Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2016, 13:05   #591
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума

Цитата
Сообщение от rin Посмотреть сообщение
Езжу в с. Шестаково
Знаю такое, большое село. Мой район, Бобровский. Правда был там по работе всего пару раз.

Цитата
Сообщение от rin Посмотреть сообщение
А равнять старую А6С6 и даже нового туссана, тем более старым для меня нет смысла.
Я больше о том - как ты умудрился сесть на Тушкане , где пузотерка проходит. Хотя... У нас Леха-Шумахер есть на форуме. Бездорожник от Бога. Пролазит на своей Субаре там, где не все тушкановоды проходят. Но я боюсь представить куда он залезет, если ему Тушкан дать.
Старый 31.08.2016, 14:20   #592
mishanja
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от 48 пончик Посмотреть сообщение
конструкцией предусмотрены сухие сменные гильзы....
ключевые слова . остальное - колхозтюнинг.

Цитата:
данный вопрос стоит прикрыть из-за полного непонимания друг друга...тем более мы совершенно в другой теме
согласен
Старый 31.08.2016, 14:56   #593
48 пончик
Этот форум - мой дом!

Цитата
Сообщение от mishanja Посмотреть сообщение
остальное - колхозтюнинг.
Прошу прощения ..что еще раз не по теме Похоже..вы сами себе противоречите То сухие гильзы нельзя использовать из-за зазора между блоком и гильзой из за якобы возможного перегрева..то оказывается...можно...но колхозить нельзя....Так вот..колхоз теоретически невозможен из-за отсутствия соответствующего оборудования..которое имеется на каждом АТП Позволю себе цитату..В 1980-х годах стала получать всё большее распространение технология, при которой в алюминиевый блок запрессовывались тонкостенные «сухие» чугунные или композитные гильзы, со всех сторон окружённые алюминием. Такие двигатели сегодня достаточно распространены Почитайте..свои предыдущие сообщения и найдите несоответствия...извините...еще раз извините..но вы некомпетентны в этом вопросе...даже в теоретической области дальнейшую дискуссию не считаю целесообразной
48 пончик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 15:21   #594
Васонсон
Этот форум - мой дом!

да. Есть машинки для богатых, есть для бедных. А теперь во всех продуктах заложен утиль после гарантийного срока. Перепроизводство на планете. Так вот, если из богатых, меняй товар на новый вовремя.
Васонсон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 17:02   #595
mishanja
Этот форум - мой дом!

Цитата:
вы сами себе противоречите То сухие гильзы нельзя использовать из-за зазора между блоком и гильзой из за якобы возможного перегрева..то оказывается...можно...но колхозить нельзя....
К сожалению, вы даже не понимаете о чем я говорю. Напишу понятнее - если завод разработал ИЗНАЧАЛЬНО блок с сухими гильзами, то это есть гуд - все нюансы, с этим связанные, учтены + ремонтопригодность есть. В такой двигатель внесены конструктивные решения, позволяющие сгладить или исключить почти все негативные моменты.
Если же гильзуется блок, который для этого не предназначен, то это есть колхоз, который непонятно куда выведет. То, что на некоторых машинах данный финт проходит, говорит, скорее, о счастливой случайности, но не закономерности. Вы же не станете утверждать, что можно гильзовать абсолютно все движки?

Цитата:
вы некомпетентны в этом вопросе...даже в теоретической
Не буду спорить и что-либо доказывать.
Цитата:
Почитайте..свои предыдущие сообщения и найдите несоответствия...
Перечитал. Их нет. Перечитайте ВЫ их еще раз, пожалуйста.
Старый 31.08.2016, 17:14   #596
Кудрявый

Зануда форума, т.е.
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума

Интересно, кто же все-таки победит? Теория или практика? Попкорн кончается...

---------- Сообщение добавлено 31.08.2016 в 17:16 ----------

Цитата
Сообщение от mishanja Посмотреть сообщение
если завод разработал ИЗНАЧАЛЬНО блок с сухими гильзами, то это есть гуд - все нюансы, с этим связанные, учтены + ремонтопригодность есть. В такой двигатель внесены конструктивные решения, позволяющие сгладить или исключить почти все негативные моменты.
Я бы поверил теории, но на практике движок проработал гарантийный срок и все! Идите вас на ....! Покупайте новую машину. Как то так...
Боюсь завод разработал ресурс гарантийного срока + 50% на всякий случай. Большее - это уже себе в убыток. А любой колхоз - это либо мертвому припарки, либо попытка вернуть дорого Леонида Ильича к своим прямым обязанностям. Зависит от метода.
Старый 31.08.2016, 17:39   #597
mishanja
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Интересно, кто же все-таки победит? Теория или практика?
Судя по всему - каждый при своем мнении останется. Я не спорю, что оно будет работать в щадящих условиях и является одним из методов реанимации, но надежности и большого ресурса не будет.
Старый 31.08.2016, 17:40   #598
48 пончик
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Интересно, кто же все-таки победит? Теория или практика? Попкорн кончается...
Нафига бодаться .... походу дело в амбициях....а по поводу аудюшного мотора ..то тут без вариантов..только гильзовка Блок цилиндров ..если мне не изменяет память с никасиловым покрытием.при износе которго все...финиш..Ремонтных поршней нет по определению...покупка контрактного мотора-не вариант..купишь еще хуже своего..ну а новый блок в сборе-это цена чугунного моста с золотыми перилами Вот и вся теория...вкупе с практикой..
Старый 31.08.2016, 17:48   #599
Кудрявый

Зануда форума, т.е.
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума

Ничо, 3Д принтер уже существует, метод сканирования 3Д объектов тоже готов. Скоро приехал, положил деталь, получил копию.
Старый 31.08.2016, 17:56   #600
48 пончик
Этот форум - мой дом!

Цитата:
3Д принтер уже существует
так то да...
Ответ

Метки
2008, confused, dekra, rolleyes, tucson, Тушкан, Что, году, занял, место, надежности, нравится, тушкан
Реклама на сайте