Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 18:25   #481
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Цитата:
Сообщение от Nitrokom Посмотреть сообщение
Только взядко?
Не не надо.
Учи маттчасть
Ответственность за езду без полиса ОСАГО

За управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе полиса ОСАГО (ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ) предусмотрены предупреждение или штраф в размере 100 рублей.


Если транспортное средство застраховано на определенный период и водитель управляет им в иное время либо полис имеет ограничение по кругу застрахованных лиц, предусмотрен штраф в размере 300 рублей (ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ).


Если же водитель не исполнил обязанность по страхованию гражданской ответственности, то за управление транспортным средством предусмотрен административный штраф в размере от 500 до 800 рублей (ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ). Кроме того, с такого автомобиля согласно ч.2 ст. 27.13 КоАП РФ номерные знаки снимаются до устранения причины задержания. Водитель вправе в течение суток продолжить движение до места устранения причины задержания.
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.03.2011, 23:38   #482
Nitrokom
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Nitrokom
 


То есть, надо было говорить, что забыл и всего делов?
__________________
Безумие, это есть повторение одного и того же процесса, в ожидании того, что результат будет другим.
Nitrokom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 00:54   #483
e077ck32
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для e077ck32
 


Цитата:
Сообщение от Nitrokom Посмотреть сообщение
То есть, надо было говорить, что забыл и всего делов?
Не,забыл не прокатит,в твоем случае

Цитата:
Сообщение от AlexMV Посмотреть сообщение
Если транспортное средство застраховано на определенный период и водитель управляет им в иное время либо полис имеет ограничение по кругу застрахованных лиц, предусмотрен штраф в размере 300 рублей (ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ).
, а тебе инкриминировали

Цитата:
Сообщение от AlexMV Посмотреть сообщение
Если же водитель не исполнил обязанность по страхованию гражданской ответственности, то за управление транспортным средством предусмотрен административный штраф в размере от 500 до 800 рублей (ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ). Кроме того, с такого автомобиля согласно ч.2 ст. 27.13 КоАП РФ номерные знаки снимаются до устранения причины задержания. Водитель вправе в течение суток продолжить движение до места устранения причины задержания.
,это к сожалению у гайцев обычная практика в таких случаях,так что в следующий раз повнимательнее и

Цитата:
Сообщение от AlexMV Посмотреть сообщение
Учи маттчасть
e077ck32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 01:01   #484
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


e077ck32, если я правильно понимаю, то
Цитата:
Сообщение от e077ck32 Посмотреть сообщение
Если транспортное средство застраховано на определенный период и водитель управляет им в иное время
имеет несколько иное значение, чем
Цитата:
Сообщение от e077ck32 Посмотреть сообщение
водитель не исполнил обязанность по страхованию гражданской ответственности
то есть если в полисе несколько интервалов его действия, а застукали в промежутке - тогда получаем первый пункт.
Если же полиса нет в принципе - тогда первый пункт не применим, и смотрим на второй.
А "что говорить гайцам" зависит от того, есть или нет у них онлайн доступ в базу по осаге.
А вот если есть - то ещё и обман должностого лица при исполнении приплетут ))
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 10:48   #485
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Подведу итог. Если забыл ОСАГу дома (она есть), то 100р., если ОСАГО есть, но срок кончился, то 300 руб. Если машину купил и ОСАГУ не сделал (совсем), то снятие номеров. Так?
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 10:57   #486
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
если ОСАГО есть, но срок кончился, то 300 руб.
Вот тут как бы заблуждение, если страховал на год и срок закончился, то пункт 3, если страховал на полгода, и не продлил, да, 300 руб. Как-то так.
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 11:16   #487
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от AlexMV Посмотреть сообщение
Вот тут как бы заблуждение, если страховал на год и срок закончился, то пункт 3, если страховал на полгода, и не продлил, да, 300 руб. Как-то так.
А в чем разница? Наверное вот:
Цитата Часто возникает вопрос, как соотносятся сроки ОСАГО и ответственность страховой компании по полису? Существующее законодательство предусматривает возможность для граждан застраховать свое транспортное средство только сроком на 1 год; но при этом временной промежуток действия полиса ОСАГО может быть от 6 месяцев до года, по желанию клиента. В случае полугодового страхования применяется коэффициент 0,7 к размеру страхового тарифа. Сроки ОСАГО допускают возможность пролонгации договора страхования на оставшиеся 6 месяцев года, - при этом придется доплатить лишь оставшиеся 30% годовой суммы.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 13:44   #488
Heavy
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Heavy
 


Возвращаясь из Питера в Псков в один из субботних июльских вечеров, при проезде деревни Маяково (отрезок Луга – Псков), был остановлен ДПС за превышения скорости в населенном пункте (нп). Остановили за пределами нп и сообщили, что в нп моя скорость была 120 км/ч. У них там стояла «тренога». Честно говоря, это мое первое серьезное общение с ДПС на территории РФ. По трассе обычно еду в потоке или 100-120. На чужой земле стараюсь не хулиганить. Предложили пройти к автомобилю ДПС и посмотреть кино с моим участием. На заднем сиденье был открыт «нот», в котором были видны фото авто. Интересно, что при одной машине ДПС было аж 3 сотрудника милиции-полиции и все трое в звании «лейтенанта». Каюсь, что не заметил знак въезда в нп (по-моему, его там и не было). Мне говорят, что можно и прокатиться до знака. Понимаю, что «быковать» нет смысла. Смешно звучит, но попросил «понять и простить», а если нельзя простить, то согласен на составление протокола. Мне в любезной форме сообщили, что за превышение более чем на 60 км изымается ВУ. Соглашаюсь с ними и сообщаю, что в ЭР с 01.07.2011 года жители не обязаны иметь при себе ВУ и ПТС, если его имя в нем присутствует (в ПТС). Так что ВУ мне нужно будет только для поездок за границу ЭР, с чем у меня проблем не возникнет. Есть и второй вариант: в ЭР заявляю о потере ВУ и через неделю у меня новый ВУ. Так, что через годик (или полгодика) я согласен приехать к ним и забрать свое ВУ. Два лейтенанта, при одном воздержавшимся, разрешили мне следовать дальше и благополучно вернули мне мои документы. Вся беседа происходила у автомобиля ДПС и по их виду было видно, что никто не хочет лезть в машину и доставать папку с протоколами. Передо мной были остановлены еще две машины, которые тоже как-то быстро уехали.

Так как для меня все кончилось благополучно, то по уже остывшим впечатлениям хотел бы задать вопрос.
А как в РФ рассматривается доказательная база с «треногой»? Я так понимаю, что на фотофиксацие, кроме скорости нарушителя, должны присутствовать и координаты места установки «треноги». А если эти координаты не совпадают с границами нп? Тем более в моем случае, когда «тренога» стреляла «в зад»? И достаточно ли будет для оспаривания фото-, видиофиксации ДПС показаний координат личного ГПС-навигатора (+ личные фото или видео места события)?
Может это кому-то пригодиться. Я уж точно бодаться с властями РФ не буду.
PS Соседнюю ветку с участием sng2000 читал и с реалями немного ознакомлен.

Последний раз редактировалось Heavy; 16.08.2011 в 13:49.
Heavy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 13:54   #489
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Координаты - увы, не должны. Время, скорость, госномер - отображаются. И не важно, вперед или взад "стреляет"
А вот точное место установки - увы, нет.
Проходила инфа, что ушлые гайцы установили камеру до (ну или после, не принципиально) н.п. Т.е. там, где скорость 90 км/ч разрешена. А разводили как за н.п.
Но на фотках были приметные символы, которые хорошо привязывались к местности.

И на счет - съездить до знака - иногда ожно и съездить. Особенно, если уверен, что его там не было. А когда едешь по незнакомой дороге - то за знаками следишь.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 14:05   #490
Heavy
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Heavy
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
А когда едешь по незнакомой дороге - то за знаками следишь.
Согласен. Но дорога была "почти" знакомая. Ведь за день до этого ехал по тойже дороге, но в обратном направлении. Все было гуд. Позже говорил с местными (псовскими) и мне сказали, что на Маяково часто стоят. Так что, те кто едут с Питера на юг, примите к сведению, .
Heavy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Heavy, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
watch, yandex, youtube, ГАИ, ГАИишниках, Общение, Уважаемые, везении, матчасти, моментов, одноклубники, пара, правильных, разруливание, рекомендаций, советов
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
Пермь и Пермский край - общение с ГАИ и места дислокациии Vyacheslav Общение регионов 56 04.09.2009 08:27



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin