Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2009, 22:00   #1
Pervyj
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Pervyj
 


ВУ лишение (права потеряли при пересылке)

Друзья нужна ваша помощь. В белгородской области отобрали права, я подписал ходатайство о том чтобы разбирательство дела происходило по месту жительства в г. Долгопрудный МО, прислали мое дело, прошел суд, лишили на четыре месяца. Затем выяснилось что мои права не приложили к делу, и они находятся в белгородской области. Скоро подходит мой срок, в ГИБДД Долгопрудного говорят, что я должен ехать забирать свои права за 750 км от моего дома в Белгородскую область.
Насколько все это справедливо? Я считал, что если я направил ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, права они должны были направить!

Очень нужны ваши комментарии. Буду признателен.
__________________
Sing for the moment
Pervyj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.11.2009, 22:09   #2
МихМих
Мастеровой
 
Аватар для МихМих
 


По закону должны пересылать. Но гораздо быстрее будет забрать самому. Для примера: у нас в городе от одного подразделения до другого доки месяц ходят! Хотя, если месяц-другой в запасе есть, надо чтобы твоё ГИБДД дало запрос в Белгород, чтоб выслали. Может к сроку успеют.
МихМих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 22:20   #3
LeSHnik
Ветеран форума
 
Аватар для LeSHnik
 


Цитата:
Сообщение от Pervyj Посмотреть сообщение
Затем выяснилось что мои права не приложили к делу
Пока будешь выяснять и консультироваться можно отправить Запрос с уведомлением о вручении в Белгородское ГАИ о пересылке твоего документа ценным письмом в адрес суда, рассматривавшего дело.

Но сначала узнай - а сколько стоит восстановление утерянного ВУ? И еще один вопрос: а как суд принял решение о лишении тебя права управления и изъятии ВУ, если оно отсутствовало в материальном виде? Может и они исходят из логики, что оно уже тю-тю?
А ты кстати временное разрешение-то сдал после суда? Ведь срок то от сдачи считают, а не от самого судилища!
LeSHnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 22:39   #4
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от LeSHnik Посмотреть сообщение
сколько стоит восстановление утерянного ВУ?
100р.

Цитата:
Сообщение от LeSHnik Посмотреть сообщение
А ты кстати временное разрешение-то сдал после суда? Ведь срок то от сдачи считают, а не от самого судилища!
Неоднозначно это. ФЗ говорит одно, ППВС прямо противоположное - не ту страну назвали гондурасом. Мне права отдали через 4 месяца и 1 день - дата сдачи времянки рояли не играли.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 09:48   #5
Ильдар2008
Ветеран форума
 
Аватар для Ильдар2008
 


у знакомой отняли права в челябинске, и к нам в уфу не переслали - потеряли гады.
и все время пока волокитилось дело она регулярно ходила и продляла времянку в нашем гибдд. через четыре месяца выяснилось, что каким-то челябинским мировым судьей она лишена права управления тр. средствами аккурат на 4 месяца (то есть забили они все на ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства).
так вот как было дальше: наши менты чуя что запахло жаренным, поставили ее данные в свою базу лишенцев той ранешней датой (с момента отъема прав в челябинске) и после этого выдали ей новые права взамен утерянных. то есть фактически она ни одного дня реально не была отстранена от управления. но такие счастливые исходы, увы случаются редко.
__________________
Ильдар2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 11:12   #6
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от LeSHnik Посмотреть сообщение
Пока будешь выяснять и консультироваться можно отправить Запрос с уведомлением о вручении в Белгородское ГАИ о пересылке твоего документа ценным письмом в адрес суда, рассматривавшего дело.

Но сначала узнай - а сколько стоит восстановление утерянного ВУ? И еще один вопрос: а как суд принял решение о лишении тебя права управления и изъятии ВУ, если оно отсутствовало в материальном виде? Может и они исходят из логики, что оно уже тю-тю?
А ты кстати временное разрешение-то сдал после суда? Ведь срок то от сдачи считают, а не от самого судилища!
Восстановление - 200 рублей плюс медсправка. И если на 1-й день после окончания срока лишения "права" не вернули - писать заявление о выдаче новых "прав" взамен утраченных. А не заниматься самодеятельностью - съезди туда, посмотри там.

И еще - если статья лишенческая - то надо писать сразу же о рассмотрении дела по месту регистрации автомобиля. Объясняю прикол:
Если дело рассматривается по месту жительства - то срок на пересылку дела не входит в два месяца. Т.е. оно может идти пол-года - и все это время срок подвисший. А если дело пересылается по месту регистрации - то на следующий день после 2-х месяцев можно смело идти в свое ГИБДД и писать заявление о выдаче новых "прав" взамен утраченных.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 11:23   #7
Yulius
звукорежиссёр Клуба
 
Аватар для Yulius
 


Цитата:
Сообщение от Pervyj Посмотреть сообщение
ходатайство о том чтобы разбирательство дела происходило по месту жительства
Цитата:
Сообщение от Pervyj Посмотреть сообщение
прислали мое дело
Все касаемое дела, как то: протокол, схема, и ВУ в том числе, ДОЛЖНЫ быть подшиты к Делу.
В любом деле существует опись документов (оного Дела). В описи ВУ фигурирует?
ВУ ОБЯЗАНЫ переслать ВМЕСТЕ с делом!

(В свое время, мое ВУ прокочевало по ТРЕМ судам. И все время присутствовало в папочке Дела)
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж
----
Черный, обклеенный, стремительный! (с)
Yulius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 11:30   #8
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от Yulius Посмотреть сообщение
ВУ ОБЯЗАНЫ переслать ВМЕСТЕ с делом!
Факт. У меня тоже болталось по судам, ВУ видел вклеенным в конвертик )))
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MaximA, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.11.2009, 09:50   #9
Pervyj
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Pervyj
 


Когда я смотрел свое дело, там было четко написано, приложена копия ВУ, само ВУ находится в Белгороде.

Мои действия:
1. Просить свой ГИБДД, чтобы те направили запрос в Белгород о пересылке моих прав. Вопрос, как я их проконтролирую, что они отправили, а те получили и выслали обратно?
2. 1 января 2010 г. по истечении срока иду в ГИБДД и пишу заявление о выдаче мне новых прав, т.к. моих прав в деле нет?
3. Иду в ГИБДД и консультируюсь на этот счет с ними, что мне предпринять и какие мои действия?
Думаю, все 3 способа хороши, но меня мучает вопрос, а с какого хрена я должен себе так усложнять жизнь общаясь с ними и делая их работу за них?!
__________________
Sing for the moment

Последний раз редактировалось Pervyj; 14.11.2009 в 09:58.
Pervyj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2009, 10:24   #10
Ильдар2008
Ветеран форума
 
Аватар для Ильдар2008
 


вот как бы я поступил. конечно могут быть и противники такой идеи. и они не замедлят здесь высказаться. но...
согласно коапа:
По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания (за исключением временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида), подлежат возврату по его требованию в течение одного рабочего дня.
(часть четвертая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)"
значит, главное для тебы предъявить свое требование о возврате прав.
замечу далее, что не прописано конкретно как ты это должен сделать.
поэтому - отсуда вытекает, что предъяву эту можно сделать любым законным способом, позволяющим естесственно впоследствии в случае чего доказать факт твоего обращения.
поэтому - мой совет П И С Ь М Е Н Н О. и конечно же заказным письмом в отнявший орган гибдд и под входящий штампик родной мусарне.
а дальше - их гемор - как исполнить требования закона о соблюдении одного дня. пусть крутятся как хотят. а на луну им не надо чтобы ты слетал за своими правами? козлы.
и вообще - не твоя печаль, что они между собой разобраться не могут. пиши сразу заранее об этом факте их начальству в главк с формулировкой "как мне стало известно из разъяснений капитана залупова, мои права отсутствуют в деле об административном правонарушении, несмотря на то что поименованы как приложение к вышеуказанному делу. прошу срочно принять меры к недопущению нарушения в отношении меня норм административного права, а также рассмотреть вопрос об ответственности лиц, допустивших указанный в настоящем обращении факт". и еще приписку сделай, что по данному факту отправлено сообщение на сайт медведева.
ведь вдумайся сам еще раз - у тебя отнял права орган власти, исполняющий административное наказание, и вернуть их тоже должен этот орган. МВД РФ. и все!
ну разве тебя колышет на какие структурные подразделения разбит этот монстр.
чтобы до конца понять тот или иной момент иногда полезно довести его до абсурда. вот и представть, что вся страна теперь начнет ездить за своими отнятыми правами к месту их отъема. бред ведь. а вообще, решай сам конечно же. с приветом с урала.
__________________
Ильдар2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ильдар2008, тебе сказали Спасибо:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Права тушкановода SHVV Опросы 29 14.11.2009 21:47
как вернуть права? суд был. гал Юридический уголок 6 29.01.2008 14:36
Забыл ПРАВА Dynamique Юридический уголок 41 26.09.2007 11:39
международные права dianoff Юридический уголок 12 04.08.2007 12:17



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin