Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Опросы
Важная информация

Результаты опроса: Tucson куплен в кредит?
Да 275 60.57%
Нет 179 39.43%
Голосовавшие: 454. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2006, 11:11   #21
McHarny
Тут живет
 
Аватар для McHarny
 


Цитата
Сообщение от AxelF
Какая же здесь минимизация?
Обычная, при трехлетнем кредите ежемесячный платеж ~400$ при пятилетнем ~320$ вот и все
__________________
WBR, Michael
McHarny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.03.2006, 20:10   #22
MarsA
Я тут недавно
 
Аватар для MarsA
 


Странно, что многие приводят минус кредита - навязывание страховой компании и как следствие высокий процент.
Я брал в Райфе, страховая РЕСО, КАСКО - 6,9%
Может меня надули?
MarsA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2006, 21:45   #23
McHarny
Тут живет
 
Аватар для McHarny
 


Цитата:
Сообщение от MarsA
Странно, что многие приводят минус кредита - навязывание страховой компании и как следствие высокий процент.
Я брал в Райфе, страховая РЕСО, КАСКО - 6,9%
Может меня надули?
Нет, не надули - все зависит от банка и от условий. Некоторые банки работают с определенными страховыми, иногда с определенными салонами, для разных кредитных программ разные условия по страховке процентам и проч. Мне лично Райф понравился тем что:
1. Хорошая процентная ставка (9%)
2. Через 6 месяцев можно досрочно погашать без штрафов
3. Нет взимания накаких дополнительных процентов при внесении денег
4. 6страховых с которыми он работает (причем ты волен сам выбирать любую и с любым процентом)

Сам застрахован в Прогресс-гаранте за 6.7 процентов.
__________________
WBR, Michael
McHarny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2006, 12:35   #24
Art
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Art
 


Я тоже брал в кредит. На момент покупки у меня был Фокус, который, после покупки Туссана, отдал в рассрочку другу.

Банк Возрождение (у меня там знакомые в руководстве автокредитования), деньги выдали наличными.

Процент конечно не самый маленький - 12, зато погашение в любой момент без штрафных санкций, нет взимания процентов за проведение платежей, страховые тоже на выбор. Вообщем доволен!
Art вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2006, 00:30   #25
Алексей Т.
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Алексей Т.
 


Цитата:
Сообщение от AnBlack
Кстати, при кредитах с залогом, при краже заложенного имущества выгодоприобретатель по страховке - всегда банк. А вот передача задолженности в другой банк - это бред полный.
ВОПРОС: Т.е. я вношу первый взнос, плачу плачу - а если авто угонят??? то я ничего не получу??? И деньги потеряю??
__________________
:smiliehel Покупка Туссана переноситься на неопределенный срок((
Алексей Т. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2006, 09:21   #26
dmshev
Ветеран форума
 
Аватар для dmshev
 


Цитата:
Сообщение от Алексей Т.
ВОПРОС: Т.е. я вношу первый взнос, плачу плачу - а если авто угонят??? то я ничего не получу??? И деньги потеряю??
почему не получишь, Получишь страховую сумму и будешь продолжать отдавать кредит. Так у меня в договоре с Ррайффайззенномм. Либо, поскольку авто может быть записано в договоре как обеспечение кредита, деньги со страховой получит банк и вернет тебе выплаченные к тому времени взносы (без % разумеется) .
По любому, на машине ездить лучше, чем на страховке...
dmshev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2006, 09:34   #27
obach
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для obach
 


Цитата:
Сообщение от Ormur
Во, блин! Все берут короткие деньги... Зачем? Не понимаю! Понимаю, когда длинные берут: люди собрать не могут в принципе за относительно короткий период требуемую сумму. При этом длинные деньги, даже под 10-12%, в принципе, относительно выгодны по причинам инфляции/дисконта (а в случае ипотеки реально выгодны при тренде роста цен на жилье). Но короткие деньги зачем нужны, объясните мне, бестолковому, я не врубаюсь...
Если нужно год собирать деньги - то этот год пешком ходить?
Не факт, что получится собрать: расходы обычно возникают неожиданно.
А так машина есть и деньги, хочешь - не хочешь, придется собирать и отдавать.
А если смотреть далее - берите пример с США - жизнь в кредит оправдывает себя. При инфляции в 9-10 % собирать деньги в чулок (если некуда вложить, да и вкладывать по 400-500 у.е. в месяц не слишком удобно) при таких же затратах на кредит?
obach вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2006, 09:44   #28
Mr.Lovkiy
Я тут недавно
 
Аватар для Mr.Lovkiy
 


Цитата:
Сообщение от dmshev
почему не получишь, Получишь страховую сумму и будешь продолжать отдавать кредит. Так у меня в договоре с Ррайффайззенномм. Либо, поскольку авто может быть записано в договоре как обеспечение кредита, деньги со страховой получит банк и вернет тебе выплаченные к тому времени взносы (без % разумеется) .
По любому, на машине ездить лучше, чем на страховке...
Как правило, выгодоприобретателем в договоре страхования, покупая машину с использованием заемных средств, является банк. Он получает полностью страховое возмещение, из которого вычитает остаток задолженности по кредиту на текущую дату без учета процентов, а оставшиеся деньги возвращает собственнику транспортного средства.

Я тоже приобретаю машину с использование кредита, Газпромбанк, справка о з/п в свободной форме, следовательно процент 9,5. Страховать можно в любой из предложеных компаний Ингос, РЕСО, РОСНО, Ренессанс, но я собственно и доверяю брендовым, в другой бы все равно не стал. Страховка получилась 69000 р. (без ОСАГО). Единственный минус, приобретая по кредиту нельзя страховку оплачивать ещеквартально. Удобная вещь. Никакой переплаты, просто деньги вносишь не сразу, а поквартально.

IMHO считаю не совсем правильным мнение о том, что при "использовании кредитных средств" возникает переплата за машину". Да возникает, но не за машину, а за использование заемных денег. При этом ты уже машиной пользуешься, а деньги, по мне, лучше занимать в банке под проценты, чем просить у кого-то, даже если я знаю, что они у них есть .
__________________
Удачи на дорогах!
Mr.Lovkiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2006, 09:57   #29
obach
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для obach
 


Цитата
Сообщение от AxelF
Тогда переплата составит 1836$. Если сразу брать кредит на 1 год - переплата составит - 1090$.
Из чего Вы получили такой результат? Это расчет на один год или на пять?
Люди берут длинный кредит с перспективой досрочного погашения с целью сократить ежемесячные выплаты...
Когда вы берете кредит, предварительно получаете расчеты со всеми цифрами выплат и удорожания. Проверяйте, выбирайте. Сегодня банк диктует, а не покупатель, как на западе.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MarsA
Я брал в Райфе, страховая РЕСО, КАСКО - 6,9%
Брал кредит в филиале МБРР в Краснодаре, страховка Урал-Сиб - 7%.
obach вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2006, 10:11   #30
dmshev
Ветеран форума
 
Аватар для dmshev
 


Цитата
Сообщение от obach
Из чего Вы получили такой результат? Это расчет на один год или на пять?
Люди берут длинный кредит с перспективой досрочного погашения с целью сократить ежемесячные выплаты...
Когда вы берете кредит, предварительно получаете расчеты со всеми цифрами выплат и удорожания. Проверяйте, выбирайте. Сегодня банк диктует, а не покупатель, как на западе.

Добавлено через 2 минуты

Брал кредит в филиале МБРР в Краснодаре, страховка Урал-Сиб - 7%.
у меня есть хороший excel- файл (стырил из Райффа ) для расчета аннуитета, в т.ч и переплаты. Может пригодиться для проверки банковских девчушек, сидящих в салонах дилеров
Вот только не знаю, как выложить... кому надо, мыло в личку.
dmshev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
КРЕДИТ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кредит. Как, где, сколько..... Max Palych Юридический уголок 81 13.02.2019 09:46
Tucson MT Live Hyundai Tucson - за и против 58 24.10.2008 14:49
Кредит на TUCSON под 9% годовых на 5 лет Matrix-autoclub Hyundai Tucson - за и против 29 04.09.2006 18:19



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin