Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2007, 16:02   #1
bdacha
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для bdacha
 


КАСКО.Год второй.

Господа , подскажите на какие цены рассчитывать при продлении страховки и в каких СК.
bdacha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.04.2007, 16:39   #2
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата
Сообщение от bdacha
Господа , подскажите на какие цены рассчитывать при продлении страховки и в каких СК.
А позвонить страховщикам?
Мне из страхового магазина "Эксперт" сами позвонили и предложили вариант.
Но в целом, второй год не дешевле первого выходит, при том, что страховая стоимость авто получается ниже.
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 17:24   #3
tristan_nur
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для tristan_nur
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns
Но в целом, второй год не дешевле первого выходит, при том, что страховая стоимость авто получается ниже.
Ээээээ.... Значит опять нашего брата дурят . Либо на первый год (было так в РОСНО), либо на второй .
Лично у меня, страховая премия снизилась, как я считаю, значительно . А если практически не меняется, то надо менять страховую
__________________
Santa Fe (2004), 2.7 AT
Смысл жизни в самой жизни
tristan_nur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2007, 14:29   #4
nin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nin
 


надо смотреть правила страхования конкретной страховой компании
если в них есть скидки, то при выполнении условий страхователем, страховая обязана их предоставить......
а продцедура таже, что и с продавцом
претензия, ответ, если ответ обснованно не устраивает - суд....

Добавлено через 1 минуту
если в правилах страхования скидок и бонусов не предусмотрено - то никто не обязан оные предоставлять, посему дальше только личные отношения с менеджментом страховой компании
nin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2007, 18:03   #5
argentym
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для argentym
 


Тоже озадачился этим вопросом, разослал на мыло страховых компаний запросы, получил несколько ответов.
Выкладываю:


1. РОСНО:
СтоимостьТС 27350 $ тариф 10,7% стоимость 2926,45$

2. AIG Insurance and Reinsurance Company:Страховая сумма составит - 29 350 USDСтраховая Премия - 2 407 USDСтаж и возраст, допущенных к управлению не влияет на размер премии, приусловии что возраст составляет более 25 лет и стаж более 2-х лет.
Ответ от другого менеджера AIG:
1 вариант страхования КАСКО (угон+ущерб):Страховая сумма (рассчитана с амортизацией от суммы приобретения): US$ 29350
Страховая премия (с учетом 10% скидки по спецпрограмме Райффайзен): US$ 1849
Франшиза: US$ 0
2 вариант страхования КАСКО (угон+ущерб):
Страховая сумма (рассчитана с амортизацией от суммы приобретения): US$ 29350
Страховая премия (с учетом 10% скидки по спецпрограмме Райффайзен): US$ 1399
Франшиза: US$ 400

3. СК "Оранта"Страховая сумма 27 000$ Страховая премия по КАСКО 2 254,50$

4. Стандарт-Резерв:Стоимость машины – 29000 долларов США
Тариф 7,4%
Взнос 2146 долларов США
Обязательно наличие на автомобиле дополнительно установленной электронной сигнализации.
Или при наличии штатной звуковой сигнализации должна быть установлена механика.
Ответ от другого менеджера Стандарт-Резерва:
Расчет страховой премии на автомобиль марки <HYUNDAI Tucson> 2006 г.в. рабочий объем двигателя 2, 656 л., оснащен штатной ПУС + дополнительной ЭПУС + МПУ. К управлению допущенылюди возрастом 34 и 37 лет и со стажем вождения 2 года и 17 летсоответственно.КАСКОПри условии, что страховая сумма (стоимость) автомобиля составляет 31 000$, а применяемый тариф по страхованию КАСКО 7,03 %Страховая премия на 1 год составит 2179,3 $.

5. ОСАО "Ингосстрах"
Hyundai Tucson, год выпуска 2006Стоимость 26700$Ущерб, % 7,83%Ущерб, $ $2 092Угон, % 1,21%Угон, $ $323Каско, % 9,04%Каско, $ $2 415
__________________
argentym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2007, 18:29   #6
bdacha
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для bdacha
 


Идея с франшизой очень даже интересная, только наверно не в AIG, не рвёт меня на Тверскую 16. Вот ещё с удаленным урегулированием надо уточнить в ближайших сервисах, может есть у кого. А пока в лидерах Ингос + франшиза.
bdacha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2007, 18:43   #7
nin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nin
 


argentym
это все правильно с точки зрения выбора страховой компании или ее смены
если человек продлевает страховку (договор на очередной год), то имеет смысл обратиться к правилам страхования именно той страховой компании с которой он сотрудничает. Поскольку страховая компания возможно публично объявила о скидках и бонусах при продлении(повторном заключении) договора с ней, а конкретный манагер, желая заработать личный бонус побольше, сознательно умалчивает них..... Другой вопрос что в правилах страхования скидки могут и не указываться, однако если компания делает скидки вообще, то должны быть соответствующие документы (приказы, прайсы),четко описывающие круг клиентов которым положены скидки (например пенсионерам - 10%, говорит о том что если клиент пенсионер, то ему ОБЯЗАНЫ предоставить эту скидку.....). А то что говорят манагеры.........
Более того если пенсионеру петрову сделаоли скидку 10%, а пенсионеру Сидорову 5% или не сделали вообще, последний через суд легко добивается скидок, а при везении и неустойки......
nin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2007, 19:13   #8
Serzh
Ветеран форума
 
Аватар для Serzh
 


Первый год 71000 руб, второй 49000 руб. И все вопросы отпали. ОСАГО 1940 руб на год в это же вписана жена со стажем меньше года.
__________________

У меня другое авто

Serzh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2007, 23:14   #9
vino
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для vino
 


РЕСО. Страхую там все машины с 2003 г. $26990 + доп $2930 = $1803

Добавлено через 39 секунд
Это без ОСАГО
__________________
vino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2007, 23:18   #10
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Serzh
ОСАГО 1940 руб на год в это же вписана жена со стажем меньше года
чето сказки какие то, у меня на девятку было 2980 рублей.... Или это без Московского коэффициента просто?
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
КАСКОГод, второй
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пункты в КАСКО Кудрявый Страхование 22 18.04.2009 23:52
Джипы Второй Мировой r782 Архив 0 08.05.2008 21:53
4.01.08 Второй поход к Хоббитам. kliv Автотуризм, бездорожье, путешествия 32 05.01.2008 18:00



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin