. Зато спать буду теперь лучше
ChVladimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.03.2009, 16:59   #232
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


ChVladimir,стопудовый развод с адресом.
Вносятся новые данные только при смене паспорта,ИНН при этом остаётся прежним.
Так ,что кто поменял паспорт пройдите ещё и в налоговую.
Теперь по теме:подал 3-НДФЛ на две проданных машины +копии договоров купли с указанием цен.
Цены машин-120 и 123 тыс.
В строчке налогов к выплате-0.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 17:29   #233
sam7
Я тут недавно
 
Аватар для sam7
 


Всем привет. Народ, подскажите что делать. Пришла бумага из налоговой по поводу проданной машины, а документы о продаже я случайно выбросил. Конторы которая оформляла куплю-продажу уже нет. Как быть?
sam7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 17:35   #234
MKS
Ветеран форума
 
Аватар для MKS
 


Цитата
Сообщение от sam7 Посмотреть сообщение
Всем привет. Народ, подскажите что делать. Пришла бумага из налоговой по поводу проданной машины, а документы о продаже я случайно выбросил. Конторы которая оформляла куплю-продажу уже нет. Как быть?
М-да... Плоховато! Ну, я бы сделала следующее:

1. Внимательно ознакомиться с содержанием налога. Налог указывается за 2008 год. В каком году машина была продана?
Мне пришлось заплатить за 1 месяц прошлого года за проданную восьмерку.
2. Позвонить в саму налоговую и уточнить ситуацию. Они обязаны по телефону дать всю необходимую информацию.
3. Надо, наверное, идти в ГАИ (или как там называется контора, занимающаяся постановкой и снятием с учета) и запросить копию документов о снятии с учета. Хотя у нас в Питере сейчас эти сведения автоматом в налоговую поступают. Контора-то которая занималась продажей, случайно, не "левая" была?

Добавлено через 1 минуту

P.S. Совет всем, кто продал машины, убедиться, что эти сведения в налоговую поступили. Тогда "по горячим следам" легче будет разобраться.
__________________
Я люблю Париж весной.
Я люблю Париж осенью.
Я люблю Париж зимой, когда моросит.
Я люблю Париж летом, когда жара...

Последний раз редактировалось MKS; 01.06.2009 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
MKS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 17:54   #235
Uncle_Fry
Тут живет
 
Аватар для Uncle_Fry
 


Насколько я понял, речь идет о налоге на доходы физлиц, полученные, в данном случае, от продажи авто. В таком случае уведомление пришло как раз потому, что сведения поступили...
__________________

Uncle_Fry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 18:00   #236
ВиднОвчаниН
Оставил немного сообщений
 
Аватар для ВиднОвчаниН
 


Все проще, в декларации указываете сумму до 125 т.р., + заявление на вычет, а на вопрос инспектора- где справка-счет, отправляете его на ...(в гаи), это его непосредственная обязанность проверить всю необходимую документацию. У простого обывателя такой обязанности нет.

Добавлено через 1 минуту

P.S. Совет всем, кто продал машины, убедиться, что эти сведения в налоговую поступили. Тогда "по горячим следам" легче будет разобраться.[/quote]
ВиднОвчаниН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 18:27   #237
Val Val
Завсегдатай
 
Аватар для Val Val
 


[QUOTE=ВиднОвчаниН;456154]Все проще, в декларации указываете сумму до 125 т.р., + заявление на вычет, а на вопрос инспектора- где справка-счет, отправляете его на ...(в гаи), это его непосредственная обязанность проверить всю необходимую документацию. У простого обывателя такой обязанности нет.

Именно так я и поступил. Но сначала позвонил в налоговую и спросил сколько я им должен. Самое смешное что мне ответили. " Что сколько я им должен они не знают и послали меня разбираться самому" И вот тогда я послал декларация на сумму 120 000 руб.
__________________
Ровной дороги без штрафов.



Val Val вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 18:27   #238
sam7
Я тут недавно
 
Аватар для sam7
 


Всем спасибо за советы.
sam7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 22:29   #239
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Озаботился декларацией о продаже авто в 2009 году, нашел все документы - договора купли-продажи, акты и тп, но нет копии ПТС. Будут ли проблемы при подаче декларации?
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 22:35   #240
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Будут ли проблемы при подаче декларации?
Не знаю будут ли....но у меня была.Кстати брал там, где договор составляли.
У них в архиве было.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
TSV, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
ipicture, Налог, авто, продажи
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про транспортный налог... DoctorVet Юридический уголок 423 22.10.2020 19:35
Дорожный налог Олегыч Юридический уголок 236 01.04.2013 22:30
Транспортный Налог Judje3 Юридический уголок 39 07.05.2007 01:07
Автомобильный налог NaoreD Hyundai Tucson - за и против 52 07.12.2006 17:30
Как вам такой налог Джи-дай Юридический уголок 7 22.09.2006 13:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin