Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2007, 00:10   #11
Agent975
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Agent975
 


помимо цены но страховку надо интересоваться работает ли эта страховая с тем салоном где куплен тушкан.а то при страховом случае дадут направление на ремонт нипойми куда.потом гимороев не оберешься.личный опыт вещь упрямая.проблемы были с АВТОМИРОМ НА АЛЕКСЕЕВСКОЙ.
__________________

Agent975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.04.2007, 00:11   #12
ZAV
Тут живет
 
Аватар для ZAV
 


Да, по ОСАГЕ генево, ИМХО. По расчетам, на 2,7 л, должно быть около 7000 руб. Либо страховщики че та нахимичили. Может скидку дали ?
При страховом случае может боком выйти, если в полисе ОСАГО не корректные данные по машине.
ZAV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 00:25   #13
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата
Сообщение от ZAV
Может скидку дали ?
да на ОСАГО как я знаю никаких скидок не бывает. Это как колбаса при Советском Союзе
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 03:59   #14
зрелый
Тут живет
 
Аватар для зрелый
 


Цитата:
Сообщение от vino
РЕСО. Страхую там все машины с 2003 г. $26990 + доп $2930 = $1803
Подтверждаю. Только при покупке Тушкана в Рольф Юг КАСКо была 1350, а через год 1800 ? Сказали цены увеличились. Застрахуюсь перед поездкой на юг на 3 месяца, а там видно будет.
__________________
Удачи ВСЕМ по направлениям !!!
зрелый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 09:05   #15
ZAV
Тут живет
 
Аватар для ZAV
 


Цитата:
Сообщение от Ember
да на ОСАГО как я знаю никаких скидок не бывает. Это как колбаса при Советском Союзе
Официально не бывает
ZAV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 16:15   #16
Ulugbek
Ветеран форума
 
Аватар для Ulugbek
 


А кто имел дело со страховыми брокерскими компаниями? Например вот с этой www.sbkalor.ru или подобной?
Они предлагают КАСКО дешевле чем в самих страховых на 300 - 400 доларей. Как так может быть?
И еще, не возникнет ли потом проблем по страховым случаям? А то пошлет страховая куда подальше.
Ulugbek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 16:17   #17
bdacha
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для bdacha
 


Serzh,

У меня тоже первый год 70000, а где говоришь по 49000?
bdacha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 17:51   #18
Maximus
Ветеран форума
 
Аватар для Maximus
 


Цитата:
Сообщение от vino
РЕСО. Страхую там все машины с 2003 г. $26990 + доп $2930 = $1803

Добавлено через 39 секунд
Это без ОСАГО
Странно получается - РЕСО - РЕСЕ рознь: по питерскому филиалу при страховой сумме 24200 платить должене 2050 На мое предложение поднять хотя бы страховую сумму последовал категорический отказ. Ну я на них и плюнул, в конце концов выбор есть: застраховал в ВСК: 28000 = 2000 ровно + VIP карта (бесплатный эвакуатор и сбор всех бумажек (ГАИ) самой страховой)
__________________
Maximus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2007, 12:58   #19
ВасЬ
Оставил немного сообщений
 
Аватар для ВасЬ
 


Я озаботился проблемой страхования авто на второй год.

Первый год страховался в Росгосстрахе (РГС) через страховой магаз Эксперт.



Тариф по КАСКО был равен 7,75%. Стоила КАСКО: $ 28290 * 7,75%=$ 2192,48

На второй год РГС поставил тариф 8% и оценила машину в $ 24500. Стоит КАСКО: $ 24500 * 8%=$ 1973,23

ДороХо!



Поискал другие предложения и остановился на Капитал-Страхование (КС).

ПРЕИМУЩЕСТВА:

- При переходе из другой страховой, если тарифы КС больше, то берется тариф предыдущего периода. Т.е. в моем случае на второй год был взят снова тариф 7,75 (тариф РГС первого года страхования)
- Машину оценили в $24000 (амортизация ~ 12%). По желанию клиента стоимость могут как повысить так и понизить на 10% (т.е. можно «проиграться» $2400). Зачем? Понижают стоимость, чтоб меньше платить страховку. Повышают страховку, чтобы при угоне (т-т-т) восполняли указанную сумму (не $24000, а например $26400)
- Вести машину на осмотр (при заключении договора) не нужно. Эксперт выезжает в пределах МКАД. Можно позвонить и заказать приезд эксперта.
- Во время периода страхования можно трижды обращаться в КС за выплатами без оформления документов, если поврежден один элемент автомобиля, например, поцарапан бампер, или крыло, или выбита фара (если, например, и бампер и фара – придется брать справку). Ограничения по стоимости ремонта одного поврежденного элемента – нет (знаю, что в некоторых страховые есть такое ограничение, что если ущерб составляет больше какого-то % от стоимости от авто, то нужна бумага).
- В КС оценочная стоимость автомобиля не меняется в течении всего срока страхования. Во многих страховых эта стоимость может уменьшаться при наступлении страхового случая. Т.е. машина побилась и стала стоить меньше.
- У КС есть договора с дилерами Хюндай (Блок-моторс, Корея-моторс и пр..)
- При наступлении страхового случая страхователь (вы) сам определяет у кого официального дилера ему ремонтироваться (это прописывается в договоре)
Оплата в рублях по курсу ЦБ (никакого внутреннего курса, никакого «+1%»)
- КС - компания крупная. Главный страхователь ЛУКОЙЛа и по предыдущему опыту (ранее был там же застрахован ВАЗ 21093) – платит без волокиты.


В общем на этой неделе буду страховаться..



Может кому эта инфа пригодиться.



Телефоны в КС (495) 777-5620, добавочный 20-54 – Ольга, 24-95 – Юлия… может вам какую-нибудь скидку дадут, «за опт»
ВасЬ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2007, 14:51   #20
Zaharushka
Заблокирован
Открытое выражение претензий и критика Администрации форума
 
Аватар для Zaharushka
 


У Росгосстраха действует следующее предложение - если у тебя не было выплат по твоей вине и ты не меняешь условие страхование - то страховка на следующий год -10% к предыдущему. Я так очень недорого перестраховал свою ШНиву. Про предложение узнал на сайте и по горячей линии РГС - страховой агент был не вкурсе и впаривал мне страховку на $200 дороже :-)
Zaharushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
КАСКОГод, второй
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пункты в КАСКО Кудрявый Страхование 22 18.04.2009 23:52
Джипы Второй Мировой r782 Архив 0 08.05.2008 21:53
4.01.08 Второй поход к Хоббитам. kliv Автотуризм, бездорожье, путешествия 32 05.01.2008 18:00



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin