Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2008, 12:14   #171
Олегыч
Тут живет

Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
почему же...я сдавал тушкана в зачет Вольво...так что самый настоящий трейд ин...Справедливости ради отмечу, "Независимость" предложила мне цену выше Рольфа, который специализируется на Хендэ и продать ему его проще.
В Рольфе уже был покупатель на него за 25 тысяч..вот только на руки Рольф предлагал мне выдать что то около 22...посему послал их в сад и сдал в зачет в салоне в котором покупал Вольво за 24
Значит правильно ты ранее говорил,надо не полениться и поездить пообзванивать салоны,кто сколько предложит,и посмотреть сколько дают если самому продавать

Последний раз редактировалось Олегыч; 03.06.2008 в 15:55.
Олегыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.06.2008, 16:59   #172
SLK
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
ага..если покупатель найден.
Это в идеале, а на практике... Ты еще скажи что по знакомству, тогда я пойму.
Или ты хотел сказать, что сам ищешь покупателя, например по газете через объявление, а сделку оформляешь через салон? Тогда можно, в принципе, можно договорится с салоном по поводу цены, но очень трудно. Тебе же Независимость тоже на штуку меньше заплатила.

Последний раз редактировалось SLK; 03.06.2008 в 17:05.
SLK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 17:48   #173
Ember
Администратор
No Team

Цитата:
Сообщение от SLK Посмотреть сообщение
Это в идеале, а на практике... Ты еще скажи что по знакомству, тогда я пойму.
Или ты хотел сказать, что сам ищешь покупателя, например по газете через объявление, а сделку оформляешь через салон? Тогда можно, в принципе, можно договорится с салоном по поводу цены, но очень трудно. Тебе же Независимость тоже на штуку меньше заплатила.
Без всяких знакомств. Оформляли машину две недели назад, друг продавал.
Нашелся покупатель, провели сделку через салон, покупатель тоже ниче против не имел и все. НИКАКИХ ТРУДНОСТЕЙ. Они только сопровождают сделку, почем ты продаешь их не интересует.
что касается моего тушкана там совсем другая ситуация..я его привез и оставил им, вместе с доверкой на указанного мне человека. ВСЕ! Дальше они уже искали покупателя, давали объявы, показывали его, снимали с учета итд.. Вот за это тыщу и сняли с меня считай.

Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 17:51   #174
Attractant
Завсегдатай

Граждане хорошие, нету в РФ никакого трейд-ин, не-ту!
Ибо по схеме трейд-ин салон на купленную у вас а/м должен накинуть 18% НДС в соотв. с НК РФ и точка!
С точки зрения налоговиков и темы ветки - машину один гражданин (физлицо) покупает у другого физлица.
По документам вы как-бы у от нового собственника получаете деньги в руки, и как-бы платите сами за новый а/м. И очень важно - какая сумма при этом фигурирует в документах.
Attractant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 17:57   #175
Ember
Администратор
No Team

Attractant,
Ну собсна это понятно, обсуждаем в рамках той схемы какая есть.

Цитата
Сообщение от Attractant Посмотреть сообщение
И очень важно - какая сумма при этом фигурирует в документах.
Трудно не согласиться

Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Старый 05.06.2008, 22:43   #176
Ян@
Завсегдатай

Моя знакомая недавно продавала Альмеру пяти лет отроду (сдавала в салон). Первоначальная цена была озвучена 250 тыс. сразу на руки, нужно было срочно ее продать. Через день, она сняла ее с учета и приехала оформлять сделку, ей объявили 180 тыс. "КАК!" - возмутилась она. А ей сказали "рынок" у нас дорогуша.
Старый 06.06.2008, 01:31   #177
Ember
Администратор
No Team

Цитата:
Сообщение от Ян@ Посмотреть сообщение
Моя знакомая недавно продавала Альмеру пяти лет отроду (сдавала в салон). Первоначальная цена была озвучена 250 тыс. сразу на руки, нужно было срочно ее продать. Через день, она сняла ее с учета и приехала оформлять сделку, ей объявили 180 тыс. "КАК!" - возмутилась она. А ей сказали "рынок" у нас дорогуша.
Сталкивался с подобным в Рольфе-Химки.....че сказать уроды!!!!
В Независимости все было по другому...При осмотре машины заключили предвартиельный договор с фиксацией стоимости. Стоимость фиксировалась НА ТРИ дня и 200 километров пробега. Это означает, что если я ее не усосу куда нить в столб или не сгоняю в Питер за эти дни, они ее принимают по обговоренной стоимости.
Так и произошло... Так что имхо надо этот момент было обговаривать...Все приходит с опытом..спасибо Рольф - Химки, научили

правила форума
Старый 06.06.2008, 01:35   #178
Ross
Забыл про Клуб :-(

Я тоже в салон отдал кашкая на продажу, трейдинг там, кредит..оговорил сумму мне на руки..продали отдали мне оговоренную сумму, а потом выяснилось, что продали они на 50т. дороже и их взяли, как коммисионные..а я что не мог.? тем более мужик нал выложил..дороговато их услуги стоят имхо, лучше самому продавать.
Ross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 01:46   #179
Ember
Администратор
No Team

Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
лучше самому продавать.
Выгоднее...весь вопрос только в комфорте и сколько ты готов за него платить. Кстати не факт что сам продал бы как салон....
Приходя в салон люди уже готовы к более высокой стоимости машины за надежность сделки..а вот у частных лиц торгуются до опупения

правила форума
Старый 06.06.2008, 10:18   #180
Нижегородец
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
Я тоже в салон отдал кашкая на продажу
ОФФ: А что так быстро?

Добавлено через 4 минуты

Цитата
Сообщение от Attractant Посмотреть сообщение
Ибо по схеме трейд-ин салон на купленную у вас а/м должен накинуть 18% НДС в соотв. с НК РФ и точка!
Давно обсуждается вопрос об отмене НДС'а при трейд-ине.
Тепернь уже Медведев вроде как обещал к осени отменить, но только с машин старше 3-х лет, но чую депутаты ГД уедут скоро на каникулы на 2 месяца и опять ничего с места не двинется, а осенью более важные (с их точки зрения) законы надо будет штамповать.

Последний раз редактировалось Нижегородец; 06.06.2008 в 10:23. Причина: Добавлено сообщение
Нижегородец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ipicture, nalog, Налог, авто, продажи
Реклама на сайте