Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2012, 15:30   #111
Варавинский
Я тут недавно
 
Аватар для Варавинский
 


Ради интереса сравнил размеры своего Тушканчика и Рендж Ровер Evoque. На мой взгляд Туссан выше и длиннее. Размеры салона практически одинаковые. (оцените сами на фото). Пришел к выводу, что зачем авто за 1 900 000руб, когда и за 700 000 руб. ничем не хуже. Как доказывают факты - меньше электроники дальше уедешь. (Пр: знакомый на Evoque (не на снимке) выехал с семьей на природу, на опушке леса машина у него заглохла. Понять причину не смог. На эвакуаторе увез в ближайший дилерский центр, где и установили причину - перегорел датчик заднего хода).
Скажите, форумчане - у кого было что то похожее с Тюксоном???


Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0013н.jpg
Просмотров: 225
Размер:	192.4 Кб
ID:	25209   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0014шф.jpg
Просмотров: 224
Размер:	192.8 Кб
ID:	25210   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0016ьр.jpg
Просмотров: 222
Размер:	198.7 Кб
ID:	25211  
Варавинский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Варавинский, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 23.05.2012, 15:47   #112
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Варавинский Посмотреть сообщение
На эвакуаторе увез в ближайший дилерский центр, где и установили причину - перегорел датчик заднего хода).
У меня Генеральный поменял Дискавери. Сам шутил - Ровер можно на дороге увидеть в двух случаях: когда его везут на эвакуаторе в СЦ и когда его везут на эвакуаторе из СЦ. Спросил ну как? Сказал, что больше Ровер никогда! Я хотел у него взять в рассрочку - отговорил.
От себя - данный экземпляр убожество. Такое же горбатое уродство, как и Х6. Тенденция... Как бог черепаху, чесслово.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 15:52   #113
Uncle_Fry
Тут живет
 
Аватар для Uncle_Fry
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
А возможно как нибудь летнюю соляру перевести в зимнюю, с помощью каких нибуть присадок.

Спрашиваю не ради интереса, жизненная необходимость. В будущем собираюсь приобрести дизель. Я езжу очень мало, зимой почти не езжу(пару раз за всю зиму), так вот если будет залита летняя че делать, не сливать же соляру.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий С-Пб Посмотреть сообщение
Есть различные антигели, но, по результатам тестов, не очень эффективные. Ниже -30 никакие присадки не помогут.
Можно немного уточню.
Если антигель заливать ДО мороза и поездить - проблем нет. Насчет эффективности после -30. Я неграмотный, тестов не читал. У меня тест простой: залил присадку - завелся. Не залил - не завелся.
Про вред от присадок спорить не буду, возможно затрудненный пуск, повышенный расход и вибрация никак не влияют на ресурс двигателя, а присадки наоборот жуткий вред.
Я 4-й год на CRDI, если что...

А вот как забанят меня за оффтоп...
__________________

Uncle_Fry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 17:16   #114
Kimon
Ветеран форума
 
Аватар для Kimon
 


А кто подскажет гдеб диагностику Фрила 2 пройти качественно? Есть контакты?
__________________
Kimon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 19:25   #115
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Варавинский Посмотреть сообщение
Размеры салона практически одинаковые.
Эт вы че то напутали, я в Эвок и спереди то поместится не могу(голова не помещается, и ноги девать не куда), ну а сзади даже влезть не смог.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 20:30   #116
Korsar
Ветеран форума
 
Аватар для Korsar
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Эт вы че то напутали, я в Эвок и спереди то поместится не могу(голова не помещается, и ноги девать не куда), ну а сзади даже влезть не смог
Не буду голословным, на днях довелось посидеть в данной машине как на переднем так и на заднем сиденье и проехать на тесте, коллега по работе собралась покупать и меня попросила с ней съездить. Подобных дискомфорта я не почувствовал, хоть мой рост и не велик 182 см, а вес немного за 100. Так вот, над головой было до крыши примерно 7-8 см, как на переднем, так и на заднем сиденье, при том крыша была панорамная, а соответственно еще ниже чем без панорамы. По комфорту и внутреннему дизайну и отделке все сделано на 5 с +. Посадка удобная, настроек куча. С высказыванием по ширине салона не соглашусь, он шире чем у Тушкана. Обзор так же лучше чем у Тушкана, стойка передняя совершенно не мешает. На ходу и сравнивать эти машины нет смысла. А вот размеры для сравнения: Land Rover Range Rover Evoque 5dr: длина - 4365мм, ширина - 1965мм, высота - 1635мм. Hyundai Tucson: длина - 4325мм, ширина - 1795мм, высота - 1680мм.
Но машина действительно дорогая, минимальная комплектация на TD AT 150 лошадей и небольшим, дополнительным количеством опций 2 100 000 руб. Так что в лучшем случае можно мечтать о Фриле 2.
P.S. Можете конечно не согласиться с моим высказыванием, но это лично мое мнение и ощущение после езды на Land Rover Range Rover Evoque.
__________________
Будьте счастливы, при малейшей возможности
Korsar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 21:16   #117
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Korsar Посмотреть сообщение
А вот размеры для сравнения: Land Rover Range Rover Evoque 5dr: длина - 4365мм, ширина - 1965мм,
Ну надо же шире чем Санта Фе, и даже шире чем Мохаве! .

Цитата:
Сообщение от Korsar Посмотреть сообщение
Так вот, над головой было до крыши примерно 7-8 см, как на переднем, так и на заднем сиденье
Я когда то ехал в ниве, в багажнике, лежа, над головой куда больше было, но от этого нива не стала больше.

Даже не вооруженным глазом видно что Эвок маленькая машинка, гораздо уже, ниже и короче.

---------- Сообщение добавлено 23.05.2012 в 21:29 ----------

Korsar, внимательно посмотрите как человек залазит на заднее сиденье ..., очень комфортный а самое главное просто огромный автомобиль.

__________________
АКПП - отдых за рулем .

Последний раз редактировалось zoro-z; 23.05.2012 в 21:29.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 22:39   #118
Korsar
Ветеран форума
 
Аватар для Korsar
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Я когда то ехал в ниве, в багажнике, лежа, над головой куда больше было, но от этого нива не стала больше
Можно и лежа, но я говорил, что сидел в машине а не лежал. Можно перечитать еще раз.

---------- Сообщение добавлено 23.05.2012 в 22:40 ----------

И опять же, это было чисто мое мнение и ощущение.

---------- Сообщение добавлено 23.05.2012 в 22:45 ----------

Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
даже шире чем Мохаве
Про данный автомобиль ничего сказать не могу, не видел его внутри.

---------- Сообщение добавлено 23.05.2012 в 22:49 ----------

Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
внимательно посмотрите как человек залазит на заднее сиденье
Прикольно смотреть на человека, который сначала пытается зайти в машину сам, а после ноги загрузить...
__________________
Будьте счастливы, при малейшей возможности
Korsar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 22:55   #119
Korsar
Ветеран форума
 
Аватар для Korsar
 


Ширина заявлена производителем безусловно по внешним точкам, дверным ручкам, но она именно 1965мм.

---------- Сообщение добавлено 23.05.2012 в 22:56 ----------

Описал то, что видел своими глазами и почувствовал во время езды на нем.

---------- Сообщение добавлено 23.05.2012 в 23:00 ----------

zoro-z, что бы не возникали разного рода сомнения, в ближайшие дни замеряю внутреннее пространство Evoque и Santa Fe.
__________________
Будьте счастливы, при малейшей возможности
Korsar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 23:07   #120
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Korsar Посмотреть сообщение
Ширина заявлена производителем безусловно по внешним точкам, дверным ручкам, но она именно 1965мм.
Ну если привязать лопату к боковому зеркалу то оно еще ширше будет.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
evoque, extra, watch
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tucson vs Land Rover Freelander 2 Dr.3L0 Hyundai Tucson - за и против 65 23.04.2009 18:15
Есть ли смысл покупать лицензионное ПО или пиратство рулит? zoro-z Юридический уголок 99 18.12.2008 16:32



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin