Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2007, 14:37   #81
ZAV
Тут живет

Этот сюжет элемент цепочки которым пытаются оправдать ужесточения наказания водителей.
С одной стороны это нормально, но у нас как обычно все могут перевернуть с ного на голову И пострадают как всегда, законопослушные водители
ZAV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.05.2007, 14:52   #82
Vyacheslav
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

Посадили знакомого!!!
Было у знакомого несколько просроченно оплаченных штрафов, рублев на 200-300 общей сложностью. Они были оплачены, но позже срока, + не отправлены в Полк. В общем пришло письмо ему в котором было предложено явиться. Явился, после чего его закрыли на 3 дня, за эти штрафы. Приняли в пятницу, значит в понедельник должны отпустить
Сейчас сам ищу все квитанции, в понедельник пойду оплачивать и в полк

ПыСы: На данный момент у него нет даже машины, он пешеход. Т.к. старую продал, а новую еще везуть...
Старый 05.05.2007, 14:57   #83
ZAV
Тут живет

Интересненько, а что это я должен отправлять в полк ? Это на основании чего ?
Старый 05.05.2007, 20:39   #84
SUMMER
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Vyacheslav
Было у знакомого несколько просроченно оплаченных штрафов, рублев на 200-300 общей сложностью. Они были оплачены, но позже срока, + не отправлены в Полк. В общем пришло письмо ему в котором было предложено явиться. Явился, после чего его закрыли на 3 дня, за эти штрафы. Приняли в пятницу, значит в понедельник должны отпустить
Сейчас сам ищу все квитанции, в понедельник пойду оплачивать и в полк
Только из-за того, чтобы не представлять оплаченные штрафы в управление ГИБДД предпочитаю расплачиваться на месте, если явно виновен. Меньше мороки, меньше очередей.
Старый 05.05.2007, 23:22   #85
Vyacheslav
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

Цитата
Сообщение от ZAV
что это я должен отправлять в полк
Когда тебе гаец выписывает постановление на месте с ним идешь в банк оплачиваешь штраф и далее едешь к ним в полк с этой квитанцией из банка и постановлением. Если ты оплатил в банке, но не привез к ним в полк квитанцию, то через определенное время придет письмо от пристава, в котором будет сказано, что если не оплатишь, то у тебя конфискуют имущества на 50руб. Можно просто приставу продиктовать номер чека, по которому платил в банке всегда прокатывало.
Цитата:
Сообщение от SUMMER
Меньше мороки, меньше очередей.
В этом я с тобой согласен, но иногда есть ситуации когда приходится брать квитанцию...
Старый 05.05.2007, 23:37   #86
SUMMER
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Vyacheslav
В этом я с тобой согласен, но иногда есть ситуации когда приходится брать квитанцию...
Ну тем самым мы с тобой "поощряем коррупцию в ГИБДД", хотя сами того не хотим. Но ктобы к нам (и многим другим) из органов "Верховной Власти" прислушался?
Старый 05.05.2007, 23:43   #87
Vyacheslav
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от SUMMER
мы с тобой "поощряем коррупцию в ГИБДД"
Есть такое, но опять же это все их система гнилая. Пока они не наведут порядок у себя так и будет продолжаться, нам бороться с ними бесполезно.
Старый 06.05.2007, 01:08   #88
ZAV
Тут живет

Цитата:
Сообщение от Vyacheslav
Когда тебе гаец выписывает постановление на месте с ним идешь в банк оплачиваешь штраф и далее едешь к ним в полк с этой квитанцией из банка и постановлением. Если ты оплатил в банке, но не привез к ним в полк квитанцию, то через определенное время придет письмо от пристава, в котором будет сказано, что если не оплатишь, то у тебя конфискуют имущества на 50руб. Можно просто приставу продиктовать номер чека, по которому платил в банке всегда прокатывало.
На основании чего ? Где в законодательстве это описано ?
Если я ехал по трассе за 600 км от дома, я тожа обязан в их полк заехать ? Бред, ИМХО.
Старый 06.05.2007, 15:41   #89
Vyacheslav
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

Цитата
Сообщение от ZAV
Если я ехал по трассе за 600 км от дома, я тожа обязан в их полк заехать ? Бред, ИМХО.
Я говорю как есть у нас. Все проходят такую процедуру. Она бесит реально, ладно в банк оплатил, так еще в полк везти. Не могут сделать, систему когда банк дает инфу в полк, по этому приходится ездить или ждать когда придет письмо от пристава.
Старый 06.05.2007, 15:58   #90
Нижегородец
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от Vyacheslav
Не могут сделать, систему когда банк дает инфу в полк
На самом деле не могут!
Дело в том, что деньги идут в УФК на сводный счёт Управления ГИБДД области (у нас, к примеру). И там они обезличены, и банк действительно не может знать, в какое подразделение/отдел ГИБДД отправлять инфу об оплаченном штрафе.
Но ездить на самом деле не обязательно!
Я всегда просто отправляю заказным письмом в отдел административной практики в то ГИБДД, чьи бойцы выписали мне штраф, копию квитанции и копию протокола - и ВСЁ. Никогда пробдем не было.
Нижегородец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
watch, yandex, youtube, ГАИ, ГАИишниках, Общение, Уважаемые, везении, матчасти, моментов, одноклубники, пара, правильных, разруливание, рекомендаций, советов
Реклама на сайте