Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2008, 21:52   #181
Men
Ветеран форума
 
Аватар для Men
 


А мне понравилось что Тушкан не пачкуля.
До него у меня в основном были вагоны: четвёртка, одиннадцатая, Фокус.
После езды по мокрым дорогам открыть заднюю дверь не испачкав при этом руки было невозможно.
А сегодня приехал после дождя - задняя дверь ЧИСТАЯ! Боковые испачканы как и у всех, а задняя чистая, и руки тоже чистые...
__________________
Водка не бензин - за городом расход больше!
Men вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.10.2008, 23:31   #182
YouSan
Ветеран форума
 
Аватар для YouSan
 


Men, позволю не согласиться, что задняя дверь вот так вот никогда не загрязняется в дождь. Но вот то, что ручки открытия двери и стекла всегда, при любых обстоятельствах, чистые - это факт. И неоспоримый жирный плюс Тусана.
__________________
С уважением,
YouSan



YouSan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 20:32   #183
Men
Ветеран форума
 
Аватар для Men
 


Цитата:
Сообщение от YouSan Посмотреть сообщение
Но вот то, что ручки открытия двери и стекла всегда, при любых обстоятельствах, чистые - это факт. И неоспоримый жирный плюс Тусана.
Именно это и имел я ввиду:
Цитата:
Сообщение от Men Посмотреть сообщение
и руки тоже чистые...
__________________
Водка не бензин - за городом расход больше!
Men вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2008, 09:48   #184
Сергей_17
Ветеран форума
 
Аватар для Сергей_17
 


Да, ладно, Тушкан тот еще поросенок!
__________________

Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
Сергей_17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Сергей_17, тебе сказали Спасибо:
Старый 16.10.2008, 10:05   #185
Аку
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Аку
 


Офигительно нравится пластиковый обвес.
Уже затерлась одна неадекватная на крутой но побитой Вольве с распальцовкой.
Если бы не обвес - получил бы царапины немаленькие, а обвесу ничего..
Офигительно нравится настройка сидушки. В бывшей мондео спина болела после долгих поездок. А здесь после 1000 км отмаханных за день - ничего.
Офигительно нравится работа щеток, в плодении чем выше скорость-тем больше взмахов.
Офигительно нравится высота и клиренс.

Да вообще почти все в Тушкане нравится ....
Аку вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аку, тебе сказали Спасибо:
Старый 16.10.2008, 12:15   #186
NavyBoy
Ветеран форума
 
Аватар для NavyBoy
 


Цитата:
Сообщение от Сергей_17 Посмотреть сообщение
Да, ладно, Тушкан тот еще поросенок!
+1

"купается" с головой!
NavyBoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 14:52   #187
Будулай
Я тут недавно
 
Аватар для Будулай
 


Сегодня впервые на Тушкане залез в реальные говны.
Был на Оке и соответственно штурмовал раскисшую окскую пойму. Лекговухи многие оставляли на пол пути в поле, но я полез.
Доехал до нужного места, куда раньше на ВАЗовской 10-ке по сухому ехал с мурашками по коже.
С рыбой пролетел, но несказанно раз от увиденных (прочувствованных) возможностей моего авто.
Чесно скажу - я от Туссана такого не ожидал, тем более на штатной резине.
4WD рулит!
Тушка красавчег!!!
Будулай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2008, 00:14   #188
Solo
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Solo
 


И мне все-все нравится... кроме штатной магнитолы... ее буду менять
__________________


Solo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 23:35   #189
Митрич2008
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Митрич2008
 


Всем добрый вечер!
Решил написать отчёт о процессе покупки и начальной эксплуатации Тушкана.
Машину выбирал, наверное как и все, Тушкан-CRV-Х-Трейл-Кашкай-Тушкан. Условия выбора: цена, вместительность, умеренная внедорожность, широкий круг применения (город(Москва)+дача+автотуризм (умеренный) + шашлык,рыбалка(очень редко)+охота (ещё реже) :-)), экономичность. Семья 3 человека (я, жена и сын 6 лет). В конечном итоге выбор остановился на Тушкане.
Машина куплена в Корее Мотор как-то спокойно, без каких-либо эксцессов в течении 4 дней (с момента первого прихода в салон) по обычной схеме (может быть не у всех был трейд-ин) пред.договор (10 тыс.руб.), осмотр машины (заказ допов), осмотр готовой машины, сдача старой машины (Альмера Классик), доплата, страховка, регистрация нового авто (сам делал в ГИБДД) и вот в середине ноября сего года стал владельцем Тушкана. Из допов заказал защиту картера, сигнализацию, парктроники, тонировку задник стёкол и дефлекторы. Рассказать что-то ужасное, связанное с обманом, обсчётом, обвесом, сокрытием или наоборот раскрытием со стороны сотрудников салона не могу за неимением оного (мои слова благодарности). Очень помог список из темы:"Что надо проверять при получении машины". Хотя, все из перечисленного списка на машине имелось и работало, но понять вообще где это в машине расположено и как включается надо обязательно. Мануала предварительно не выдают, а из салона надо уже ехать самому. Регистрация в ГИБДД тоже как-то прошла без проблем.
Эксплуатация.
По состоянию на 28.11.08 г. пробег составил 1671 км. средний расход топлива 13.2 л/100 км. (полностью езда по городу). Из мелких несуразностей и непонятностей возникли следующие вопросы: запотевание фар (незначительное), при проезде ухабов в багажнике что-то громыхает (грешил на заднюю дверь или стекло), отсутствие подсветки кнопки центрального замка в двери водителя (думал, что лампочка перегорела), при режиме авто при обдуве стекла+ноги включается кондиционер (решил, что бракованную машину подсунули :-)) ), в задней двери со стороны левого пассажира, что-то каталось пластмассовое внутри (хотел уже в сервис ехать). Очень помог в этом отношении сайт. Дай бог здоровья его создателям и участникам. По результатам знаний полученных на сайте сделал следующее. На фары забил ( не мешает влага, светят хорошо и нефига лазить т.к. наши специ могут сделать ещё хуже), лампочка ЦЗ и кондицирнер это конструктивная особенность машины (надо просто привыкнуть), грохот в багажнике устранён покупкой и натяжкой 2 резиновых жгутов с крючками на конце крест на крест. Автошмотки прижались и не прыгают на ухабах :-)). А если серьёзно, то машиной доволен на все 100%. Такое ощущение, что её собирали по моему индивидуальному заказу. И если указывать то, что мне в ней нравиться, то придётся перечислять много чего.
А из недостатков только один (надеюсь, что этим и ограничится), никак не могу привыкнуть, что стекло водителя вниз открывается автоматически, а в верх поднимать надо постоянно держать кнопку. Лучше бы наоборот.
P.S. Совсем забыл написать. Поставил чехлы в салон автомашины http://www.avtobm.ru/ комплект обошёлся в 4200 руб. + 1500 руб. одеть. Итого 5700 руб. соответственно. Большой выбор разных цветов. Всё сделали очень достойно и в указанные сроки. Весь процесс занял часа 2,5.
Так же установил шумку всей машины кроме крыши и капота. Делал в Автомире на Ярославке, д.7 (если не ошибаюсь). Я там живу не далеко. Сделали очень качественно. Разрешили присутствовать при работе. 2 слоя. Заодно протянули практически все пластиковые части салона машины. Всё обошлось в 22.502 руб.

Последний раз редактировалось Митрич2008; 27.02.2009 в 22:20.
Митрич2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Митрич2008, тебе сказали Спасибо:
Старый 30.11.2008, 06:44   #190
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от Митрич2008 Посмотреть сообщение
По поводу катания постороннего предмета в задней пассажирской двери было проведено визуальное обследование, выявлена пластмассовая коробка с детскими леденцами. Любимый сынок заныкал. Ему сделано внушение о том, что крысятничать и прятать продукты это моветон, а жене указано на неправильное воспитание ребёнка. Все обещали исправиться.


Наш человек!!!

Последний раз редактировалось Grazhdanin; 30.11.2008 в 10:57.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
2008, confused, dekra, Тушкан, Что, году, занял, место, надежности, нравится, тушкан
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что не нравится в Tucson? ПАВ Hyundai Tucson - за и против 2393 11.02.2019 17:45
Tucson MT Live Hyundai Tucson - за и против 58 24.10.2008 14:49
А мне нравится КМ piligrim Корея Моторс 3 08.10.2007 09:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin