Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2008, 10:42   #141
Олегыч
Тут живет

Всем привет! Вот и закончился 2-х недельный отпуск на даче и хочу написать небольшой отчетик. Накатался по окрестностям по разбитым ухабистым дорогам что то вроде тест-драйва,тушка прошла на отлично за мной катались королла и лачети так они ползли как черепахи по этим дорогам,но это и логично. Но зато как приятно особо не заморачиваться что цепанешь брюхом,водилы короллы и лачети бесились и завидывали мне что у меня не возникает проблем с проездом к месту рыбалки или пляжа и что я уже купаюсь или ловлю рыбу во всю когда они только подъезжают. У меня маленький ребенок,так когда едем на пляж то нужно взять не только себе но и мелкому всяких вещей,так в тушуку влезает "пол дома" и манеж и качели и еще кучу всего,плюс на троих взрослых вещи, лодка надувная,удочки, покушать,короче влезает оч много даж удивлялся когда все влезало,расход топлива при езде по убитым проселочным дорогам составил 11.5-12 л,на трассе 9.5,накатал на даче 3500 скоро поеду на 0 ТО машинка супер!!!!! оч доволен!!!
Старый 28.07.2008, 18:14   #142
САНчелло
Оставил немного сообщений

Привет всем!!!
после десятки это идеалная машина!
И сидишь высоко,и глядишь далеко
САНчелло вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2008, 00:54   #143
SNIDER
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от САНчелло Посмотреть сообщение
после десятки это идеалная машина!
после 21099 тоже.
К габаритам привык еще когда проходил тест-драйв. за 5 минут, так вот получилось.... сразу легло на душу, как говорится..
Старый 29.07.2008, 13:50   #144
totonya
Оставил немного сообщений

Очень прикололо, что он не орет о том, что габариты не выключила, а бережет мою расшатанную нервную систему и самостоятельно их вырубает, когда открывается водительская дверь. Теперь можно вообще не заморачиваться о том, выключила я фары или нет.
Понравилось, что нет "горбика" на полу заднего сидения, хоть танцуй, не спотыкнешься
Очень удобной штукой оказалась возможность продлить козырек от солнца. Уже пользовалась, когда с дачи еду, как раз солнце светит со стороны водителя, перевела в боковое положение, вытащила пластинку и по всей длине окошка получилось! шикарно!
А вообще приятно ощущать себя высоко и широко!
totonya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
totonya, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.07.2008, 22:05   #145
Аку
Заблокирован
по собственному желанию

Нравится высокая посадка, комфорт и приемлимая шумоизоляция, удобные сидухи для длительных поездок, режим щеток стекол, климат .... и клиренс..
Аку вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 13:18   #146
LeSHnik
Ветеран форума

1. Комфорт водителя даже при дальних поездках. (Позавчера вернулся из пробега Питер-Полярный круг - добавка пробега по счетчику - 2500 км. максимальный перегон - около 600 км.) После 3-4 часов без остановок никакой необходимости кланяться бензоколонке или массировать конечности не ощущалось.
2. Высокая посадка - это здорово! - сильно облегчает оценку обстановки на трассе при движении по дорогам с плохим и очччень плохим покрытием и конечно при обгонах.
3. Удачная на мой взгляд настройка ходовой. По "Мурманке" до Медвежьегорска в основном дорога отличная, далее до Кеми посредственная, а от Кеми до Чупы - дрянь ( и волнистая, и вся в огромных дырах да еще в районе болот выступают перепускные трубы, проще было поставить два-три знака хорошая дорога, чем через каждые 5 км. вешать знак "плохое покрытие" и "опасный участок") к "Ежику"(так супруга окрестила нашего железного товарища) претензий небыло. Пробило один раз, но это сам виноват - прикуривал, а встреченную трубу на 110 без прыжка не проскочить - курить надо меньше! Довелось и полным приводом воспользоваться не ради проверки и без выяснения пределов возможного, просто палатка на асфальте - это идиотизм, а в Карелии второстепенные дорожки таят в себе много неожиданностей.
4. Расход 92 напитка. До поздки пробег - 1980 км, расход от "рождения" - 9,8 (город/трасса где-то пополам); перед первым обнулением на 3000 км - 9,3; при возврате в Питер: 4380 и 9,0. Это конечно больше паспортных, но там идеал, а тут жизнь (лодка, палатка, тент, стол -вобщем загрузка заднего сидения и багажника "до подголовников", климат работал всегда, да и поперечины с крыши поленился снять). Ну а если цель покупки авто - 5 л/100, то стоит присмотреться к велосипедам.
5. Всякие мелочи, которые до сих пор были явно мной недооценены - подлокотник, большой да еще и трансформируемый козырек, держатели для стаканов и т.д. - они украшают нашу жизнь, очень нравятся нашим спутницам, которые тоже украшают её же!
Думаю при покупке можно было не ставить пороги, хотя на грунтовках и гравии с ними спокойнее хоть и шумнее.
6. Для полноты о том что неудобно:
1) нет доступа к багажному отделению - пол закрыт единой крышкой и там невозможно держать ничего из необходимых мелочей, а очень бы хотелось не разгружая весь отсек просто достать веревку, топор, пилу, тряпки, дождевик и т.п.
2) это авто для некурящих! пепельница хоть и с подсветкой, но маленькая, да еще и "заныканная" за рычаг переключения передач, если водитель еще может изловчившись ей воспользоваться, то седок рискует познать инквизиторские методы дознания на 1, 3 и 5 передачах, пассажиры же "с околицы" не курят в принципе. Слава богу в допах установлены ветрозащитки и они позволяют выкинуть окурок без риска получить его обратно.
LeSHnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
LeSHnik, тебе сказали Спасибо:
Старый 03.08.2008, 20:08   #147
Bronco
Завсегдатай

LeSHnik,
Я тоже 25.07 по Мурманке с Кандалакши до Питера шел (и в Кивач тоже заруливал). Но на Санте дизельной МТ2, которую 27.07 угнали в Пушкине у Дворцов ). Сорри за офф-топ. Просто сейчас выбираю что преобрести, если не найдут и страховку все же выплатят. Тагаз Санту не хочу и вообще дизель больше, а новая корейская дороговата, да и расход... Смотрю на Тушкан, но делема - какой привод (так же сорри за офф-топ, читаю другую ветку на тему уже).
По Мурманке обычно неск.раз в год приходиться ходить до Кандалакши, но зимой уже постараюсь не ездить. Раз занесло на Санте в районе Олонца после снегопада сильного - ПОПА полный привод (неподключаемый, 60:40) ловить... но на 360 не закрутило. На переднем приводе поддал бы газку и не занесло бы так может. Сам дурак разогнался на снегу более сотни. Отбойник не дал с трассы сойти, респект крепости кузова - только бампер подрал немного (по касательной мордой вошел в конце тормозного пути). Дело в моем случае в "прокладке", конечно, но зимой в ту степь лучше на поезде, а то есть шанс в такой снег попасть, что на любом автомобиле встанешь.

Сейчас шел с Кандалакши 120-140. После Медвежьегорска, конечно . Как Тушкан 2-литровый себя на этих скоростях ведет? Как динамика при обгонах фур? Или Вы в эконом режиме топлива шли 100-120? Насколько ровно себя ощущали на неровной дороге? В районе Сегежи, например.
Старый 07.08.2008, 15:43   #148
talyzik
Этот форум - мой дом!

уф.... много я тут прочитала
мне, например, туссан нравится во всем
когда брала выбирала из хонда, сузуки и ниссан кашкая.
остановились на туссан, дизель, автомат.
не жалею, нравится просто все!!! (если не придираться)
по соотношению цены и качества - просто супер!
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2008, 13:02   #149
KVN
Этот форум - мой дом!

За бортом 37. Кондюр в Туссане - ух! Испаритель видать большой. Под конденсатом руки мыть можно.
KVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2008, 17:28   #150
Grazhdanin
Гость

Цитата:
Сообщение от KVN Посмотреть сообщение
За бортом 37. Кондюр в Туссане - ух! Испаритель видать большой. Под конденсатом руки мыть можно
Вот видишь сплошная выгода! Да еще и в салоне прохладно...
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
2008, confused, dekra, rolleyes, tucson, Тушкан, Что, году, занял, место, надежности, нравится, тушкан
Реклама на сайте