Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2008, 18:24   #141
Attractant
Завсегдатай
 
Аватар для Attractant
 


Хранить нужно документики, лелеять их. Это у юрлиц чем больше бумажек - тем ближе к турьме, а у физиков - наоборот.
Более того - не только на покупку машины, но и на допы, заказ-наряды ТО, магнитолу, полироль импортную и т.п.
Потом при продаже эти цифры суммируются, вычитаются из суммы продажи (подтвержденную ДКП в простой писменной форме - ГК не обязывает такие сделки нотариально удостоверять), получется убыток, пишется в декларацию - и спи спокойно.
Насколько я знаю сейчас налоговики вообще всем, кто продал а/м, автоматом письма счастья шлют. Большинство их просто технически не получает, но кто-то вдруг и откликнется милым барышням из ифнс на радость... И делать-то, главное, ничего не надо - клиент сам всё сделает. Не разбираются даже - больше 3-х лет владел, меньше...

Последний раз редактировалось Attractant; 27.05.2008 в 18:47. Причина: Добавлено сообщение
Attractant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.05.2008, 16:31   #142
Martin
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Martin
 


Пришло это письмо в конце апреля... а срок подачи до 30 апреля. Ну я как добропорядочный гражданин... был в шоке, Т.к. я продал свой Акцент через трейд-ин в Рольфе в 2007г. я подумал что мне делать ничего не надо (мне сказали там что все будет в порядке). Я об этом налоге знал и думал что ничего не придёт т.к. шёл конец апреля. Короче поехал в налоговую, народа жуть... Первый день уехал ни с чем, взял только декларацию на 10 листах. На следующий день приехал уже подготовленный со всеми бумагами каторые у меня были после продажи ( правильно говорят- без бумашки ты г...но). Хорошо ещё девочка в налоговой объяснила где что написать и заполнила карандашом... Отстояв где-то часа 3 сдал документы. Для того что бы у меня не вычли налог я предоставил документы, что я купил Акцент за 340т.р. а новый авто (Тушкан) купил с зачетом старого за 750т.р. Если сумма покупки больше чем продажи старого авто то ничего платить не надо и если:
1. Машина продана после трех лет после покупки.
2. Сумма продажи <= 125 000
Но заполнить декларацию всё равно обязан и сдать... Штраф ...100 руб...
__________________

Martin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2008, 17:30   #143
Олегыч
Тут живет
 
Аватар для Олегыч
 


Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
А вот если я своего старого Тушкана через Трэйд ин продал в обмен что называется нового. То мне получается тоже нужно идти в налоговую? Сумму то там указали под 600 000руб.
А новый купил дороже,значит налог равен 0 при условии что сохранены все документы,а вот если бы ты тазик российского автопрома купил скажем за 350000 то с остатка заплати 13%
__________________
Олегыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2008, 22:46   #144
SLK
Ветеран форума
 
Аватар для SLK
 


Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
а вот если бы ты тазик российского автопрома купил скажем за 350000 то с остатка заплати 13%
Это как? Вы ничего не путаете? С какого остатка?...
SLK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 09:05   #145
Олегыч
Тут живет
 
Аватар для Олегыч
 


Цитата:
Сообщение от SLK Посмотреть сообщение
Это как? Вы ничего не путаете? С какого остатка?...
Допустим тушкана продал за 500 000р,тазик купил за 350 000р,500000-350000=(150 000-13%) 150т это прибыль получилась с нее налог
__________________
Олегыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 10:29   #146
ChVladimir
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ChVladimir
 


to Олегыч: есть маленькая НО существенная поправка. Если ко всему прочему ты предъявишь документик о покупке тушкана за 500000 или больше, то даже тазик покупать не надо, т.к. дохода-то нет. но если документально подтвердить затраты на тушкана нет возможности, то - прибыль налицо (в руки ).
ChVladimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 10:46   #147
Олегыч
Тут живет
 
Аватар для Олегыч
 


Цитата:
Сообщение от ChVladimir Посмотреть сообщение
to Олегыч: есть маленькая НО существенная поправка. Если ко всему прочему ты предъявишь документик о покупке тушкана за 500000 или больше, то даже тазик покупать не надо, т.к. дохода-то нет. но если документально подтвердить затраты на тушкана нет возможности, то - прибыль налицо (в руки ).
Естественно,при наличии договора купли продажи или иных документов и прописаном в нем суммы реальной стоимости, а то например знаю чела купил машину тойоту королу за 700 000 (не оф. диллер) ,а в договоре потом посмотрел стоимость 125 000 вот и приехали.При продаже указывать сумму выше 125 000 уже прибыль
__________________

Последний раз редактировалось Олегыч; 02.06.2008 в 10:52.
Олегыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 11:48   #148
Uncle_Fry
Тут живет
 
Аватар для Uncle_Fry
 


Цитата
Сообщение от Attractant
Не разбираются даже - больше 3-х лет владел, меньше...
, Независимо от срока владения, кодексом установлена обязанность представления декларации

Про трейд-ин... Вообще то не важно за сколько ты купил НОВУЮ машину, важно за сколько ты купил и продал СТАРУЮ.

Пример №1 - тушкан куплен за 750 т.р., все подтверждающие документы на руках. Через 2 года тушкан продается за 650 т.р. - вы обязаны подать декларацию но действует имущественный вычет по НДФЛ и налог не взымается. Обратите внимание - не важно был ли тушкан продан по трейд-ин и был ли куплен круизер или таз+деньги.

Пример №2 - тушкан куплен за 750 т.р.(документов нет), продан за 500 т.р. - вы обязаны подать декларацию и действует имущественный вычет по НДФЛ в размере 125 т.р., налог=(500 т.р.-125 т.р.)*0,13 , опять-таки не важно был ли трейд-ин и куплен круизер, роллс-ройс или тазик отечественный.

Пример №3 - раритетный порш куплен за 20 т.евро, через три года продан за 30 т.евро - вы обязаны подать декларацию, при этом действует имущественный вычет по НДФЛ сумме, полученной от продажи - налог не уплачивается.
Uncle_Fry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 12:11   #149
Олегыч
Тут живет
 
Аватар для Олегыч
 


Цитата:
Сообщение от Uncle_Fry Посмотреть сообщение
, Независимо от срока владения, кодексом установлена обязанность представления декларации

Про трейд-ин... Вообще то не важно за сколько ты купил НОВУЮ машину, важно за сколько ты купил и продал СТАРУЮ.

Пример №2 - тушкан куплен за 750 т.р.(документов нет), продан за 500 т.р. - вы обязаны подать декларацию и действует имущественный вычет по НДФЛ в размере 125 т.р., налог=(500 т.р.-125 т.р.)*0,13 , опять-таки не важно был ли трейд-ин и куплен круизер, роллс-ройс или тазик отечественный.
в таком случае указываешь 125 000 и налога нет
__________________
Олегыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 17:44   #150
SLK
Ветеран форума
 
Аватар для SLK
 


Цитата:
Сообщение от ChVladimir Посмотреть сообщение
to Олегыч: есть маленькая НО существенная поправка. Если ко всему прочему ты предъявишь документик о покупке тушкана за 500000 или больше, то даже тазик покупать не надо, т.к. дохода-то нет. но если документально подтвердить затраты на тушкана нет возможности, то - прибыль налицо (в руки ).
+1

Цитата:
Сообщение от Uncle_Fry Посмотреть сообщение
Про трейд-ин... Вообще то не важно за сколько ты купил НОВУЮ машину, важно за сколько ты купил и продал СТАРУЮ.
Вот это правильно на все СТО!
SLK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ipicture, Налог, авто, продажи
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про транспортный налог... DoctorVet Юридический уголок 423 22.10.2020 19:35
Дорожный налог Олегыч Юридический уголок 236 01.04.2013 22:30
Транспортный Налог Judje3 Юридический уголок 39 07.05.2007 01:07
Автомобильный налог NaoreD Hyundai Tucson - за и против 52 07.12.2006 17:30
Как вам такой налог Джи-дай Юридический уголок 7 22.09.2006 13:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin