Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2008, 07:32   #1
r782
Супермодератор
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для r782
 


Отключение полного привода

Отключение полного привода

При переносе сообщений в новую тему, из-за непростительной ошибки, была потеряна информация. Это попытка востановить.

Цитата:
Сообщение от kliv Посмотреть сообщение
Господа электронщики! А придумайте мне кнопочку ОТКЛЮЧЕНИЯ заднего моста! Плииизз!! Мне образования не хватает..
Цитата:
Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kliv Посмотреть сообщение
Господа электронщики! А придумайте мне кнопочку ОТКЛЮЧЕНИЯ заднего моста! Плииизз!! Мне образования не хватает..
Есть пердохранитель. Иль тебе изящное решение надоть?
Цитата:
Сообщение от kliv Посмотреть сообщение
Хочется кнопочку для оперативного влияния на процессы...
Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kliv Посмотреть сообщение
Хочется кнопочку...
Поставь... Пусть разрывает (можно через реле) упомянутую выше цепь... Только вот почему-то в описании работы ПП делать это (разрывать цепь) не рекомендуется .......
Цитата:
Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Поставь... Пусть разрывает (можно через реле) упомянутую выше цепь... Только вот почему-то в описании работы ПП делать это (разрывать цепь) не рекомендуется...
Можно рвать цепь питания блока. Тот предохранитель заменить на колодку, и т.д....
__________________
Всем удачи.
Игорь+Tucson 2005
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье.
r782 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
r782, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 25.10.2009, 23:13   #2
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Обращаюсь ко всем электронщикам. Прошу перенаправить вашу энергию на адаптацию системы Мих-Миха по отключению полного привода к нашим проводочкам. ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Не надо дискуссий о необходимости, надо просто посмотреть на его схему и сказать, у нас всё также или по-другому,и как сделать у нас, если по-другому.
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 14:42   #3
МихМих
Мастеровой
 
Аватар для МихМих
 


Цитата:
Сообщение от kliv Посмотреть сообщение
ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Вот схема для тушкана:
http://radikal.ru/F/i058.radikal.ru/...d7ee2.jpg.html

Синяя точка - та цепь, которую надо разрывать. Это можно сделать или сзади блока предохранителей в салоне (к сожалению картинки с разъёмами у меня нет), или найти контроллер 4WD и включиться в разрыв толстого красного провода от 1 контакта разъёма. У меня контроллер лежит на полу по центру под магнитолой. Плюс на реле можно взять с 15 контакта того же разъёма (без разрыва), корпус - 3 контакт (толстый черный).
МихМих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
МихМих, тебе сказали Спасибо:
Старый 28.10.2009, 01:57   #4
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Цитата:
Сообщение от МихМих Посмотреть сообщение
У меня контроллер лежит на полу по центру под магнитолой.
По-идее, у нас компоновка должна быть одинаковая.
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 08:40   #5
utug
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для utug
 


А на каких еще автомобилях, такой же контроллер и муфта стоят, чтоб посмотреть, может сам контроллер поддерживает 2ВД, без отключения от сети?
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 14:01   #6
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от kliv Посмотреть сообщение
По-идее, у нас компоновка должна быть одинаковая.
Одинаковая. Я ж давал уже мануал с фотками расположения элементов, блоков и разъёмов...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 18:58   #7
Moterazzo
Мастеровой
 
Аватар для Moterazzo
 


Отключаться система будет кнопкой ТКС(вместо заглушки). Поэтому тянуть провода к контроллеру, как у МихМих не хочу. Верхнюю точку на схеме нашел давно, а разъем МС02-МС12 - нет. Жена забрала у меня фотоаппарат, поэтому активных мер принять не могу, т.е. выставить картинки на форум.
__________________
Мартышка к старости слаба мозгами стала...
Moterazzo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 21:18   #8
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Цитата:
Сообщение от Moterazzo Посмотреть сообщение
Отключаться система будет кнопкой ТКС
Эта кнопка без фиксации. С фиксацией 4WD LOCK.
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 21:36   #9
Moterazzo
Мастеровой
 
Аватар для Moterazzo
 


Цитата:
Сообщение от kliv Посмотреть сообщение
Эта кнопка без фиксации. С фиксацией 4WD LOCK.
Это не страшно, т.к. она работает ч\з реле (обычное авто, как в шестерке). Как что подключается вычитал в"ЗР".
__________________
Мартышка к старости слаба мозгами стала...
Moterazzo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 21:42   #10
utug
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для utug
 


Цитата:
Сообщение от Moterazzo Посмотреть сообщение
....Utug наш контроллер при раавномерной езде по трассе часами держит режим 2ВД...
Про работу контроллера почти все ясно. На днях заглянул к соседу в Сузуки, машина не того класса, но интересен был переключатель привода. Два фиксированных положения 2ВД и 4ВД Авто, а третье положение не фиксированное 4ВД Лок. Вот и закралась мысль, есть же свободные контакты на разъеме нашего контроллера (смотрел номера по схеме), так может и переход в режим 2ВД в нем тоже предусмотрен, без отключения самого контроллера + индикация этого режима...

Цитата:
Сообщение от Moterazzo Посмотреть сообщение
Это не страшно, т.к. она работает ч\з реле (обычное авто, как в шестерке). Как что подключается вычитал в"ЗР".
А при выключении зажигания 2ВД отключается. Были люди которые на лето хотели бы ездить только в 2ВД, для них это будет не удобно...
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
postcount, user, yandex
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Индикатор работы полного привода Urry [Tucson] Своими силами 655 11.01.2019 08:51
Достал отказ полного привода ! AxelF [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 58 21.04.2014 19:35
Какая система полного привода лучше? XAH Hyundai Tucson - за и против 102 22.01.2010 13:47
Подробности о работе системы полного привода Scorp Hyundai Tucson: Рулевое, ходовая и тормоза 0 15.01.2008 13:36



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin