Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2008, 18:18   #161
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Sapsan8 Посмотреть сообщение
Вот тут ты прав,но в основном все машины я продавал частным лицам,
тут как ты понимаешь проблем не возникало ни когда.
Трейд ин же считаю обираловкой но с небольшими удобствами.
Смотря какие машины....Например ХС90 я буду продавать через салон по любому..так безопаснее.... Теряешь 15 тысяч рублей за сделку...но када стоимость в районе миллиона это не так принцпиально.
Поэтому дорогие машины очень важно покупать с нормальной стоимостью в документах. Не говоря уж о возможных проблемах возврата..када тебе вернут место миллиона 125 тысяч
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.06.2008, 18:24   #162
Sapsan8
Завсегдатай
 
Аватар для Sapsan8
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
дорогие машины очень важно покупать с нормальной стоимостью в документах. Не говоря уж о возможных проблемах возврата..када тебе вернут место миллиона 125 тысяч
Ну до дорогих машин пока далеко...(надеюсь пока)

А по трейд ину мою элантру оценили на20% ниже рынка(автомир),как думаешь,куда я их послал?!!!
Sapsan8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 18:35   #163
SLK
Ветеран форума
 
Аватар для SLK
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Теряешь 15 тысяч рублей за сделку...
Ой ли.
Цитата:
Сообщение от Sapsan8 Посмотреть сообщение
А по трейд ину мою элантру оценили на20% ниже рынка(автомир)
Вот это уже реально. Именно так они и оценивают.
SLK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 04:49   #164
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от SLK Посмотреть сообщение
Ой ли.
ага..если покупатель найден.

Цитата:
Сообщение от Sapsan8 Посмотреть сообщение
А по трейд ину мою элантру оценили на20% ниже рынка(автомир),как думаешь,куда я их послал?!!!
Ценник в разных салонах разный..надо просто чуть чуть усилий приложить Пообзванивать...

__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума

Последний раз редактировалось Ember; 03.06.2008 в 04:50. Причина: Добавлено сообщение
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 09:18   #165
Олегыч
Тут живет
 
Аватар для Олегыч
 


Цитата:
Сообщение от Sapsan8 Посмотреть сообщение
А если в течении года проданы 2 машины (указывалась сумма менее 120 т.р за каждую)
налоговая их суммирует?
помоему воспользоваться налоговым вычетом можно один раз в год (125000тр),надо узнавать

Добавлено через 22 минуты

Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Вот только какой дурак - покупатель согласится на это? Ведь в таком случае потом при продаже ему придется искать другого дурака, который согласится поставить в справке-счет тоже меньше 125 А на это уже не все идут, кто в законах разбирается.
А не найдешь другого дурака..будешь платить как за доход
проблем не возникло когда продавал королу,ей меньше 3х лет,указали в счет справке 125т,кому то конечно не выгодно будет,а кому то все равно

Добавлено через 26 минут

Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Смотря какие машины....Например ХС90 я буду продавать через салон по любому..так безопаснее.... Теряешь 15 тысяч рублей за сделку...но када стоимость в районе миллиона это не так принцпиально.
Поэтому дорогие машины очень важно покупать с нормальной стоимостью в документах. Не говоря уж о возможных проблемах возврата..када тебе вернут место миллиона 125 тысяч
Сомневаюсь что всего 15 штук потеряешь,гораздо больше,самому продать выгоднее намного,предыдущую машину продал на 100 000 р больше чем предлагали по трэйд-ин,а то что безопаснее и не надо париться со снятием с учета с этим полностью согласен
__________________

Последний раз редактировалось Олегыч; 03.06.2008 в 09:47. Причина: Добавлено сообщение
Олегыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 10:49   #166
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Сомневаюсь что всего 15 штук потеряешь,гораздо больше,самому продать выгоднее намного,предыдущую машину продал на 100 000 р больше чем предлагали по трэйд-ин,а то что безопаснее и не надо париться со снятием с учета с этим полностью согласен
Можно сомневаться а можно просто знать
Еще раз уточняю...оформить сделку через салон стоит 15 тысяч при условии, что
Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
покупатель найден.
Смысл оформления...Как с квартирой...ты привозишь машину, сдаешь, покупатель привозит деньги сдает. В удобное время покупатель забирает машину, ты деньги, причем ИЗ КАССЫ салона, причем не именно покупательские, а те которые у них есть в наличии..то есть снимаем проблему фальшивых денег...и никто не знает в какой именно момент ты приедешь за деньгами...ИМХО для больших сумм это оправданно.

Если же покупателя ищет салон, используя свои площади и своих продавцов, то можно найти салоны с комиссией 5 процентов от стоимости.... От миллиона это 50 тысяч...да с одной стороны много, с другой стороны избавляешь себя от кучи гемора за небольшие в общем то деньги относительно стоимости автомобиля.

Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
самому продать выгоднее намного,предыдущую машину продал на 100 000 р больше чем предлагали по трэйд-ин
Я своего прошлого тушкана сдавал в трейд ин. сдал за 24 тысячи, они продали за 25..ну собсна 25 была идеальная цена...считаю что получилась довольно выгодная сделка.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума

Последний раз редактировалось Ember; 03.06.2008 в 10:56. Причина: Добавлено сообщение
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 11:05   #167
Олегыч
Тут живет
 
Аватар для Олегыч
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Можно сомневаться а можно просто знать
Еще раз уточняю...оформить сделку через салон стоит 15 тысяч при условии, что

Смысл оформления...Как с квартирой...ты привозишь машину, сдаешь, покупатель привозит деньги сдает. В удобное время покупатель забирает машину, ты деньги, причем ИЗ КАССЫ салона, причем не именно покупательские, а те которые у них есть в наличии..то есть снимаем проблему фальшивых денег...и никто не знает в какой именно момент ты приедешь за деньгами...ИМХО для больших сумм это оправданно.

Если же покупателя ищет салон, используя свои площади и своих продавцов, то можно найти салоны с комиссией 5 процентов от стоимости.... От миллиона это 50 тысяч...да с одной стороны много, с другой стороны избавляешь себя от кучи гемора за небольшие в общем то деньги относительно стоимости автомобиля.


Я своего прошлого тушкана сдавал в трейд ин. сдал за 24 тысячи, они продали за 25..ну собсна 25 была идеальная цена...считаю что получилась довольно выгодная сделка.
что за салон? сколько машине было лет,пробег?какой движок?
__________________
Олегыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 11:07   #168
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
что за салон? сколько машине было лет,пробег?какой движок?
Ты про тушкана? с тех пор уже больше года минуло..что те это щас даст
Если про несчастные 15 тысяч, то там не имеет значение какая машина, столько стоит сопровождение сделки.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 11:27   #169
Олегыч
Тут живет
 
Аватар для Олегыч
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Ты про тушкана? с тех пор уже больше года минуло..что те это щас даст
Если про несчастные 15 тысяч, то там не имеет значение какая машина, столько стоит сопровождение сделки.
Не я к тому что тож пытался в трейд ин сдать свою прошлую машину так они мне ее оценили на 100 000 дешевле чем я ее продал,вот я к чему,а у тебя получается не трейд ин а комиссионка
__________________
Олегыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 11:29   #170
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Не я к тому что тож пытался в трейд ин сдать свою прошлую машину так они мне ее оценили на 100 000 дешевле чем я ее продал,вот я к чему,а у тебя получается не трейд ин а комиссионка
почему же...я сдавал тушкана в зачет Вольво...так что самый настоящий трейд ин...Справедливости ради отмечу, "Независимость" предложила мне цену выше Рольфа, который специализируется на Хендэ и продать ему его проще.
В Рольфе уже был покупатель на него за 25 тысяч..вот только на руки Рольф предлагал мне выдать что то около 22...посему послал их в сад и сдал в зачет в салоне в котором покупал Вольво за 24
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ipicture, Налог, авто, продажи
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про транспортный налог... DoctorVet Юридический уголок 423 22.10.2020 19:35
Дорожный налог Олегыч Юридический уголок 236 01.04.2013 22:30
Транспортный Налог Judje3 Юридический уголок 39 07.05.2007 01:07
Автомобильный налог NaoreD Hyundai Tucson - за и против 52 07.12.2006 17:30
Как вам такой налог Джи-дай Юридический уголок 7 22.09.2006 13:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin