Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Опросы
Важная информация

Результаты опроса: Tucson куплен в кредит?
Да 275 60.57%
Нет 179 39.43%
Голосовавшие: 454. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2006, 16:09   #1
Levi
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Levi
 


Tucson в КРЕДИТ

Тема стара как мир, но всё-таки если хочется сегодня и сейчас, а на Tucson не хватает, то можно взять и в кредит. Вопрос ГДЕ?
Банков предлагающих авто кредит, очень много, главное не ошибиться в выборе.
А то, действительно будет и в прямом и переносном смысле, больно за прожитые годы (кредит берут на годы).
Своего Тушкана купил в июле прошлого года. Первоначально хотел брать трехлетку Хонду CRV или Сузуки Грант Витару (от 18 тыс. долл.), но потом увидел объявление (в автосолоне), что можно недостающую сумму взять в кредит и соответственно уже вопрос идет о новой машине. Просчитав свои возможности (личный бюджет) и прикинув на 5 лет рассрочку, получились платежи по 9 тыс. руб. в месяц. Ставка в рублях всего 12% + комиссии ежемесячные 0,3% (кстати многие банки “темнят” и озвучивают только % ставку по кредиту, а о комиссиях скромно умалчивают).
Сказано- сделано: оформил кредит в РОСБАНКе (дешевле кредит, на тот момент, не нашел) за минут сорок! Причем, не выезжая из автосалона, кредитный эксперт находился там же и документов понадобилось только паспорт и водительское удостоверение. Одним словом- цивилизация.
Если брали где-то в другом банке, опишите + и -. Народу будет полезно знать.
Levi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.03.2006, 16:18   #2
VMax
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для VMax
 


Банк Москвы

Попытался взять кредит на маму ,т.к. у неё зарплата "белая" большая.
Кредит одобрили, но когда прислали договор я был в изумлении:
1. Банк в любой момент может передать мой кредит в другой банк, при этом процентная ставка не сохранится.
2. В случае угона машины- выгодоприобретателем на всю сумму является Банк.
Ну и множество других мелких заковык.... Эти самые большие...
Теперь пытаюсь взять в рассрочку в "Компании Розничного Кредитования"...
Кстати ни кто в "КРК" не обращался?
VMax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2006, 16:20   #3
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Беру уже третий раз в банке Союз.
Все документы оформяются в автосалоне, в банк надо съездить тока два раза, подписать договор и потом его забрать через некоторе время подписанный банком.
9,9 проценов годовых в долларах.
Из минусов вижу олько один. Обязательное страхование в Ингосстрахе в размере 10 процентов от стоимости. Но страховку можно включить в кредит. Из плюсов есть один огоромный, я гашу кредит в течение года. На больший срок не люблю растягивать. В Союзе досрочно погасить кредит можно уже начиная с четвертого месяца.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 09:49   #4
Ormur
Завсегдатай
 
Аватар для Ormur
 


Цитата Из плюсов есть один огоромный, я гашу кредит в течение года.
Чё-то я не догоняю смысла брать короткие деньги под 10% годовых. Я так понимаю, доход приличный, зачем кредитоваться в этом случае, когда за год можно собрать денег на предоплату и не выкидывать дяде несколько десятков сотен? Или просто настолько невтерпеж, что год подождать невозможно?
Ormur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 09:56   #5
Dedulya
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Dedulya
 


Аналогично: "Первоначально хотел брать трехлетку Хонду CRV или Сузуки Грант Витару (от 18 тыс. долл.)". Но все-тики выбор пал на Тушкана в кредит. Кредит брал в "Промэк-банке", теперь он называется "Русфинанс Банк". Взял на 3 года, но думаю расплатиться в течение года (проценты на психику дявят . Проблем с оформлением не было, никаких дополнительных документов не предоставлял.
__________________
Нас не догонят !
Dedulya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 09:58   #6
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Имею опыт получения кредита в Московском международном банке 2 года назад.
Все достаточно прилично.
Поскольку меня реально интересовал "короткий" кредит (на 6-7 месяцев) с помощью кредитного эксперта банка был проведен расчет по минимизации выплат (по договору кредит брался на 3 года, а за погашение раньше, чем через полгода - штраф $100). Итоговые потери на сумме $13000 составили около $450, что очень неплохо.

Кстати, при кредитах с залогом, при краже заложенного имущества выгодоприобретатель по страховке - всегда банк. А вот передача задолженности в другой банк - это бред полный.
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 10:26   #7
Ormur
Завсегдатай
 
Аватар для Ormur
 


Во, блин! Все берут короткие деньги... Зачем? Не понимаю! Понимаю, когда длинные берут: люди собрать не могут в принципе за относительно короткий период требуемую сумму. При этом длинные деньги, даже под 10-12%, в принципе, относительно выгодны по причинам инфляции/дисконта (а в случае ипотеки реально выгодны при тренде роста цен на жилье). Но короткие деньги зачем нужны, объясните мне, бестолковому, я не врубаюсь...
Ormur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 10:45   #8
Старик Хотабыч
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Старик Хотабыч
 


Я думаю, что это просто привычка. Все привыкли, что кредит это убыток вот и берут накоротко. Правда и кредит в России пока обходится дорого. Банки только осваивают эту область. Я взял машину на 5 лет, без первого взноса, но у меня очень низкий процент euribor+2,5. В сумме на первый год это составляет 5,1 % годовых. Не считаю нужным выкладывать свои деньги за машину .
__________________
Старик Хотабыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 10:45   #9
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Ormur,
Объясняю...

В моем случае я без проблем набирал нужную сумму за 4-5 месяцев.
Но было одно НО.
Я брал машину по акции ФОРДа "курс ЕВРО минус 4 рубля". А это на тот момент - больше $2кБ разницы. Ощутимо, правда ?
Так что случаи бывают разные.
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 10:45   #10
Ермак
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Ермак
 


Даже при наличии полной суммы на машину длинный кредит выгоднее, чем выплата всей суммы сразу.
Всегда имея на руках такую сумму можно найти способ вложения денег более прибыльный чем ставка по кредиту.
У меня на 5 лет в Газпромбанке под 9% годовых в $. А найти способ вложения денег более чем на 9%, а соответственно и получения прибыли я думаю не проблема.
__________________
2 л. АКП синий
Ермак вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
КРЕДИТ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кредит. Как, где, сколько..... Max Palych Юридический уголок 81 13.02.2019 09:46
Tucson MT Live Hyundai Tucson - за и против 58 24.10.2008 14:49
Кредит на TUCSON под 9% годовых на 5 лет Matrix-autoclub Hyundai Tucson - за и против 29 04.09.2006 18:19



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin