Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2010, 00:57   #451
Nitrokom
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Nitrokom
 


Вот тест Визира.
http://www.detecto.ru/reviews/12/
Эксперимент №4 - это как раз про меня.
На мониторе прибора как раз отсутствовала надпись "Патруль" и, стало быть, славные полицейские стреляли по мне с настройкой на стационарный замер скорости. Знай я это раньше - все могло бы пойти по другому, но история, как известно, не знает сослагательного наклонения, и выруливать теперь надо из того, что имею.
__________________
Безумие, это есть повторение одного и того же процесса, в ожидании того, что результат будет другим.
Nitrokom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Nitrokom, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 13.09.2010, 01:36   #452
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


а ведь против "эксперимент №2" и противопоставить-то нечего... особенно если гаец заточен на выполнение плана по штрафам или по "подаркам"...
только если будет кадр с неподвижной АЗС...
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 02:01   #453
Nitrokom
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Nitrokom
 


Цитата
Сообщение от sudar Посмотреть сообщение
а ведь против "эксперимент №2" и противопоставить-то нечего...
Да вобще капец. Просто курица с золотыми яйцами этот Визир в руках наших гайцов.
__________________
Безумие, это есть повторение одного и того же процесса, в ожидании того, что результат будет другим.
Nitrokom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2010, 15:52   #454
Nitrokom
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Nitrokom
 


На разборе фотка, к моему удивлению, все же была. Прямо как есть: две машины рядом, машина побольше сзади. Единственное отличие от той фотки, которую показывали мне в машине ДПС состоит в том, что появилась строка со скоростью патрульной машины. Вобщем молодцы, фотошопом владеют. В протоколе появился номер Визира, которого не было при составлении и, разумеется, нет в копии.
Дело удалось перевести в Питер, спасибо Джону Смиту. Причем не в суд, а в ГИБДД. Посмотрим, какой тут начальник. Напоследок майор спросил у меня с чувством - не стыдно ли мне.
Вобщем, если развитие истории кому-то интересно, дайте знать - покажу все в картинках.
__________________
Безумие, это есть повторение одного и того же процесса, в ожидании того, что результат будет другим.
Nitrokom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2010, 17:32   #455
AlexPiter
Ветеран форума
TucsonFilmMaster
 
Аватар для AlexPiter
 


Цитата:
Сообщение от Nitrokom Посмотреть сообщение
Вобщем, если развитие истории кому-то интересно, дайте знать - покажу все в картинках.
Интересно, показывай.
__________________
Если моё МНЕНИЕ не совпадает с вашим это не значит что оно не правильное ,оно просто другое!
https://www.drive2.ru/r/hyundai/491089997672218857
AlexPiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 11:10   #456
Nitrokom
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Nitrokom
 


Ну, вобщем, многабукаф, так что не бейте сильно.

Съездил на разбор в Тосно.
Со мной поехал Джон Смит, он, собсна, и перетирал с гайцами все дело, а я какбы не при делах был. Думаю, не будь его, гайцы бы меня массой задавили, уж больно напирают бодро. А юрист знай себе права качает. Задача на разборе стояла такая: перевести дело на рассмотрение по месту жительства. То бишь во Фрунзенский район С-Пб, что, в итоге, и было сделано, хотя реально зарегистрирован я в Центральном районе. Для этого потребовался договор найма жилого помещения, подтверждающий мое проживание во Фрунзенском районе, ходатайство о переводе дела по месту жительства и доверенность на юриста, чтобы он мог представлять мои интересы где угодно по этому делу. Майор сперва уперся, что передает дело "прямщас" в тосненский суд, но, по предъявлении всех бумаг, дал поручение старлею отправить дело в Питер. Причем не в суд, а сначала во Фрунзенское ГИБДД. Пойдем поглядим, насколько здешний начальник вменяем, он, ведь, тоже имеет право дело рассмотреть.
 Теперь обещанные картинки:

собсна, распечатка с Визира. Рамочку вокруг машины, со слов майора, ставили они сами. Визир этого не делает. Строчку "Патруль", по ходу дела, они тоже сами впаяли, т.к., когда они показывали мне эту картинку в машине, ее не было. Принимая во внимание тот тест выходит, что меня померяли все таки в режиме стационарного замера, но фотошопом ребята владеют.




Тот факт, что со мной в кадре целый автопарк майора глубоко не волнует. "И что?" - глубокомысленно вопрошает он на наше недоумение.
Показыаем ему адвокатский запрос изготовителю Визира:





По размерам стрелки делаем вывод, что был выбран режим "быстрая цель", то бишь нет никаких оснований предполагать, что скорость принадлежит именно моей машине.
"И что?" - вновь глубокомысленно говорит майор. - "В инструкции этого нет."
Буду теперь искать инструкцию, для следующего майора.

Джон Смит говорит: "Протокол оформлен с грубыми нарушениями. Не хотите переквалифицировать дело и выписать штраф?"
Майор: "На основании чего? Какие нарушения?"
Джон Смит: "Не вписан номер Визира".




Майор достает оригинал протокола: "Ничего не знаю, у нас все вписано".




Джон Смит: "А как объясните отсутствие номера прибора в копии протокола?"
Майор, с улыбкой до ушей: "Ну и что? А не пропечатался!"

Я тупанул при написании пояснения к протоколу и, глядя, на фотку, написал, что скорость, вероятно, принадлежит автомобилю, едущему слева от меня. Ну, на фотке слева, ясен пень. Этим, конечно, не переминул воспользоваться прапорщик:




Глупая ошибка вышла.


А вот и мое отягчающее обстоятельство:




Без 22х дней год назад меня оштрафовали на 200 рублей за превышение. Уж и не помню на сколько я превысил. 071 - это что за нарушение, не в курсе?

Джон Смит, после того, как майор отказался переквалифицировать на штраф, достал диктофон и стал все записывать. Майор перед нашим уходом демонстративно достал из под стола внушительных размеров диктофон, включил его, чтоб нам слышно было и, улыбнувшись, заявил, что все записал. Последней своей фразой он обратился ко мне и спросил: "А вам не стыдно?", - и сделал очень благородную гримассу.

__________________
Безумие, это есть повторение одного и того же процесса, в ожидании того, что результат будет другим.
Nitrokom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Nitrokom, тебе сказали Спасибо:
Старый 23.09.2010, 20:05   #457
Nitrokom
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Nitrokom
 


Тут выяснилось, что у двух коллег тоже права отобрали. У первой за нарушение знака "движение только прямо". Повернула налево, права отобрали за выезд на полосу встречного движения. Хотя по идее, она встречку пересекла в неположенном месте, выезда на встречку, как такового, не было. Со второго сентября тянет срок лишения на 4 месяца. У второго сегодня отобрали права на 11й Красноармейской улице. Это в Питере все. Повернул с Лермонтовского направо, а там, ясное дело, односторонее движение. Доехал до магазина, припарковался, сходил в магазин, возвращается, а на улице уже 5 патрульных машин и один страж уже у его машины ожидает. Тудым-сюдым, права забрали, повестку к мировому выписали. Я спрашиваю: "Хрена ли ты туда поперся?", имея ввиду и улицу изначально, и момент, когда он увидел гайца. Про односторонее он не знал, про "не идти в такой ситуации к гайцу" тоже. "А почему там 5 машин-то было? Все за тобой приехали?" "Нет, - говорит, - дежурили там все 5. При мне еще троих приняли". Ситуация заиграла новыми красками. Я сразу полез на Яндекс панорамы посмотреть, как же там знаки висят, что гайцы там такие облавы устраивают. Оказалось, что на Лермонтовском висит знак "движение только прямо", а на 11 Красноармейской кирпич. Чего же туда народ-то прется? Видимо потому, что увидеть кирпич, поворачивая просто не возможно. Улица узкая, а он на стене висит. Козырно устроились. Кто знает госты установки знаков? Не должен ли на Лермонтовском висеть знак "поворот направо запрещен"? Ну и это, типа, повнимательнее там, камрады. Это, конечно, не Певческий мост, но тоже не приятно.
__________________
Безумие, это есть повторение одного и того же процесса, в ожидании того, что результат будет другим.
Nitrokom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Nitrokom, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.09.2010, 00:02   #458
John Smiht
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для John Smiht
 


Ну, в случае приема приятеля после магазина - у него мог сохраниться чек - отбить не составит труда - не он ставил туда машину..., а кто, а 51-я ст. Конституции Госты знает юрист и судья их проверит истребовав схему места правонарушения.. был ли водитель информирован., а без вины... правонарушением признается виновное действие

А мы шопом то же пользоваться умеем
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото копия1.jpg
Просмотров: 253
Размер:	186.0 Кб
ID:	12886  
__________________
С уважением

John Smiht вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2010, 00:24   #459
Nitrokom
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Nitrokom
 


Цитата
Сообщение от John Smiht Посмотреть сообщение

А мы шопом то же пользоваться умеем

Среда уже была. Стало быть дело мое уже на пути в Питер должно быть.
__________________
Безумие, это есть повторение одного и того же процесса, в ожидании того, что результат будет другим.
Nitrokom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 09:30   #460
Nitrokom
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Nitrokom
 


Итак, что же происходило все это время с моими правами? Путь их тернист и причудлив. Сначала их вместе с делом отправили, согласно заявленному ходатайству, по месту моего жительства, т.е. во Фрунзенское ГИБДД Санкт-Петербурга. Там, не долго думая, решили не брать себе такое геморойно-косячное дело, и отправили его по месту моей регистрации, в Ценральный район. На наши вопросы в ГИБДД Центрального района ответ был простой, но в вопросительной форме: "Ваше ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства было удовлетворено?" "Было." "Имеем ли мы право рассматривать в этом случае ваше дело?" "Очевидно, не имеете." "Так точно, не имеем. Поэтому мы отправляем его обратно, в Тосно. Сами накосячили, сами пусть и выгребают теперь."
Ну чтож, похоже на тупое затягивание сроков, чтобы потом все на почту списать, мол работает плохо, вот и не успели материалы до суда дойти, но не тут-то было. Вчера из почтового ящика по месту моей регистрации был извлечен конверт с повесткой явиться в 74 судебный участок города Тосно в качестве правонарушителя по статье 12.26 ч.1 КоАП РФ. Т.е. начиналось все с превышения скорости более чем на 60 км/ч в населенном пункте, а в результате почтовых пересылок появилась интригующая деталь с отказом от медицинского освидетельствования. Нормально, че. Когда повестка будет на руках, покажу, а пока только буковки. Повестка приглашает меня на заседание суда 21 октября. Штамп на конверте стоит с такой же датой. 21 числа мне пришло приглашение явится в суд другого города 21 же числа. Тоже нормально. Дело, скорее всего, уже рассмотрено, постановление о лишении вынесено. Сегодня будем выяснять детали, если дозвонимся.
__________________
Безумие, это есть повторение одного и того же процесса, в ожидании того, что результат будет другим.
Nitrokom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
watch, yandex, youtube, ГАИ, ГАИишниках, Общение, Уважаемые, везении, матчасти, моментов, одноклубники, пара, правильных, разруливание, рекомендаций, советов
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
Пермь и Пермский край - общение с ГАИ и места дислокациии Vyacheslav Общение регионов 56 04.09.2009 08:27



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin