Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2013, 13:20   #481
Jocker
Я тут недавно
 
Аватар для Jocker
 


В целом все нравится

Ездил до этого на Honda Civic Ferio. Сравнивать буду с ней

Конечно до этого смотрел другие тачки, перед покупкой (витары и т.п.), но когда сел в tucson - почувствовал фактически спиной, что это мое авто, мой рост 185 см, в японцах я чувствую себя ущербным, будто я великан какой-то, оказывается это они карлики

Езда точно такая же как на хонде, за исключением отзывчивости (жмешь на газ а она едет но не так агрессивно как я до этого ездил.. принуждает становиться более внимательным... т.к. есть время посмотреть по сторонам перед разгоном). Нравится, отсутствие кренов при повороте, иногда по привычке разгоняюсь перед поворотом (как делал иногда на хонде), но машина достойно меня завозит, не раскачивается, а именно завозит, т.е. подвеска в рамках городской езды - отлично собрана. Что касается бездорожья - на низкой скорости можно проехать где угодно, это огромный плюс, но минус - прибавить газу нельзя, начинает подбрасывать, вибрировать... ощущение, что подвеска на ход - очень жесткая, это конечно плюс, приходится ездить аккуратно, иначе не комфортно ехать, подбрасывает (как на хонде), приходится притормаживать, за-то подвеска будет целее.
В целом авто на 4+. Минус - очень твердые элементы салона, чуть не сломал об панель ногу, ударил по ней коленом очень хорошо, нога неделю болела, а ей хоть бы че, суровая техника, как раз для наших русских мужиков, крепкая!
Jocker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.08.2013, 22:49   #482
Enterprise
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Enterprise
 


Цитата:
Сообщение от Duzh Посмотреть сообщение
расход 16 для города это критично.
а если ГБО?
Enterprise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 13:12   #483
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Цитата:
Сообщение от Jocker Посмотреть сообщение
Что касается бездорожья - на низкой скорости можно проехать где угодно
Едет дальше пузотерок - это факт, но тут надо не переусердствовать, особено по началу, сам помню это обманчивое чувство вседозволенности, со временем пройдет, всё таки жалко его по говнам гробить.

На счет панелей, буквально вчера залезал и тюкнулся коленом - подтверждаю, суровая техника, матерился с минуту. Пластик жесткий, но царапучий, будь внимателен.
godzil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 21:19   #484
Lexiy
Ветеран форума
 
Аватар для Lexiy
 


Цитата
Сообщение от Enterprise Посмотреть сообщение
а если ГБО?
С обычными годовыми пробегами 15-20 нет смысла. Окупать ГБО будешь 4-5 лет.
__________________
Lexiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Lexiy, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.08.2013, 21:49   #485
perezz
Ветеран форума
 
Аватар для perezz
 


Цитата:
Сообщение от Jocker Посмотреть сообщение
Нравится, отсутствие кренов при повороте, иногда по привычке разгоняюсь перед поворотом (как делал иногда на хонде), но машина достойно меня завозит, не раскачивается, а именно завозит, т.е. подвеска в рамках городской езды - отлично собрана.
ну не знаааю, мне так казалось что Тушкан на скорости в резкий поворот войдет только если оттормозиться хорошенько, кренился нехило

---------- Сообщение добавлено 21.08.2013 в 21:50 ----------

Цитата:
Сообщение от godzil Посмотреть сообщение
буквально вчера залезал и тюкнулся коленом - подтверждаю, суровая техника, матерился с минуту.
ага, не раз так ударялся коленом с матами
__________________
Кто не пьёт цай - тот цмо /Конфуций/
perezz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2013, 09:42   #486
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Цитата
Сообщение от perezz Посмотреть сообщение
ну не знаааю, мне так казалось что Тушкан на скорости в резкий поворот войдет только если оттормозиться хорошенько, кренился нехило
я спокойно захожу, без торможения, крены действительно минимальны. Не ожидал такого от кроссовера, пугали что теперь я буду ездить как старый дед, плавно и вальяжно, но не тут то было. Тушкан молодец, и на дороге и вне ее.

Если крены большие, возможно ходовая требует ремонта (стойки не держат, амо потекли, пружины "устали".....)
godzil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2013, 14:19   #487
perezz
Ветеран форума
 
Аватар для perezz
 


Цитата:
Сообщение от godzil Посмотреть сообщение
Если крены большие, возможно ходовая требует ремонта (стойки не держат, амо потекли, пружины "устали".....)
машину покупал новой
а крены - потому что это паркетник (или кроссовер), центр тяжести выше чем на легковой...
__________________
Кто не пьёт цай - тот цмо /Конфуций/
perezz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2013, 08:54   #488
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Цитата
Сообщение от perezz Посмотреть сообщение
машину покупал новой
а крены - потому что это паркетник (или кроссовер), центр тяжести выше чем на легковой...
На мой сугубо делитантский взгляд крены у Тушкана более чем приемлимые, была до него альмера хетч, особой разницы не заметил, те же скорости, те же повороты.
godzil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
godzil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.08.2013, 09:48   #489
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Цитата:
Сообщение от godzil Посмотреть сообщение
была до него альмера хетч, особой разницы не заметил, те же скорости, те же повороты.
у меня седан была, причем наружу поворота сносило ее ой как страшно... тушкан лучше поворотится))) засчет более длинной базы.
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2013, 08:52   #490
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Цитата у меня седан была, причем наружу поворота сносило ее ой как страшно... тушкан лучше поворотится))) засчет более длинной базы.
Сказочники... Как правило, ни один человек не проходит внутренний поворот и наружний одинаково комфортно. Все зависит от приоритета полушария, правое или левое. Но это общеизвестно. Вот я, например, ненавижу левые повороты, мне все время кажется, что сейчас поплыву, и спокойно прохожу правые (внутренний радиус). Жена наоборот, быстрее идет на левых, а на правых сбрасывает. Так что седан твой тут не причем. Если только не было в нем каких неисправностей ходовой, либо подвески.
Какое то время покатал на тестевой хундаверне пока не продали, острота руля, маневренность, поведение в поворотах - на порядок лучше будет. Все правильно, чтобы машина шла в поворотах как по рельсам, нужно либо небольшой просвет делать, либо, как минимум, опускать ниже двигло (оппозитив) как на субарах, например. Плюс дубовая подвеска должна быть. На туссане ни первого, ни второго, ни третьего.
Я попробовал раз лихо пройти поворот (летом), машина в пике кривой пошла колесами в юз, с тех пор фигней не занимаюсь, 90 км и хватит. Могу сказать в одном, тот же ренжровер стоит в поворотах лучше тушкана. Там где я сотку проходил, тот шел без проблем 120-130. На тушканче я бы фиг пошел в такой поворот в таком режиме.
__________________
Хорошо войти в историю, но гораздо лучше, в неё не вляпаться!

Последний раз редактировалось filicium; 29.08.2013 в 08:59.
filicium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
filicium, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
2008, confused, dekra, Тушкан, Что, году, занял, место, надежности, нравится, тушкан
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что не нравится в Tucson? ПАВ Hyundai Tucson - за и против 2393 11.02.2019 17:45
Tucson MT Live Hyundai Tucson - за и против 58 24.10.2008 14:49
А мне нравится КМ piligrim Корея Моторс 3 08.10.2007 09:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin