Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2009, 09:20   #41
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


Транспортный налог предлагают включить в стоимость бензина

Москва, Ноябрь 21 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – В Госдуме предлагают изменить действующую систему взимания транспортного налога и включить его в розничную стоимость бензина. С таким предложением выступил первый заместитель руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Максим Рохмистров.
Соответствующий законопроект планируется внести в нижнюю палату в ближайшее время, отметил депутат, добавив, что эта идея находит определенное понимание в Минфине РФ.
К примеру, транспортный налог, по мнению Рохмистрова, можно было бы пробивать на кассовом аппарате при оплате покупки бензина.
Депутат также добавил, что при подготовке законопроекта были проведены определенные расчеты, которые показали, что размер взимаемого налога должен составлять около 3%, то есть исходя из нынешних цен – в среднем 53 коп. за один литр бензина. При этом Рохмистров не исключает, что документ можно было бы сделать «вилочным», установив диапазон от 3% до 5% на случай повышения стоимости бензина. Введение такой системы взимания налога депутат считает социально справедливой.
Он считает, что ныне действующая система взимания налога не позволяет людям покупать новые современные автомобили с большим числом лошадиных сил, которые наносят меньше вреда экологии и дорожному покрытию.
По мнению депутата, принятие подобного законопроекта позволит значительно сэкономить на администрировании данного налога. Кроме того, субъекты РФ получат реальное замещение своих доходов уже с конца января 2010 года, сообщает РБК.

Имха, 3% - вполне вменяемая сумма! Немного математики:
Сейчас я заплачу за свои 141 л.с. - 4230 рублей
В год я езжу немного, порядка 12000км. Но возьмем цифру 25000км, чтоб включить сюда большее кол-во одноклубников. Мой Тушкан кушает отменно, в среднем 13 литров на 100км.
Итого, за год я залью 3250 литров 92 горючки
Литр 92 сейчас стоит 22.6-7 рублей, чтоб не париться с погрешностью, будем считать, что ровно 23 рубля.
Итого, за год я потрачу на бензин 74750 рублей
При налоге в 3%, получается, что я заплачу 2242.5 рублей

А теперь представим, что я вдруг купил себе Финик 35 с 302 л.с. ПО текущей ставке он бы обошелся в 45300 рублей. Внушает. Представим, что в год я наезжаю теже 25000 км. Заливаю я уже 95 горючку. Ее цену я заложу на уровне 25 рублей. Финик кушает в районе 23 литров на 100 км, буду придерживаться этой цифры. Получается, что за год я сожгу 5750 литров и заплачу за нее 143750 рублей. При ставке 3% мой налог составит 4312.5 рублей! В 10(!) раз ниже! Пожалуй, за эти деньги я готов содержать эту машину (заранее согласившись с ценником на запчасти и ТО, а также каски и спутниковой сигналки (или без нее)).



Депутат этот явно читает форумы автоклубов, т.к.сам бы он не додумался до такого
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.11.2009, 09:28   #42
Ильдар2008
Ветеран форума
 
Аватар для Ильдар2008
 


предлагали ранее не единожды такое, в частности жириновский. но большинством этот вариант не поддержан, вследствие того, что не стимулирует утилизацию автохлама. ведь тот, чей автомобиль гниет годами под окнами его дома без колнс и окон в этом случае не будет заинтересован в избавлении от этого металлолома. не покупаешь бензин - не платишь налог.
__________________
Ильдар2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 09:38   #43
Basil
Ветеран форума
 
Аватар для Basil
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
Транспортный налог предлагают включить в стоимость бензина
Да это предлагали все партии, кроме единопиндосов.
Это был бы цивилизованный подход, ненадо ждать квитка из налоговой, да сами налоговики хоть немного, но разгрузились бы.
Но, к сожалению, нам до цивилизации "как до Пекина", а пока правит карманая партия, ещё дальше, у них одна задача-как обобрать людей.
Так что прав Ильдар2008,
Цитата:
Сообщение от Ильдар2008 Посмотреть сообщение
не покупаешь бензин - не платишь налог
Не выгодно им
__________________
Все мы ошибаемся, одни чаще, другие всё время
Basil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 09:49   #44
-=IO=-
Тут живет
 
Аватар для -=IO=-
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение

Имха, 3% - вполне вменяемая сумма! Немного математики:
Сейчас я заплачу за свои 141 л.с. - 4230 рублей
В год я езжу немного, порядка 12000км. Но возьмем цифру 25000км, чтоб включить сюда большее кол-во одноклубников. Мой Тушкан кушает отменно, в среднем 13 литров на 100км.
Итого, за год я залью 3250 литров 92 горючки
Литр 92 сейчас стоит 22.6-7 рублей, чтоб не париться с погрешностью, будем считать, что ровно 23 рубля.
Итого, за год я потрачу на бензин 74750 рублей
При налоге в 3%, получается, что я заплачу 2242.5 рублей

А теперь представим, что я вдруг купил себе Финик 35 с 302 л.с. ПО текущей ставке он бы обошелся в 45300 рублей. Внушает. Представим, что в год я наезжаю теже 25000 км. Заливаю я уже 95 горючку. Ее цену я заложу на уровне 25 рублей. Финик кушает в районе 23 литров на 100 км, буду придерживаться этой цифры. Получается, что за год я сожгу 5750 литров и заплачу за нее 143750 рублей. При ставке 3% мой налог составит 4312.5 рублей! В 10(!) раз ниже! Пожалуй, за эти деньги я готов содержать эту машину (заранее согласившись с ценником на запчасти и ТО, а также каски и спутниковой сигналки (или без нее)).
не-а , не примут!!!
именно потому, что тоже умеют считать - это ж массовый недосбор получится, ведь тех кто реально много ездит гораздо меньше, чем тех, кто наезжает 15-25 тык в год...
Несомненно, для большинства автовладельцев такая система транспортного налога (включение в стоимость топлива) гораздо выгоднее, чем нынедействующая, а тем более выгодна относительно увеличенной даже в двое базовой ставки, НО!!! не для государства, увы
__________________

-=IO=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 10:12   #45
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


Конечно, государство у нас сознательно держит страну в каменном веке, чтоб права ограничить и денег побольше собрать. А ведь такая мера точно позволила бы сэкономить на бумаге, на лишних сотрудниках налоговых, ну и людям нервы и время. И ведь можно ввести прогрессивную систему, типа до 150 л.с. - 3%, до 200 - 5%, до 250 - 10%, свыше - 15%. Правда тогда и заправки придется модернизировать и персонал обучать. В общем как ни посмотри, до цивилизации нам еще далеко
Что касается утилизации, необходимо создать пункты приема, где человек мог бы сдать свое корыто в утиль, получив за это некую сумму денег или купон на скидку на новый авто отечественной сборки. Это позволило бы избежать простоя в общей очереди в гибонских офисах.
Что грустно, идеи по модернизации жизни общества есть даже у простых граждан, причем идеи вменяемые, но воплотить их в жизнь не получится, вследствие противодействия сверху (им не выгодно или неудобно)
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 16:32   #46
U-piter
Ветеран форума
 
Аватар для U-piter
 


Транспортный налог – его опять повысили!

Судя по всему, перипетии с повышением транспортного налога подходят к концу. Напомним, что неделю назад Государственная Дума решила увеличить базовые ставки налога в два раза, что вызвало волну возмущения среди автолюбителей. После этого власти испугались и заявили, что повышения налога не будет. Мол, государство беспокоится за благосостояние граждан. Закон был отправлен на доработку. И вот сегодня стало известно, как же его доработали.


Базовые ставки действительно решили не повышать. Они остались на прежнем уровне. Но при этом региональным властям разрешили поднимать базовые тарифы не в 5 раз как раньше, а сразу в 10 раз. То есть фактически ничего не изменилось! Регионы по-прежнему могут значительно увеличивать налог. И обязательно будут это делать.

В 2010 году увеличения, скорее всего, не произойдет. Но не потому, что местные власти такие добрые. Государственная Дума слишком долго принимала закон, и в регионах просто напросто не успеют до конца 2009 года внести соответствующие изменения. Поэтому резкого увеличения транспортного налога стоит ждать в 2011 году. И основной удар будет нанесен по обладателям автомобилей с двигателями мощностью более 250 л.с. Ведь базовая ставка для таких машин составляет 30 руб. И если ее увеличить в 10 раз, то мы получим 300 руб. за одну «лошадку». В итоге обладатель старого Chevrolet Tahoe с мотором мощностью 258 л.с. будет вынужден ежегодно платить в бюджет 77400 руб. Ну а владельцы 450-сильных Porsche Cayenne Turbo будут перечислять уже по 135 000 руб.
U-piter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 18:01   #47
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от U-piter Посмотреть сообщение
Транспортный налог – его опять повысили!
Базовые ставки действительно решили не повышать. Они остались на прежнем уровне. Но при этом региональным властям разрешили поднимать базовые тарифы не в 5 раз как раньше, а сразу в 10 раз.
Т.е. наши главные законодатели - депутаты Государственной Думы, а точнее говоря депутаты от ЕДИНОЙ РОССИИ на поверку оказались жидковатого замеса - перевели стрелки на регионы, спрятав за пазуху на всякий случай еще один камень - будут просить деньги регионы, а им в ответ: "Надо было повышать ставку не в 5 раз, а в 10. Разбирайтесь теперь сами".
Да, в России слуги любого пошиба всегда были какие-то негодящие... После революции, естественно
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 20:15   #48
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от Ильдар2008 Посмотреть сообщение
вследствие того, что не стимулирует утилизацию автохлама. ведь тот, чей автомобиль гниет годами под окнами его дома без колнс и окон в этом случае не будет заинтересован в избавлении от этого металлолома. не покупаешь бензин - не платишь налог.
сними с учета автохлам и не плати налог - но он будет гнить под окном дальше...
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 20:24   #49
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
сними с учета автохлам и не плати налог - но он будет гнить под окном дальше...
Не в тему - здесь транспортный налог, а не про сдачу хлама
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2009, 18:30   #50
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Власти Московской обл. повысили транспортный налог

Ставка транспортного налога в Московской области в 2010г. будет увеличена на 10% для большинства автомобилей. Соответствующий законопроект был принят сегодня на заседании Мособлдумы.
Согласно документу, изменения коснутся только владельцев машин с мощностью двигателя 100 и более л.с. Ставка налога на машины с мощностью двигателя до 100 л.с. останется на прежнем уровне - 7 руб. за 1 л.с.
Накануне Совет Федерации утвердил новый вариант изменений транспортного налога, отправленный в верхнюю палату парламента после обсуждения в согласительной комиссии.
По сравнению с предыдущей версией, было решено оставить на прежнем уровне базовые ставки. При этом регионам разрешили повышать ставку не в 5 раз, а в 10 раз. Кроме того, местным властям разрешено устанавливать ставки транспортного налога в зависимости от года выпуска транспортного средства и его экологического класса, однако механизм такой градации в законе не прописан.
Предыдущая версия изменений вызвала бурю возмущения у оппозиционных партий. Они дружно проголосовали против нее в Госдуме, что не помешало утвердить поправки силами одной "Единой России". Однако затем резко против выступили многие члены Совета Федерации.
Общественные протесты и бурные споры привели к тому, что заняться пересмотром положений призвала Администрация президента страны. После этого и была создана согласительная комиссия, которая нашла компромисс.





http://top.rbc.ru/society/26/11/2009/349061.shtml
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про транспортный налог... DoctorVet Юридический уголок 423 22.10.2020 19:35
Новый транспортный налог в Москве - 2009 Ember Юридический уголок 71 13.11.2009 22:31
Транспортный Налог Judje3 Юридический уголок 39 07.05.2007 01:07



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin