Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2016, 23:35   #581
rin
Я тут недавно
 
Аватар для rin
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
rin, на Битюг куда ездишь?


Если тебя проходимость Тушкана не впечатлила, то ИХ35 и нынешний Тушкан даже и садиться не стоит.


Нада было 2,7. Конечно лехусы все равно бы обгоняли. Я тебе больше напишу - меня по трассе М4 только ленивый на луноходе не обгоняет, т.к. я не нарушаю. Но вот тяговитости у 2,7 поболе.

А по поводу застрял... Давай вместе в то место на Битюге съездим. А еще проведем ночку и после грозы попробуем подняться в гору. Ты на своей А6, а я на Тушкане 2,7. Потом поржем. Вместе. Можно без прицепов. Нет у меня фаркопа.
В этом году один бАгатый придурок табурег в Битюге утопил. Точнее не доезжая до него на Батчиково (Лушниковка). После дождей нырнул в лужу и схватил гидроудар. Это я к чему? С дуру можно и х... сломать. Не раз уже писано на форуме: зачастую не машина виновата, а прокладка.

---------- Сообщение добавлено 30.08.2016 в 15:11 ----------

Этим летом, спускаюсь на реку, внизу народ тусуется, подъезжаю к пляжу, дождь заморосил. Все быстро из воды, по шарагам и в путь. Я купаться полез. Вылез, наблюдаю как недоприводы с 2-3-5 раза штурмуют гору (дождь идет). Я самогонки сглотнул, полез второй раз. Искупался, гляжу - на горе пусто. Все сбежали. Вытерся, выжался... плюнул, глотнул еще раз и полез уже голышом. Вылез, дождь усилился. Думаю - пора бы и честь знать! Завел, 4 ВД включил, ESP отключил и без напряг на спорт режиме влез. Санта, а Тушкан проходимей. Правда по моему мнению чисто свесами.

Езжу в с. Шестаково, мама там живет, да и все детство там провел, много красивых мест, но на автомобиле не везде можно добраться...
А равнять старую А6С6 и даже нового туссана, тем более старым для меня нет смысла. У меня есть и одно и другое и я могу их сравнить в любое время в любом месте при любых условиях. У ауди вообще нет понятия привода, там не нужно ничего переключать, все четыре колеса постоянно крутятся и понять что там полный привод пока не попал в расколбас не реально, нат некоторых участках она едет так, что за рулем кончить можно... ПО кочкам едешь как по перине, , она их глотает,кофе можно пить в пути, на тех же кочках на туссане можно зубы потерять, если во-время рот не закрыл...По остальным параметрам вообще сложно равнять, я в этом году сьездил с семьей на море на туссане..., один бог ведает сколько раз в дороге я вспомнил про ауди стоящую в гараже...
НО, понты хороши когда они подкреплены материально. За мертвого туссана 2006 года я отвалил 500 тыс, два месяца его умышленно убивал, лазил на нем везде где только можно, выделил бюджет в 60 тыс, чтобы устранить то что мне в нем не понравилось. Через неделю заберу из сервиса, ауди снова в гараж подальше запихну...,дальше время покажет.
Я к тому, что если вдруг вздумается то же самое проделать с ауди, то ...даже в 200тыс уложится сложно...., вроде фигня разница между 60 и 200 тыс, но попробуй их заработай, но даже как моем случае заработал..., так кроме автомобиля есть еще и другие дела...
Поэтому я и выбрал туссона. Холодильник на нем к матушке отвез, как родной в салон вместился, стиралку в ремонт уволок, вроде мелочи, но приятно когда ни от кого не зависишь.
rin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 31.08.2016, 07:25   #582
rin
Я тут недавно
 
Аватар для rin
 


Чтобы включить полный привод кнопка слева 4WD. Ее нажимаешь лампочка загорается и вроде что-то еще на приборке. НО, есть ли прямая связь между кнопкой и реальным включением привода ? Может там вместо муфты уже какая-нибудь пустышка стоит. Я не заметил разницы по поведению автомобиля с включенной кнопкой и отключенной, единственное когда кнопка включена при наборе скорости она моргать начинает.
Как самому проверить работает полный привод или нет ?
rin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 08:08   #583
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от rin Посмотреть сообщение
единственное когда кнопка включена при наборе скорости она моргать начинает.
такого быть не должно...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 08:57   #584
decessioss
Завсегдатай
 
Аватар для decessioss
 


Цитата
Сообщение от rin Посмотреть сообщение
Чтобы включить полный привод кнопка слева 4WD. Ее нажимаешь лампочка загорается и вроде что-то еще на приборке. НО, есть ли прямая связь между кнопкой и реальным включением привода ? Может там вместо муфты уже какая-нибудь пустышка стоит. Я не заметил разницы по поведению автомобиля с включенной кнопкой и отключенной, единственное когда кнопка включена при наборе скорости она моргать начинает.
Как самому проверить работает полный привод или нет ?
А не наоборот)

Отправлено с моего ONE TOUCH 4014D через Tapatalk
__________________


decessioss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 12:54   #585
48 пончик
Ветеран форума
 
Аватар для 48 пончик
 


Цитата
Сообщение от mishanja Посмотреть сообщение
прилегания гильзы к блоку и, как следствие, - отвратительным отвод тепла из гильзы в блок?
Да нет там никакой неплотности зазор минимален сажали мы эти гильзы обычной машей через оправочку и сидели они.очень плотно..правда всегда существовала опасность что лопнет блок..но это уже от расточника зависело....но это все лирика повторюсь еще раз нет там проблемы по перегреву и быть не может особенно как ты говоришь из за неплотности прилегания...как то делали мы двигло от автобуса Икарус..помнишь наверное такие...движок там мановский рядная шестерка с двумя головами лежащая на боку.....конструкцией предусмотрены сухие сменные гильзы....это так к вопросу прилегания блока к гильзе..думаю такого ты руками не щупал.. Думаю данный вопрос стоит прикрыть из-за полного непонимания друг друга...тем более мы совершенно в другой теме
48 пончик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 13:00   #586
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


На 4WD задний привод отключается после 40км/час.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 13:05   #587
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата
Сообщение от rin Посмотреть сообщение
Езжу в с. Шестаково
Знаю такое, большое село. Мой район, Бобровский. Правда был там по работе всего пару раз.

Цитата
Сообщение от rin Посмотреть сообщение
А равнять старую А6С6 и даже нового туссана, тем более старым для меня нет смысла.
Я больше о том - как ты умудрился сесть на Тушкане , где пузотерка проходит. Хотя... У нас Леха-Шумахер есть на форуме. Бездорожник от Бога. Пролазит на своей Субаре там, где не все тушкановоды проходят. Но я боюсь представить куда он залезет, если ему Тушкан дать.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 14:56   #588
48 пончик
Ветеран форума
 
Аватар для 48 пончик
 


Цитата
Сообщение от mishanja Посмотреть сообщение
остальное - колхозтюнинг.
Прошу прощения ..что еще раз не по теме Похоже..вы сами себе противоречите То сухие гильзы нельзя использовать из-за зазора между блоком и гильзой из за якобы возможного перегрева..то оказывается...можно...но колхозить нельзя....Так вот..колхоз теоретически невозможен из-за отсутствия соответствующего оборудования..которое имеется на каждом АТП Позволю себе цитату..В 1980-х годах стала получать всё большее распространение технология, при которой в алюминиевый блок запрессовывались тонкостенные «сухие» чугунные или композитные гильзы, со всех сторон окружённые алюминием. Такие двигатели сегодня достаточно распространены Почитайте..свои предыдущие сообщения и найдите несоответствия...извините...еще раз извините..но вы некомпетентны в этом вопросе...даже в теоретической области дальнейшую дискуссию не считаю целесообразной
48 пончик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 15:21   #589
Васонсон
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Васонсон
 


да. Есть машинки для богатых, есть для бедных. А теперь во всех продуктах заложен утиль после гарантийного срока. Перепроизводство на планете. Так вот, если из богатых, меняй товар на новый вовремя.
Васонсон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2016, 17:14   #590
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Интересно, кто же все-таки победит? Теория или практика? Попкорн кончается...

---------- Сообщение добавлено 31.08.2016 в 17:16 ----------

Цитата
Сообщение от mishanja Посмотреть сообщение
если завод разработал ИЗНАЧАЛЬНО блок с сухими гильзами, то это есть гуд - все нюансы, с этим связанные, учтены + ремонтопригодность есть. В такой двигатель внесены конструктивные решения, позволяющие сгладить или исключить почти все негативные моменты.
Я бы поверил теории, но на практике движок проработал гарантийный срок и все! Идите вас на ....! Покупайте новую машину. Как то так...
Боюсь завод разработал ресурс гарантийного срока + 50% на всякий случай. Большее - это уже себе в убыток. А любой колхоз - это либо мертвому припарки, либо попытка вернуть дорого Леонида Ильича к своим прямым обязанностям. Зависит от метода.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
2008, confused, dekra, Тушкан, Что, году, занял, место, надежности, нравится, тушкан
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что не нравится в Tucson? ПАВ Hyundai Tucson - за и против 2393 11.02.2019 17:45
Tucson MT Live Hyundai Tucson - за и против 58 24.10.2008 14:49
А мне нравится КМ piligrim Корея Моторс 3 08.10.2007 09:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin