Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2007, 22:49   #51
Vyacheslav
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Vyacheslav
 


Цитата:
Сообщение от SUMMER
чем перед "голубым" гайцом расшаркиваться
Поделись, улыбкою своей,
и она к тебе не раз еще вернется........................)))
__________________
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.04.2007, 09:33   #52
tristan_nur
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для tristan_nur
 


Цитата Сейчас читаю, вычитал много интересного... рекомендую...

Правила дорожного движения – лишь малая часть законодательных актов, регулирующих отношения на дороге. По статусу Правила находятся в самом низу пирамиды законов. Конституция, Гражданский кодекс, Закон о безопасности дорожного движения – это основа ПДД. ГОСТы (на строительство дорог и городов, на ремни безопасности и знаки, и т.д.) определяют лицо Правил. Особнячком стоит главный толкователь законов вообще и ПДД в частности – Верховный суд. Постановления его Пленума обязательны для всех и вся.
Кроме этого, существует Кодекс об административных правонарушениях РФ, плюс аналогичное законодательство в регионах; Постановления Правительства, Закон о милиции, Наставление для ГАИ, внутренние Приказы МВД и т.д.
Как правильно вести себя в той или иной ситуации на дороге? Получить бесплатно квалифицированный ответ практически невозможно. Что остается? Остается искать ответы на ваши вопросы в просторах интернета и записывать их здесь. Свои изыскания начинал со статей АвтоЮли и Wilych’а – большое им спасибо.
К сожалению, периодически нахожу в своих записях ошибки, иногда грубые. Не судите строго…


Документ MSWord 36 стр. (414.50 кб)
Ссылка для скачивания: http://ifolder.ru/1718345
Орининал тут
__________________
Santa Fe (2004), 2.7 AT
Смысл жизни в самой жизни
tristan_nur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 11:42   #53
Vyacheslav
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Vyacheslav
 


Чиитааюю)))
__________________
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 20:59   #54
PARROT
Ветеран форума
 
Аватар для PARROT
 


[QUOTE=tristan_nur]


Да останавливает тебя Гаец и начинает разводить на бабки .Ты ему выдаёшь цитаты из законодательных актов ,статьи из Конституции,постановления пленумов , а перед лицом все равно видишь тупой взгляд человека у которого кроме хватательного рефлекса все остальные отрафировались.
Все законы то для тебя пишут, ане для них.
PARROT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 22:02   #55
Vyacheslav
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Vyacheslav
 


Цитата:
Сообщение от PARROT
видишь тупой взгляд человека у которого кроме хватательного рефлекса все остальные отрафировались.
Я про тоже, что нужно их ставить на место. А то нашлись умники....
И не с такими справлялись)))
__________________
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2007, 13:14   #56
660
Ветеран форума
 
Аватар для 660
 


[quote=PARROT]
Цитата:
Сообщение от tristan_nur


Да останавливает тебя Гаец и начинает разводить на бабки .Ты ему выдаёшь цитаты из законодательных актов ,статьи из Конституции,постановления пленумов , а перед лицом все равно видишь тупой взгляд человека у которого кроме хватательного рефлекса все остальные отрафировались.
Все законы то для тебя пишут, ане для них.
Если не на посту тормозят, то первый вопрос-
"Что я нарушил?"
обычно отвечают, что ничего.
"а разве так можно?"
гаец понимает, что водитель на разводку вряд ли поддастся и времени сам гаец много потеряет, отдает доки с пожеланием счастливого пути.
Про знак "40" на загородной дороге- есть ГОСТ(который еще никто не отменял) по которому понижение скорости должно быть постепенное, с шагом не более 20 км/ч, т.е. 90-70-50-40, а не 90-40. Причем знаки должны стоять на расстоянии 100-150 м. Распечатал этот ГОСТ, лежит в бардачке, но пока не пригодился...
__________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель.
660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2007, 14:49   #57
Сергей_СПб
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Сергей_СПб
 


Талон о прохождении ТО должен закрепляться справа внизу лобового стекла. Это описано в ПДД. А в законе об ОСАГО, написано, что наклейка ОСАГО размещается над талоном ТО.
Наиболее разумное поведение водителя определяется его опытом и возрастом. Ни разу мне не хамили, а вот на место мне, будучи подполковником, приходилось не раз сержантов ставить. Учить их представляться и прочим правилам хорошего тона, что б в глазах водителя они были не мусором, а милиционером. Знание своих прав и умение их отстаивать, уважение власти - лучший рецепт по решению любой проблемы.
Если виноват безоговорочно, всегда говорю, "Ну простите, более не буду". Иногда работает. Если в городе, никогда не даю взяток - только протокол, а вот если очень далеко от города договариваюсь за нал.
__________________

Сергей_СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2007, 14:55   #58
СэрЖ
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для СэрЖ
 


Цитата:
Сообщение от Vyacheslav
Как проще доказать невиновность или сделать себя невиновным.
Когда первый раз меня разводили гайцы на ЖД переезд, вынужден был вникать во все процедуры и прочее.
Самое прикольное что ничего проще нет, чем твой вопрос, суть заключается в самом вопросе.
Ты сам не обязан ничего доказывать, доказательства должен сам гаишник предоставлять в суде, когда понимаешь всю глубину этой фразы- все становится очень радужным. Я теперь вообще оборзел, нарушаю (а кто не нарушает) и тут же в глаза гаишнику могу сказать : а чем докажете???? Это доказывать в суде будете вы, а в ваш гаи на разбор я не поеду, там мне делать нечего, гаи теперь не рассматривает дела, это делает только суд.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если пишут протоколы за мелкие нарушения, так складывайте их аккуратненько в стопочку, не надо рвать при гаишнике, это совсем борзость, срок давности по налоговым преступлениям 3 года.
Единственное в чем сильны гиашники - это в вопросах борьбы с пьянством, но незачем ездить под мухой, оно того не стоит.
__________________
Больше никаких экспериментов, только японца!!!
СэрЖ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2007, 20:07   #59
Vadim
Тут живет
 
Аватар для Vadim
 


Цитата:
Сообщение от СэрЖ
а в ваш гаи на разбор я не поеду
не соглашусь, есть нарушения которые разбирает командир батальона или его зам. Так что по некоторым нарушениям придётся ездить.
__________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Vadim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2007, 16:24   #60
СэрЖ
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для СэрЖ
 


Цитата:
Сообщение от Vadim
не соглашусь, есть нарушения которые разбирает командир батальона или его зам. Так что по некоторым нарушениям придётся ездить.
например????
Если в статье присутствует лишение прав, то однозначно в суд, а про штрафы я уже писал выше.
__________________
Больше никаких экспериментов, только японца!!!
СэрЖ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
watch, yandex, youtube, ГАИ, ГАИишниках, Общение, Уважаемые, везении, матчасти, моментов, одноклубники, пара, правильных, разруливание, рекомендаций, советов
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
Пермь и Пермский край - общение с ГАИ и места дислокациии Vyacheslav Общение регионов 56 04.09.2009 08:27



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin