Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2010, 10:24   #461
verber
Ветеран форума

держи в курсе, слежу за темой
verber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.10.2010, 00:46   #462
Nitrokom
Этот форум - мой дом!

Вобщем, повестки в 74 участке города Тосно пишут какие-то олигофрены, судя по всему.
Вот она, полюбуйтесь:

Позвонил по указанному номеру, спрашиваю: "Какого, собсна, хрена? Откуда отказ от мед освидетельствования взялся?" Говорят: "Ой, ошибочка вышла. По вашему делу вынесено постановление по ст. 12.9 ч.4 о взыскании штрафа в размере 2500 рублей. Постановление вам уже выслано, в любой день можете приезжать за правами с оплаченной квитанцией."

Конвертик фас:

И обратная сторона:

Как видим, они отправили мне из другого города повестку 18го числа, чтобы я явился на суд 21го. Пришло письмо тоже 21го.
Вобщем, дождемся постановления и поедем жалобы подавать и штраф обжаловать, ибо нехрен.
Старый 28.10.2010, 12:59   #463
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС

Повестка должна быть вручена не менее, чем за 5 дней до заседания.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аналитик, тебе сказали Спасибо:
Старый 04.11.2010, 00:20   #464
Nitrokom
Этот форум - мой дом!

Промежуточный результат: права мне возвращены.

Постановление суда:

документа, подтверждающего, что повестка мной получена, разумеется, в деле нет. Однако судье пофиг. Формулировка о "личности правонарушителя" - это просто песня. Зарабатывают себе зарплату, болезные, любыми способами. Моя вина "полностью доказана", хотя на картинке не видно даже номера.

Секретарь заявила, что с делом ознакомиться даст, но вот права не вернет. Квитанции об оплате штрафа, мол, нет. Мы мягко поинтересовались, не с дуба ли она нынче рухнула, и с какого перепугу удерживает документы, когда суд постановил, что прав меня не лишает? На что получили простой ответ: "Судьи сегодня нет, а без нее я такие решения принимать не могу". "Ладно, к этому вопросу еще вернемся, а пока примите к делу жалобу:

Жалобу приняла.

Почему мы подали именно жалобу, ведь обжалование штрафа в горсуде, а потом в облсуде было бы гарантированным анулированием штрафа, при имеющихся косяках дела? Потому что гаишники-фотовизиры при таком раскладе остаются совершенно не при делах. Привлечь их хоть к какой-нибудь ответственности не представится тогда возможным. А шанс привлечь имеется. Во первых, майор Лучин легко и просто изъял из дела удовлетворение ходатайства о рассмотрении по месту жительства. Так, словно его и не было. Теперь в деле лежит вот это определение:

Он поставил в нем дату 16 сентября - день, когда я приходил на разбор и он это самое ходатайство удовлетворил. Во вторых, в деле имеется направление на рассмотрение в суд:

Она датировано 7 октября. Как же вышло, что с 16го по 7е дело болталось неизвестно где?А вышло это так потому, что дело пересылалось, согласно удовлетворенному ходатайству, по месту моего жительства, во фрузенский район Спб, а оттуда по невыясненым пока причинам, было отправлено по месту регистрации, в центральный район Спб, о чем в тамошних ГИБДД имеются входящие и исходящие записи. Отказ он обосновал разногласиями между местом моего проживания и регистрации, хотя мной был предоставлен договор найма жилого помещения, подтверждающий место проживания и дающий право ходатайствовать о переводе именно туда. Но договор из дела так же исчез.
В третьих, имется диктофонная запись нашего разговора на разборе, где он четко и ясно говорит, что отправит дело во фрунзенское ГИБДД и что ходатайство удовлетворяет.
В четвертых, в моей копии протокола отсутствует номер визира, а в их оригинале этот номер приписан позднее. Ну, это вы помните, картинки уже вешал.

Бонусом в деле идет акт поверки визира:

Красной рамочкой я обвел ту самую наклейку-пломбу, которая должна находится на шве корпуса визира, а совсем не на акте поверки.
Дальше начинаются судейские косяки.
8го октября они выносят определение:

15го (ровно через неделю) повестка в суд попадает в список оправлений:

повестка на 21 октября приходит ко мне акурат 21 октября, о чем имеется штамп на конверте. Соответственно, судья, когда писала в постановлении о том, что я извещен надлежащим образом, как бы не совсем правду писала. На все гаишные косяки ей плевать с высокой башни. Номера не видно? Да пофиг.
Своему секретарю она дала указание выдать мне права только после предъявления оплаченной квитанции штрафа. Это при том, что в постановлении сама же написала, что у меня 10 дней на обжалование. Секретарша, ясное дело уперлась рогами в землю и права не отдала. Тогда была подана жалоба на неправомерные действия должностных лиц - секретарши, не отдававшей права, и судьи, не определившей в постановлении дальнейшую судьбу документов - в горсуд Тосно, председателю. После чего последовал звонок от председателя горсуда в 74 СУ, после которого права были отданы без какого либо прекословия.

Теперь будем ждать ответа по жалобе и затем излагать свои претензии гайцам, нехай их вздрючат за топорную работу.
Старый 11.11.2010, 12:31   #465
Schumacher
Ветеран форума

вот ситуация. как себя вести в такой ситуации???
(каюсь есть неоплаченые штрафы)

Subaru Impreza 1.8 4WD wagon
Schumacher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Schumacher, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.11.2010, 12:54   #466
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС

За неуплату штрафа не предусмотрено доставление в отделение. Налицо превышение полномочий. Выходить из машины - только для проведения досмотра. Или есть основания, что совершает преступление. менты не представились, короче у них косяк на косяке.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 13:02   #467
Aex 473
Ветеран форума

Nitrokom есть вопрос - на какой срок дается сертификат на визир? на год или на два? Очень интересует этот момент.
Aex 473 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 02:15   #468
Nitrokom
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от Aex 473 Посмотреть сообщение
Nitrokom есть вопрос - на какой срок дается сертификат на визир? на год или на два? Очень интересует этот момент.
Понятия не имею. В инструкции ничего нет по этому поводу, а на самом акте только срок его действия, вроде. А почему этот вопрос интересен?

Schumacher, это, конечно, ващеее. Полицейские, ядрен-батон. Думаю, самым верным решением было бы позвонить сразу в отдел собственной безопасности и в прокуратуру. Прямо после того, как он отказался документы предъявлять и заявил "следуйте за нами". Куда следовать? Может они до ближайшего сарая его собирались прокатить, а там обуть по полной. А на их провокацию "вы отказываетесь подчиниться сотруднику?" надо отвечать: "Нет. Готов подчиниться после составления протокола о задержании. Вы отказываетесь его составлять?" Но это чисто, чтоб у понятого на подкорке отложилось. А то у нас народ-то часто неграмотный и ссыкливый перед "сотрудником" и подпишет че угодно. Но это, конечно, легко сидя в теплом кресле у мониторчика поумничать, а вот попадя в такой переплет еще не факт, что мозг в нужном русле сработает. Форсмажор, ёлы.
Как ты сюда видео вешаешь? Какой код?
Старый 12.11.2010, 11:57   #469
shdn
Ветеран форума

где продолжение ?
shdn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 12:07   #470
Aex 473
Ветеран форума

Nitrokom интересно что пришло два письма счастья на 100 и на 1000 снято одним прибором, у которого проверка действительна до 14-09-2011. Но один штраф от 11-09, а второй то 17-09. Если допустим проверка на год дается, то неувязочка у них получается.
Aex 473 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
watch, yandex, youtube, ГАИ, ГАИишниках, Общение, Уважаемые, везении, матчасти, моментов, одноклубники, пара, правильных, разруливание, рекомендаций, советов
Реклама на сайте