Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2007, 16:57   #61
Лерик-Холерик
Тут живет
 
Аватар для Лерик-Холерик
 


Мое дело предложить! Мужчины,можно просто быть добрее, благожелательнее и меннее агрессивными.
Лерик-Холерик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.04.2007, 22:33   #62
Vyacheslav
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Vyacheslav
 


Цитата:
Сообщение от СэрЖ
доказательства должен сам гаишник предоставлять в суде
Вот это уже нормальный разговор пошел и пусть доказывают, а то ну настока оборзеть, этож надо. Их никто в ГАИ не звал, они сами сделали сознательный выбор профессии. А разглагольствовать на тему низкой зарплаты, нечего. Не нравится пусть идут работать в другое место.
__________________
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2007, 22:38   #63
Vadim
Тут живет
 
Аватар для Vadim
 


Цитата:
Сообщение от СэрЖ
например????
статья 12.15 часть3
__________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Vadim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2007, 23:24   #64
ark
Навсегда с нами....
 
Аватар для ark
 


Добрый всем вечер!
Мой вопрос, скорее всего, касается питерских водителей, хотя как знать...
В начале апреля случились выходные со снегопадом.
Естественно, на дорогах каша и грязь.
Еду с дачи по крышу в этом всем. На пр. Славы, т.е. только въехал в город, меня берут за нечитаемость номеров. Причем со ссылкой на губернатора, программу "чистый город", и предлагают составить протокол и заплатить через сбербанк 50 р. А я и не отказался.
На предложение 2-й экземпляр протокола составить без меня отказался. Сказал - не тороплюсь.
Через пару дней, как честный фраер, в обед на работе пошел в сбербанк платить. Срисовал со штампа протокола на бланк все реквизиты, а кассир заявила, что счет с этим номером закрыт. Причем давно. Сама проверила правильность заполнения бланка с протокола. Нет такого счета!
И что? Забить? Ничего другого я и придумать-то не могу.
Кто-нибудь сталкивался с таким?
Может это был развод на оплату на месте?
Всплывает ли такое в будущем? Ведь таких протоколов может накопиться...
__________________
Кошки умнее собак. Вряд ли кому-то удалось заставить восемь кошек тащить сани по снегу.
ark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2007, 09:28   #65
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от ark
Сама проверила правильность заполнения бланка с протокола. Нет такого счета!
И что? Забить? Ничего другого я и придумать-то не могу.
Кто-нибудь сталкивался с таким?
Ark, приветствую!
Я бы оформил вопрос письменно и отправил в соотв. гаишный батальон заказным с уведомлением. Приложил бы копию протокола. И подождал бы ответа . Ответить обязаны. У меня подобный опыт был, как только делу даётся "бумажный ход", гаишники становятся "правильными" и исключительно корректными. Ну, а если протокол действительно левый был... Дальнейшие действия в зависимости от их ответа.
Цитата:
Сообщение от ark
Может это был развод на оплату на месте?
Весьма и весьма вероятно!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2007, 14:03   #66
СэрЖ
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для СэрЖ
 


Цитата:
Сообщение от ark
меня берут за нечитаемость номеров..
Предложил протереть номер, я запросил у него воду и тряпку, он естественно отказал.
Оформляет квитанцию, свой грязный номер аргументирую тем что еду на мойку (правда ехал, но это не важно) .
Протягивает какую-то квитанцию на подпись. Спрашиваю где протокол?
Ответ- это без протоколов, распоряжение губернатора.
Я отказался подписывать, гаец отдал документы, пожелал удачи. Зачем вестись на каждый развод, разве в АК запрещено использовать авто в грязном виде???

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Vadim
статья 12.15 часть3
Статьей предусмотрено лишение прав, зачем ехать в ГАИ, ничем кроме нервов или взяткой не закончится, плюс еще очередь бешенную отстоять надо к господам из гаи, лучше съэкономить время и пару раз прокатиться в суд.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей_СПб
Если в городе, никогда не даю взяток - только протокол, а вот если очень далеко от города договариваюсь за нал.
А в чем разница?????
Если не в городе, пишешь в протоколе прошу рассмотреть дело по месту регистрации авто или прописки, и катаешься ждешь повестки в суд. Халява, т.к. больше отнимать нечего
__________________
Больше никаких экспериментов, только японца!!!
СэрЖ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2007, 13:54   #67
Thunder1
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Thunder1
 


моя точка зрения такова: правила писаны кровью. Но правила правилами, а логика всегда и везде должна присутствовать. Про скоростные режимы-это было придумано оч давно. Почти как машины появилисьА за это машины оч сильно усовершенствовали. То есть тормозной путь к примеру тушкана будет в несколько раз меньше, чем у той же копейки, которая в полтора раза меньше. И дорогу он держит лучше раз в десять. И всякие другие факторы типа обзорности и т.д.
Короче, скоростные режимы на сегодняшний день устарели. Если бы планку подняли хотя бы до 130 и хотя бы днем, то уже вряд ли кто-нить стал бы нарушать.
А вот полосы, красный свет, обгон по встречке, непоказывание поворотников на скорости свыше 100 при перестроении и т.д., езда по тротуарам, езда без стопов и ночью с габаритами вместо фар- это зло. И прочие кощунства...Вот за это бы я просто яйца отрезал, чтобы больше не размножались идиоты. Просто дикое неуважение водителей друг к другу, пешеходов к водителям и наоборот.
И дальше: гаишники штрафуют ТОЛЬКО по закону. Если я нарушил именно закон государства(которе, кстати, не уважает людей и не делает для них ничего хорошего),а не закон здравого смысла, логики и уважения всех людей, то они ТОЛЬКО по закону должны и оштрафовать меняА так же ТОЛЬКО законными способами меня остановит, законным способом собрать доказательства моей виновности и в законном порядке предоставить их в суд. А так же по закону подойти, быть вежливыми, опрятными, предупредительными и т.д. Так что используйте и знайте законы-и будет вам щщастье. Вы общаетесь не с людьми на рынке, а с представителями государства, у которых есть обязанности наряду с правами. Не забывайте это. Но хамить тоже не стоит, надо просто епсти их с улыбкой
Thunder1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Thunder1, тебе сказали Спасибо:
Старый 02.05.2007, 23:14   #68
Vyacheslav
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Vyacheslav
 


Сегодня ехал, се хорошо выскакивает гаишник с радаром тормозит. Скорость 130, разрешено 60. Пройдемте в машинку. Там еще один, превышаете, что так торопимся? В общем типа лишать прав будем, ездить будешь по временному, я ему так может по человечески меньше напишешь, он в отказ. Лишим прав тебя и се. Достал большой протокол, и стал писать, я поинтересовался у него есть ли пломбы на радаре и сертификат? Он пломбы есть, а сертификат в полку..
Я говорю раз так, то и скорость это не моя, там еще газель ехала рядом
Все это без эмоций, спокойно и даже с улыбкой. Тот так типа газели так не ездят, я ему теперь ездят. В общем он спросил, так скока написать? Я конечно минимум Ну и получил квитанцию на сотню, а грозили лишение... бла-бла-бла.
__________________
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 09:50   #69
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Что скажете?
http://rutube.ru/tracks/14760.html?v...4aa743d275701d
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 10:01   #70
Vyacheslav
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Vyacheslav
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Что скажете?
Это уже беспредел!!! Хотя какие законы, такие и люди.
__________________
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
watch, yandex, youtube, ГАИ, ГАИишниках, Общение, Уважаемые, везении, матчасти, моментов, одноклубники, пара, правильных, разруливание, рекомендаций, советов
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
Пермь и Пермский край - общение с ГАИ и места дислокациии Vyacheslav Общение регионов 56 04.09.2009 08:27



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin