Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2009, 22:57   #41
maxyag
TucsonFishingTeam
 
Аватар для maxyag
 


Привет
Смотрю столько негативных отзывов об LR
Скажу за себя:
1. Прежде чем судить лучше один раз проехать. Есть такая программа - LR experience http://www.landroverex.ru/
Мне дали сертификат на тест-драйве Freelander зимой этого года. Могу сказать точно одно: там где проезжает freelander, я бы на Туссане не проехал, не смотря на серьезный опыт вождения в сложных условиях.
2. Философия LR - это только внедорожники (включая Фрил), а дальше все зависит от эксплуатации, никогда не поверю, что УАЗ проходимее Defender110 (в базовой подготовке)
3. Опять за все LR говорить не буду, но по крайней мере те машины, что я смотрел, а именно Фрил и Диско3 именно практичны, а не претенциозны. Например, Фрил дороже Туссана тысяч на 500, но это имхо того стоит, совсем другая машины, хотя вроде как по габаритам такая же. Кроме того я менял вчера лампочку в фаре, стоит она 250р (галогеновая) и меняется за 10 минут (для сравнения на лансере у меня ушло гораздо больше времени).
4. ТО 48ткм на Фрил2 стоит около 20тр, при этом межсервисный пробег 24ткм (дизель). Расход дизеля у меня менее 11 по городу на автомате, при этом на Туссане механике, был такой же. Поэтому безбашенная стоимость обслуживания LR на мой взгляд - это миф.
5. Во всех LR есть такая "фича": если нажать тормоз в горку и отпустить, то машина назад не катится около 3 сек.
P.S. Тушкан был для меня отличной машиной!
P.P.S. В инструкции LR написано, какова макс. глубина преолеваемого брода, для Фрила это 50см
__________________
Делай людям добро и кидай его в воду (с)
maxyag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
maxyag, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 03.11.2009, 23:25   #42
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Цитата:
Сообщение от maxyag Посмотреть сообщение
4. ТО 48ткм на Фрил2 стоит около 20тр, при этом межсервисный пробег 24ткм (дизель). Расход дизеля у меня менее 11 по городу на автомате, при этом на Туссане механике, был такой же. Поэтому безбашенная стоимость обслуживания LR на мой взгляд - это миф.
Это справедливо только для Фрила2, все остальные и Дискавери и Рендж - поверьте, стоит не по децки.
__________________
Нет фото - нет улова!
Bigfynjy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 00:37   #43
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от maxyag Посмотреть сообщение
тысяч на 500, но это имхо того стоит
Не стоит.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 10:36   #44
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от 255pps Посмотреть сообщение
а через какой бугор там диско 3 переезжал....
На этот бугор я влезу на любой машине. Там жесткое покрытие, вот если этот бугор полить водой(зимой) и дать замерзнуть, вот тогда бы и посмотреть ...
И вообще вся эта якобы "внедорожная" трасса просто показуха.
Только настоящая лесная тропинка показатель внедорожных качеств.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 12:04   #45
kym
Ветеран форума
 
Аватар для kym
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Движок дохлый.
я имел ввиду "огонь" что не молния, а - класс
для меня "шустрость на светофоре" уже давно не представляет интереса
сейчас в первую очередь - удобство

да, супер-пупер мерсы и инфинити будут круче по комфорту, но реально дискавери 3 мне очень понравился

еще раз - "и в плечах не жмет", а это важно.....
__________________
Танчег. Грязи нибаицца.
kym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 12:58   #46
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
для меня "шустрость на светофоре" уже давно не представляет интереса
А для меня это главный критерий отбора.
У Дискавери 4 новый движок 3.0 250 лошадек, 9.9 до сотни.
Но вот цена ...
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 14:14   #47
Buble
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Buble
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
А для меня это главный критерий отбора.
У Дискавери 4 новый движок 3.0 250 лошадек, 9.9 до сотни.
Но вот цена ...
Если для Вас главный критерий отбора машины уйти в точку со светофора - то тогда странно что Вы владелец Тушкана, это не совсем та машина на которой можно отжигать ...

А по поводу Фрила2 и Диско3 - давно засматриваюсь на эти машины как вариант автомобиля после Тушкана, но блин дороговато ... после Тушкана...
Посидел в обоих ... на тест-драйв никак времени не выкрою - они не лучше/хуже они ... другие ... во Фриле2 на водительском месте после Тушкана тесновато как-то но УЮТНО (как дома блин), все под руками ... ЭХХХ
Buble вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 14:42   #48
vvasia68
Мастеровой
 
Аватар для vvasia68
 


Класная машина. По деньгам пока не дотянуть . Но 2 летку посмотреть можно будет современем. И расход у них смотрю божеский 10 в городе. Пойдет.
http://all.auto.ru/list/?category_id...xtras%5B30%5D=
__________________

vvasia68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 14:54   #49
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата
Сообщение от Buble Посмотреть сообщение
Если для Вас главный критерий отбора машины уйти в точку со светофора - то тогда странно что Вы владелец Тушкана, это не совсем та машина на которой можно отжигать ...
Динамика и уйти в точку ... это два разных понятия.
Это много обсуждалось и повторять я не буду.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 16:57   #50
Аку
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Аку
 


Цитата:
Сообщение от vvasia68 Посмотреть сообщение
Класная машина. По деньгам пока не дотянуть . Но 2 летку посмотреть можно будет современем. И расход у них смотрю божеский 10 в городе. Пойдет.
Там гарантия хитрая. А ремонт (зап.части и нормочасы) на ЛендРоверы дорого выходит. Поэтому 2-х летку, ну фиг знает....да еще зная некоторых владельцев убивающих авто.
Аку вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
evoque, extra, watch
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tucson vs Land Rover Freelander 2 Dr.3L0 Hyundai Tucson - за и против 65 23.04.2009 18:15
Есть ли смысл покупать лицензионное ПО или пиратство рулит? zoro-z Юридический уголок 99 18.12.2008 16:32



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin